Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Обман туристов в Дели

Карма 736
7.05.2012
Luna


Ты просто не похож на "фреш-чикен

Да, я вегетарианец )))

А вообще индусы что-то чуют. Мистика какая-то. (я ведь на хинди вполне сносно говорю). Так вот в первую поездку они аж улицу перебегали, хватали за руки и орали:"Сэр, ю ноу хинди???"

А теперь сами могут на улице подойти и что-нибудь спросить. На хинди! Типа, какой автобус идет туда-то и туда-то )))
Карма 736
7.05.2012
tadzh
ага, и еще говоришь на хинди вдобавок ))

Мы с тобой одновременно написали )))) Всегда говорил, что У УМНЫХ мысли сходятся. А не так, как в поговорке )))
Карма 550
7.05.2012
Prem
А теперь сами могут на улице подойти и что-нибудь спросить. На хинди!

А я думала они так ко всем. Везде, где была, одна или не одна, разговор начинался с фраз на хинди, потом переходил на инглиш.
Карма 736
7.05.2012
vostokovedcom

Если не одна - может быть. А если одна? Иностранка!
Карма 550
7.05.2012
Prem
А если одна? Иностранка!

Начинали на хинди, но разочаровывались.
Карма 239
8.05.2012
последний раз я тоже хелперов не видал...а все потому, что в каждом городе нас встречали на машинах от отеля
Карма 138
8.05.2012
против хелперов есть деиственное средство: останавливаешься и смотришь на него секунд 15,а потом говоришь что-нить про полицию. и все
Карма 1708
8.05.2012
Хелпер- друг путешественника.
Карма 378
8.05.2012
Хелперы реально полезные и хорошие ребята. Только нужно уметь их готовить.

Во-ппервых, надо им всегда искренне и радостно улыбаться.

Во-вторых, их надо называть бразер, френд, баба или гуру.

В третьих, с ними обязательно надо шутить.

В четвертых, на них никогда нельзя злиться и раздражаться.

В пятых, лучше, чтобы они не просекли, что имеют дело с русскими.

Хэлперы особенно полезны там, где плохо с английским.

Они знают все, что нужно ферангам, и легко расскажут.

Вот несколько заклинаний, превращающих назойливого хэлпера в полезного информтора-бразера:

- Oh, I see, possible you'll be wondered, but I'd like to show you my brother's shop. Ultimate quality and heartbreaking prices!

- Oh, baba, why do you think that me a kind of stupid white monkey?

- Certainly, my friend! Jast not now. But what is your name, where you from, have you got a daughter?

- Оh, I'm terribly sorry! Would you be so kind to help me with some money for school uniforms for my children. Wait, wait! I'll show you photos!

Ну и так далее. Они на самом деле вполне веселые контактные ребята и тоже любят поприкалываться. Они привыкли, что их с полоборота шлют нах, поэтому рады человеческому отношению. Особенно интересны, кстати, не хэлперы, а мошенники-разводилы. В прошлом году на вокзале в Дели, два перца, с разводом "ваш поезд отменен, мы еще успеем сдать билет в государственном офисе недалеко отсюда" в итоге расталкивали толпу тибетцев на перроне, тащили рюкзак моей жены в вагон и махали нам ручкой, когда тронулся поезд.

В общем, при грамотном подходе хэлпер наш друг, товарищ и бразер. Среди них, конечно попадаются really dull, но как послать нах, нашим людям рассказывать не надо.
Карма 469
8.05.2012
al_kasy
но как послать нах, нашим людям рассказывать не надо.

удивительным образом,но в том то и дело, что как показывает практика - многим нашим людям нужно рассказать именно это
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики