Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хочу поехать в Таиланд на 3 недели. Подскажите маршрут и помогите советами!

Карма 16
14.11.2013
Tibeliuss
нам не понравился раскрученный рынок Чатучак- тоже самое, те же цены, а то и дешевле, можно купить в MBK- в последнем ещё и кондиционер, что приятнее, чем по рынку лазить.

А что такое МВК? Где этот рынок находится?
Карма 796
14.11.2013
ЭмБиКей-мегамолл в центре.

Чатучак поищи в Гугл-картах "Chatuchak market".

А еще в Гугл картах есть полезная штука, просмотр улиц-можешь побродить заранее, посмотреть вокруг-очень помогает в ориентировании.
Карма 16
15.11.2013
Обязательно все посмотрю. Еще мне вчера сказали, что, оказывается, что КО ЧАНГ не так уж и близко к Пхукету. Куда вообще из Пхукета можно на экскурсию поехать? И еще мне посоветовали лучше ехать автобусом, чем поездом. А я хотела ехать именно поездом. Как мне рассказали, поезд, это долго и неудобно. Это правда?
Карма 16
15.11.2013
Ну и я все еще очень переживаю, как там с погодой в Январе? Какую одежду с собой брать?

Теплой кофточки для меня и для ребенка хватит?
Карма 796
15.11.2013
IraEgypt
И еще мне посоветовали лучше ехать автобусом, чем поездом.

Неужели в автобусе карячиться полусидя лучше, чем в поезде? Вот посмотри видео из интернета и подумай, стоит ли иногда слушать советы- поспать ночь расслабившись или сидеть (как бы не откидвалось кресло) в автобусе часов 8 (часа 4-5, ещё бы куда ни шло):



Так, что я- за поезд, если он удобен по времени передвижения (ночной).

Только вот не знаю, как до Пхукета добираться поездом (не был и пока не собираюсь) - до Самуи (Сураттани) точно можно.

IraEgypt
как там с погодой в Январе? Какую одежду с собой брать?

Теплой кофточки для меня и для ребенка хватит?

Тай, не север Индии- там всегда тепло, а с апреля жарко. Не возьмёте с собой, кУпите на месте).

IraEgypt
Еще мне вчера сказали, что, оказывается, что КО ЧАНГ не так уж и близко к Пхукету.

А ты карту не смотрела- он с другой стороны Тая)).

Не то, что не близко, я бы сказал- страшно далеко, абсолютно в другой стороне. Путь от Пхукета будет лежать опять через Бангкок, поэтому, скорее всего придётся разбивать маршрут пополам, а то приедете на Чанг вымотанными до ужаса- оно Вам надо? Раз уж страшно хочется на Пхукет, то логичнее было бы после него (или перед ним) вставить в маршрут Ко Самуи вместо Чанга.

IraEgypt
Куда вообще из Пхукета можно на экскурсию поехать?

Основное, куда ездят- это острова Пи-Пи, но всё это не очень бюджетно.

П.С.: В Канчанабури можно и автобусом с автостанции.
Карма 27
15.11.2013
не очень бюджетно? по-моему экскурсии на паромах стоят довольно дешево. Есть разные: Пи-пи, а есть еще "4 острова" или что-то в этом роде, это стоит того, безумно красивые лагуны, изумительного цвета вода. В плане отдыха я бы предпочла Ко-Ланту Пхукету, но это личное мнение, я просто недолюбливаю "русские" места в Азии. Ко-Ланта тиха и уютна даже в разгар сезона, могу посоветовать где остановиться там в бамбуковом домике практически на пляже за 400 бат, внутри чисто, уютно, душ, и даже вай-фай есть на верандах ))

Вы все-таки не исключили Паттайю или я что-то пропустила? Сделайте это, пока не поздно =)))
Карма 796
15.11.2013
fragile
Сделайте это, пока не поздно =)))

))) точно))

fragile
не очень бюджетно? по-моему экскурсии на паромах стоят довольно дешево.

Да? Может я попутал со стоимостью проживания на Пи-Пи, х.з)
Карма 16
16.11.2013
Tibeliuss
Только вот не знаю, как до Пхукета добираться поездом (не был и пока не собираюсь) - до Самуи (Сураттани) точно можно

Классное видео. Мне поезд очень понравился. Значит точно на поезде поедем.

А что там на Самуи? Интересно? Может нам Пхукет на Самуи поменять. Мне все равно. куда. Руководствуюсь исключительно тем, что читаю. А так, я ни к какому месту пока не привязана.
Карма 16
16.11.2013
Tibeliuss
А ты карту не смотрела- он с другой стороны Тая)).

Не то, что не близко, я бы сказал- страшно далеко, абсолютно в другой стороне. Путь от Пхукета будет лежать опять через Бангкок, поэтому, скорее всего придётся разбивать маршрут пополам, а то приедете на Чанг вымотанными до ужаса- оно Вам надо? Раз уж страшно хочется на Пхукет, то логичнее было бы после него (или перед ним) вставить в маршрут Ко Самуи вместо Чанга

Я вообще его сначала на карте не нашла. ПОчему то думала. что он совсем рядом. Ужас. Только сейчас рассмотрела, что это очень далеко. Однозначно, я пересмотрю свой маршрут.
Карма 16
16.11.2013
fragile
не очень бюджетно? по-моему экскурсии на паромах стоят довольно дешево. Есть разные: Пи-пи, а есть еще "4 острова" или что-то в этом роде, это стоит того, безумно красивые лагуны, изумительного цвета вода. В плане отдыха я бы предпочла Ко-Ланту Пхукету, но это личное мнение, я просто недолюбливаю "русские" места в Азии. Ко-Ланта тиха и уютна даже в разгар сезона, могу посоветовать где остановиться там в бамбуковом домике практически на пляже за 400 бат, внутри чисто, уютно, душ, и даже вай-фай есть на верандах ))

Вы все-таки не исключили Паттайю или я что-то пропустила? Сделайте это, пока не поздно =)))

Спасибо огромное. Патайю исключила. Посоветуйте, где остановиться на Ко-Ланта. Все никак не могу определиться окончательно с маршрутом. Пока точно Бангкок, Канчанабури, возможно теперь уже Самуи. Пхукет пока в планах. Боюсь, что я сильно разбрасываюсь. Мне хочется и города посмотреть и острова. И природу и животных и достопримечательности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики