Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тай-шатай!!!

Карма 5075
24.03.2014
SS1

Там миллион туристов на квадратный метр. Но запомнились джунгли, подводный мир, закаты :)
SS1  м
Карма 509
24.03.2014
С закатами тут проблема. Нет их. С утра так печет!!! А после 15.00 облака и нет Солнца.

Вот проблема. Ко мне через 5 дней женщина приезжает, а показать нечего. Ко Чанг Форевер я уже это понял. Но 2 недели там я не выдержу. Комбоджа?
Карма 5075
24.03.2014
SS1

Камбоджа тоже хороша.
Карма 668
24.03.2014
SS1
Сегодня хотел разменять $, курс показывает мне 31.60. Говорю, курс сейчас 32.04! Ну тут типа остров. Окей, давай. Считать что-то начала. Дает мне вместо 3160 бат, только 3060. Что это, говорю я? А это милок мой 100 бат комиссия

Если бы и "комиссию" отдал, то попросили бы ещё оплатить выход из обменника.
Карма 37
24.03.2014
Меня больше бесит в тайцах то, что когда они накосячат и ты просишь их исправить, то они или включают дурака (типа не понимают что ты хочешь), или игнорируют. А если повысить голос, то ещё и обижаются. А разводок всяких в той же Индии, пожалуй, больше.
Карма 5075
24.03.2014
В Индии как-то душевнее все же. В Таиланде все четко - ты турист, плати бабло или проваливай нахер - ты здесь сам по себе никому не интересен. Причем такое отношение даже не скрывается. Наоборот, тебе постоянно дают это понять. В Индии все-таки все не так прямолинейно, как мне кажется. С индийцами возможен душевный контакт. С тайцами сложно такое представить. Мы для них однозначно чужаки, которых терпят ради бабла.
SS1  м
Карма 509
24.03.2014
В Индии к тебе интерес(возможно пока). Здесь ты кошель с $. Все четко очень.

В Индии нет таких разводов как здесь. Там тебя пытаются развести как-то наивно что ли. В Тае разводят в наглую.

ji-krims

Так это была стекляная будка)))) Я даже не заходил.
Карма 469
24.03.2014
SS1

это не другой Таиланд, это другая карма, походу. Я три раза ездил по 500-700 км каждый раз по северу Таиланда, как раз недалеко от Чиангмая (там начинал и заканчивал трипы). По всяким водопадам, храмам, горячим источникам, пещерам, и другим клевым местам. Да, все платно, разумеется, кроме храмов. Но нам удавалось - бесплатно - где договориться, а где под покровом ночи. Но все было по-честному, никто не пытался НИ РАЗУ обмануть, дать неверную информацию, залезть в карман , кинуть. Все было в точности наоборот. Сплошная сказка. Поэтому от северного Таиланда у меня - распрекрасные впечатления. Почему ты натыкаешься на тех, кто обманывает? Может, дело в особом отношении к миру по типу

SS1
Вот су...а

SS1
Да вы ох...ли?

SS1
Иди на х...й

какие еще предположения у людей, почему такие разные реальности:?
Карма 469
24.03.2014
SS1
Я ей показываю билет вот же бл...ь я заплатил 220 бат. Нет, это надо тоже платить. Вот су...а подумал я. На! Окай? Копан Ха! От этого меня уже тошнит. Они тебе говорят спасибо, но при этом наеб...ют тебе напрямую, прямо в лицо

в чем заключался обман, я не уловил логики размышления? тебе пообещали на входе, что больше денег не возьмут? Или чего? в чем обман? ну принято у них так - деньжат с туриста потрясти, ну и чего? тебе обещали бесплатный Таиланд? в чем обман?
Карма 469
24.03.2014
saiko
Меня больше бесит в тайцах то, что когда они накосячат и ты просишь их исправить, то они или включают дурака (типа не понимают что ты хочешь), или игнорируют. А если повысить голос, то ещё и обижаются.

Это - одна из реальных глубинных проблем Таиланда. Неприятие тайцами критики и принцип сохранения лица. Очень трудно с ними общаться, когда они косячат, это факт. Радует только то, что косячат они крааайне редко.

ji-krims
А это милок мой 100 бат комиссия

А что - наличие комиссии при обмене денег, да еще на острове - это моральное падение? жесточайший обман и развод?

Странное все же у некоторых представления о разводе и обмане.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики