Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тай-шатай!!!

Карма 469
24.03.2014
Вот я к чему и подвожу - у людей отличаются реальности...А ТС уж больно обидные характеристики для страны и всего народа выдает. Некорректно. Думаю, что в большей степени зависит от человека, кого и что и где он встречает, в какие ситуации попадает.
SS1  м
Карма 509
25.03.2014
Gudvin

Я даю характеристики не народа, а свои ощущения. Каких набралось за 10 дней. Может, как ты пишешь, Тайланд не для моей ауры или кармы? Возможно и так. Люди здесь конечно замечательные во многом, но это обычные люди. Те, которые в тур бизнисе отличаются уже. И отношение у них к тебе иное.
Карма 182
26.03.2014
Все-таки мир - это исключительно порождение нашего сознания)

Случайно наткнулась на известном тур форуме отчет парня об Индии, где он пишет

у и обобщая все вышеизложенные впечатления, хотим упомянуть главное впечатление от Индии, особенно приехав в нее после Таиланда: Индия больше всего похожа на какую-то аномальную зону в стиле Тарковского. И еще после постоянных улыбок тайцев и их ненавязчивости бросалась в глаза угрюмость индусов и их очень часто остановившиеся стеклянные взгляды. Ну и общий уровень жизни... Мы до этого ездили по разным странам, в том числе и по очень небогатым. Субъективно, по уровню жизни Индия очень походит на Кубу – но ощущения от путешествия по этим странам диаметрально противоположные. На Кубе тоже есть бедность вплоть до нищеты – но не чувствуется такой вековой безысходности и тоски, как в Индии. Там тоже есть жулики, которые пытаются тебя в чем-то обмануть, но это не влияет на общее ощущение праздника жизни и не убавляет оптимизма. Индийские же реалии вызывают совсем другие эмоции... Видимо, в Индии сказывается многовековое жесткое деление общества на касты – когда у большой части населения страны нет никаких перспектив в этой жизни – им остается только ждать следующего воплощения и надеяться, что вот тогда им повезет больше.
Карма 132
26.03.2014
Janes

Да, у каждого своя Индия, Таиланд, курорты Краснодарского края. :-)
Карма 19
26.03.2014
Даже забавно как-то получается. Недавно тут была тема про разводы в Тае, так вот создавшей ее девушке подробно объяснили, почему не стоит делать далеко идущих выводов о стране после 6 дней нахождения в ней. Помнится, тот же Муни писал, что в Тае он расслабляется...а теперь вот чувствует себя туристическим мясом...

В общем, я был 2 месяца на юге (из них месяц на Ланте), и из того, что раздражало, это только когда с нас пытались содрать деньги за вход в какое-нибудь место, где даже согласно местному и свежему путеводителю можно гулять самостоятельно и бесплатно. В этих случаях мы просто сваливали - а смысл препираться?

Скутеры брали в отелях, в которых останавливались (показалось, что это были приличные люди) - без проблем с возвратом, их у нас даже не осматривали.

Больше нас нигде не обманывали, хотя за обман иногда можно принять обычное раздолбайство. В одном ресторанчике "тайбрекфаст" мне приносили в разных модификациях. То просто тарелка супа; то тарелка супа + сок; то тарелка супа + сок + кофе и еще что-то. Цена за "тайбрекфаст" в меню - 100бат. С меня в разные дни брали 60, 70, 80 и 100 бат, причем принцип "больше блюд - больше цена" вообще не действовал.

А вообще, возможно, прав товарищ Гудвин. Кто любит общение с местным населением, кому важно, что они о вас думают, задушевные беседы и т.п. - тому, наверное, Индия будет приятней. Мне это даром не нужно, так что Таиланд мне понравился больше. Люди неназойливые, но при этом доброжелательные и всегда готовы помочь, причем бесплатно. Большего, и уж тем более душевности, я от них не жду.
Карма 5075
26.03.2014
Руслан А

Я в Таиланде провел не 6 дней, а около года в общей сложности за последние 7 лет. Так что выводы мои не скороспелые, но субъективные. Таиланд приятная страна, в которой хорошо побыть турмясом. Если повезет, то неошпаренным и неразведенным.
Карма 19
26.03.2014
Moony
Я в Таиланде провел не 6 дней, а около года в общей сложности за последние 7 лет. Так что выводы мои не скороспелые, но субъективные. Таиланд приятная страна, в которой хорошо побыть турмясом. Если повезет, то неошпаренным и неразведенным.

Да я нигде и не писал, будто Вы провели там 6 дней (в первую очередь по Вашим рекомендациям я попал на Ланту, за что по-прежнему Вам очень признателен).

Соответственно, о скороспелости именно Ваших выводов речь тоже не шла - скорее, об их противоречивости. В упомянутом мной топике Вы писали, что в Тае расслабляетесь, а теперь - что чувствуете себя "турмясом", и именно это меня и удивило.

Просто мне кажется, что, чувствуя себя "турмясом", человек вряд ли сможет расслабиться. Да и вообще, "мясу" в принципе не стоит расслабляться - сожрут.
Карма 5075
27.03.2014
Руслан А

Да, последняя поездка оставила противоречивые чувства.
SS1  м
Карма 509
27.03.2014
Руслан А

Речь шла о безопасности в Тае и Индии! В Тае с этим реально хорошо! В Индии ты расслабляешься душевно, но никак физически.

Кстати я уже 3-й день в Паттайе. Волкит Стрит Огонь! Я много чего слышал про Паттайю(грязный пляж, вода, воняет и т.д.). Про запах, многие не представляют наверное, что значит воняет)))Здесь обычный воздух, ну попахивает иногда. Вода и пляж особо прям не отличается от островного Тая. В общем, здесь не так хреново как описывают. Правда слышал много от наших, Тай многим перестал нравиться! Не мои слова, заметьте.

Отъехал 70 км от Паттайи, совсем другое место. Озера, плантации каучука, фермы со страусами, козами, коровами.
Карма 19
27.03.2014
Moony
Да, последняя поездка оставила противоречивые чувства.

Это печально и опять же удивительно, потому как совсем недавно читал я Ваш дневник по Пангану и все удивлялся, до чего же там хорошо. Я-то Панган считал последним местом, куда стоит ехать (не люблю все эти пати и всё, что с ними связано), но у Вас он получился настолько приятным местом, что я даже как-то всерьез о нем призадумался. Ведь оказалось, что там и пляжики/море хорошие можно найти, и пол-острова джунглей, да и жилье не шибко дорогое...видимо, все неприятное Вы просто оставили "за кадром"?

SS1
Речь шла о безопасности в Тае и Индии! В Тае с этим реально хорошо! В Индии ты расслабляешься душевно, но никак физически.

Ну вот, опять! Как можно расслабиться душевно, если ты напряжен физически?

А безопасность в Тае...Я как раз перед поездкой в Тай всерьез напрягся, т.к. здесь многие писали, что воруют очень сильно. И могу подтвердить, что в автобусах из Краби до Бангкока (в тех, что идут от Сураттани) багаж действительно шерстят. У нас ничего не украли из чемодана только потому, что ничего ценного в нем не было, но молния была повреждена.

И вот еще. Мнится мне, что грести под одну гребенку весь юг или южные острова Таиланда тоже неправильно. Одно дело Пи-Пи, где бродят действительно толпы (в том числе и наших) пакетников, и другое дело Ланта, где я за месяц 2 раза слышал русскую речь, и даже на Лонг биче легко можно найти место так, чтобы на ближайшие несколько метров во все стороны - никого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики