Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Обман туристов в Дели

Карма 736
Ответить
5.05.2012
tadzh
только на единственной - уже не помню названия - девушка-кассир громко заявляла в микрофон каждому, сколько рупий будет стоить его поездка.

А надо спрашивать, сколько вы должны за поездку. Я всегда так делал. Но на сей раз купил карточку, о которой пишет Akanksha. На самом деле очень удобно - экономия времени приличная. Даже ощущаешь некую гордость, что тебе не надо стоять очередь в кассу )))
Moony м
Карма 4835
Ответить
5.05.2012
Там на карте метро написано, сколько стоит проезд до каждой станции.
Карма 258
Ответить
5.05.2012
Чето меня в метро нито не обсчитывал.. Там же известно, сколько стоит проезд, потом стоишь, ждешь сдачу)) И идешь довольный)) Если человек не ждет сдачу, может она ему не нужна?))
Drolma ж
Карма 1444
Ответить
5.05.2012
tadzh

Прямо на стекле кассы висит карта-схема метро, где у названия каждой станции указана стоимость проезда от той станции, на которой покупаешь билет.
Карма 258
Ответить
5.05.2012
Насколько я помню, называешь, куда надо и рядом схема, малопонятная, но разобраться можно. Ну и сдачу тоже знаешь, сколько должно быть. И ждешь)) Я обычно напоминаю, ибо у меня нет целого дня ждать там, когда они надумают сдачу давать. Вообще, после Мск метро не страшно, Или я уже стала такая хамоватая, что со мной не связываются. Ни разу не обманывали.
Drolma ж
Карма 1444
Ответить
5.05.2012
tadzh

Обычно это схема висит прямо перед глазами, когда покупаешь жетон, на стекле между тобой и коварным продавцом жетонов. И если он называет нужную станцию, то никуда бежать не надо, просто глазами находишь ее на карте и смотришь какая там стоимость указана. Абсолютно понятная схема :)
Moony м
Карма 4835
Ответить
5.05.2012
Я думаю, развод на 2-5 рупий можно не считать разводом. Хотя ни разу не сталкивался в делийском метро.
Карма 732
Ответить
5.05.2012
Moony
Я думаю, развод на 2-5 рупий можно не считать разводом. Хотя ни разу не сталкивался в делийском метро.

дело не в сумме, а в принципе. с какой стати?
Moony м
Карма 4835
Ответить
5.05.2012
Обидно, конечно. Но когда перед носом висит ценник, то это можно считать проверкой на внимательность. В аэропорту в припейде любят зажать сдачу. Просто нужно немного проснуться от привычного сна и быть бдительным :)
Карма 37
Ответить
6.05.2012
На в ходе на ЖД в Нью Дели стоял мужчина похожий на гос.служащего и не впускал к туристическим кассам. Говорил что кассы для туристов перенести. Проехать нужно немного и только за 20 руп "ноу мо". Полицейских рядом за несколько дней,как я пыталась прорваться рядом не было. В агентстве соответственно на билеты прайс начинался от 4000 руп. до Варанаси. И его никак не обойти и пожаловаться было некому.

Пришлось приобретать билет в гостиннице, чтобы хоть как то выехать с Дели. За слиппер заплатили около 1700 руп. Хотя цена на билете была около 600.

Вот как там можно пройти? Если ни полиции рядом нет, и если начинаешь возмущаться и "орать" что бы привлечь внимание, подходит второй такой же и говорит то же!!!???
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики