Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тай-шатай!!!

SS1  м
Карма 509
24.03.2014
Gudvin

Здесь сейчас можно кидаться помидорами. Смысл в том, что здесь уже все поставленно на конвейер. А ты считаешь, что при оплате 220 в парк, все официально! И потом еще с тебя берут деньги при этом ты не получаешь ничего. Если для тебя нормально, для меня нет.

И да! У нас явно разные представления, очееееень разные.
Карма 469
24.03.2014
SS1
Здесь ты кошель с $. Все четко очень.


в Азии ты везде - кошель с $ - в большей или меньшей степени. Но почему такое отношение местных жителей должно так уж влиять на наше мировосприятие? (если, конечно, с тебя тупо не трясят за проход по дороге или за вход в город - есть такая практика кое где). Отношения с тайцами сведены к минимуму. Кроме "привет-пока" я почти ничего им не говорю. Да, мы для них чужаки. Ну и что с того? Жить от того менее весело не становится -)
Карма 182
24.03.2014
Gudvin

+1
Карма 469
24.03.2014
SS1
Если для тебя нормально, для меня нет.

И да! У нас явно разные представления, очееееень

ну так и надо писать - что Таиланд не оправдал моих особых представлений, там происходит все ненормально, не так как должно, не так как я считаю правильным. Вместо этого - ты пишешь, что тебя обманывают, кидают и прочее в негативном ключе. Неужели до сих пор не видишь разницу?
Карма 1708
24.03.2014
SS1
Комбоджа?

Три дня,если есть желание,на Ангхор Ват и далее в Кеп. Место странное,но спокойное и как-то по особому приятное.
Карма 5075
24.03.2014
Gudvin
в Азии ты везде - кошель с $ - в большей или меньшей степени.

В том и дело. В Тае ты кошель по-максимуму. И ты чувствуешь себя им. Даже в соседней Малайзии это чувство исчезает. Там ты наравне со всеми. Лаос и Бирма несравненно более бедные страны и там пытаются хоть что-то заработать, но сохраняется тепло человеческих отношений. В Таиланде же ты просто кусок мяса с деньгами. Тебя обработали, бабло сняли - и свободен. Я конечно утрирую. На севере попадались невероятно приятные люди. Но на юге их было совсем уж мало. Прямо какой-то напряг чувствовался. Я много где бывал за последние 15 лет, так что есть с чем сравнивать. Да и раньше в Таиланде не было такого чувства. Сейчас как-то совсем уж однобоко стало.
Карма 469
24.03.2014
Moony

Я тебя понимаю. Все так. Но почему такая гиперчувствительность к тому, что думают о тебе тайцы? Хочется теплых дружеских отношений с ними? В чем напряг-то? неприятные ситуация, повторяюсь - это не система, это не повезло просто, У меня за два месяца ни одной, у моих друзей - за полтора года.

Любопытно, что я тоже был почти во всех странах Азии, и подолгу. И ощущение "мешка с деньгами" по максимуму было в Лаосе, Мьянме (местами) и конкретно - на Бали. В Таиланде, где я живу месяцами, такого ощущения нет вообще.

Любопытно послушать другие мнения тех, кто много путешествует. Наши с тобой позиции ясны -)
Карма 5075
24.03.2014
Gudvin
Но почему такая гиперчувствительность к тому, что думают о тебе тайцы?

Это все создает атмосферу. Скажем так, мне приятней жить среди добробушных, незлобных, расслабленных аборигенов (как на Суматре, например), чем среди нечистоплотных дельцов от турбизнеса, пытающихся снять с тебя деньги за каждый пук.
Карма 469
24.03.2014
Moony
чем среди нечистоплотных дельцов от турбизнеса, пытающихся снять с тебя деньги за каждый пук.

тебе просто такие попались, или ты таких притянул. Для меня (и не только) жители Ко Пангана - очень расслабленные, дружелюбные и естественные, ни одного напряга за много лет. Попались такие люди и ситуации - и - вуаля - создался соответствующий пласт реальности. У меня с Бали такое было. Я туда точно больше никогда не поеду))
Карма 5075
24.03.2014
Gudvin
У меня с Бали такое было. Я туда точно больше никогда не поеду))

У меня наоборот на Бали все было замечательно. Ни малейших проблем и напрягов. Целый месяц позитива. Только трафик немного напрягал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики