Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тай-шатай!!!

Карма 469
24.03.2014
Ну не знаю, карма такая, наверное. Я вот друзьям рассказываю твои ужасы, что 1,5 года тут живут - они говорят, что систематически такого точно нет. А нахамить, зажать бабло и обмануть могут отдельные персонажи в любой стране иногда. Сколько путешествую - Таиланд оказывается самой приятной страной в этом плане. С одним соглашусь точно - практика зарабатывания денег не столько на сдаче байков, сколько на их ремонте по космическому прайсу - активно используется на южных островах. Но опять же, не всеми.
Карма 469
24.03.2014
Moony
акое чувство было, что все вокруг только и думают, как поиметь с тебя свой дивидент.

у меня такое ощущение один в один было на Бали и в Лаосе. и в Мьянме местами - но там только гос.служащие обирали. В этих странах все описанное - реально - система! поскольку действительно считается нормой. В Таиланде надо чтобы достичь "такого ощущения" - надо как-то, имхо, изощриться))
Карма 5075
24.03.2014
В Лаосе и тем более Мьянме количество туристов в сотни раз меньше. Таиланд - рекордсмен по количеству туристов - 22 миллиона в год. Это в три раза больше, чем во всей Индии. Даже если все внешне пристойно, все равно это конвеер, толпа. Кто-то в ней комфортно чувствует, кто-то некомфортно. Мне приятней в Лаосе.
Карма 668
24.03.2014
Moony
Такое чувство было, что все вокруг только и думают, как поиметь с тебя свой дивидент. Ты движешься на конвеере с миллионами других туристов и каждый из обслуживающих этот конвеер людей пытается залезть тебе в карман поглубже. И если не получается, начинают вести себя совершенно неадекватно.

Gudvin
у меня такое ощущение один в один было на Бали и в Лаосе. и в Мьянме местами

Когда-то так описывали только отдых на Чёрном море.

Moony
на рынке плеснули девушке раскаленным маслом на ногу специально

Какой-то вид развода?
Карма 5075
24.03.2014
ji-krims

Не развод, а просто какая-то врожденная неадекватность. Причем это частое явление на юге Таиланда. Все происходило на моих глазах. Чувак жарил курицу на рынке, бросая куски в кипящее масло в толпе людей! Причем видит, что масло летит во все стороны, что туристы хватаются за ноги, но все равно продолжает брызгать.
Карма 182
24.03.2014
Я в Тае была раз 20, и из неприятного могу вспомнить лишь одного грубого водителя, который разнервничался в поисках отеля, и один раз украли в Паттайе в номере русские деньги, немного. Никаких ужасов не было больше, таксисты - все по счетчику, тукеры - сколько договорились - столько и берет, экскурсии - все четко, с отелями никаких проблем.

И уж такой нечисти, как на Ланке, здесь вообще нет (чтобы там вычесть из цены экскурсии стоимость джипа или вписать налоги в счет за отель, или в лицо врать, что "автобусов уже нет!")
Карма 668
24.03.2014
Moony
Чувак жарил курицу на рынке, бросая куски в кипящее масло в толпе людей! Причем видит, что масло летит во все стороны, что туристы хватаются за ноги, но все равно продолжает брызгать.

Наверное у него в голове это выглядело грандиозно.
Карма 1708
24.03.2014
Moony
что туристы хватаются за ноги, но все равно продолжает брызгать.

А туристы,видимо полностью в адеквате,продолжают стоять,смотреть и хвататься за ноги)
Карма 132
24.03.2014
anikolaev
продолжают стоять,смотреть и хвататься за ноги)

Очень кушать хотят, видимо. :-)
Карма 668
24.03.2014
Загипнотизированы фееричностью происходящего.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях