Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хочу поехать в Таиланд на 3 недели. Подскажите маршрут и помогите советами!

Карма 796
12.11.2013
IraEgypt
У меня нет возможности забронировать заранее. А можно без оплаты забронировать?

booking.com - большинство отелей можно бронировать без оплаты и отменять бесплатно бронирование, только нужно внимательно читать условия бронирования. Результаты поиска можно выстроить по цене.

Думаю проблем с поиском жилья поздней ночью на месте также не будет.
Карма 16
12.11.2013
Tibeliuss
большинство отелей можно бронировать без оплаты и отменять бесплатно бронирование, только нужно внимательно читать условия бронирования. Результаты поиска можно выстроить по цене.

Думаю проблем с поиском жилья поздней ночью на месте также не будет

Спасибо Вам огромное. Вы меня так успокоили. Я просто не люблю заранее букить отели, если я страны не знаю. Планировать на расстоянии так трудно. Я люблю по ощущениям останавливаться как в городе, так и в отеле.

Но первый отель, постараюсь забронировать. Сейчас обязательно посмотрю ссылку.

Уверена, что вопросы по ходу еще появятся.

Пока мне в первую очередь интересно страну посмотреть, шумные улицы городов, природу, животных и один храм какой-нибудь. Да, и шоппинг, конечно. Вот, пожалуй и все. Отдых и релакс это нет (только в перерывах между поездками. и то не обязательно)
Карма 16
12.11.2013
Еще раз огромное спасибо за помощь. Вроде забронировала отель в Бангкоке на первых 4 дня. Swana Bangkok Hotel. Буду ждать подтверждения.

Ну и буду работать над дальнейшим маршрутом. Пока сложился такой Маршрут, спасибо Tibeliuss:

Бангкок (4 дня)-Канчанабури-Пхукет-Ко Чанг-Патайя-Банкок.

Пока не знаю где сколько дней. Только в начале решила на 4 дня остановиться. Подскажите, как остальные 24 дня распределить.
Карма 796
12.11.2013
IraEgypt
Бангкок (4 дня)-Канчанабури-Пхукет-Ко Чанг-Патайя-Банкок.

Если Вы будете передвигаться без самолётов, то на месте сможете решать сколько дней и где провести. Например, в Бангкоке может изначально и 3-х дней хватит- ведь ещё, как минимум пару-тройку дней нужно на шопинг в конце поездки.

Пхукет- смотря какая цель поездки- если острова Пи-Пи, то хватит нескольких дней, лучше порелаксировать на Чанге.

Лично я Паттайю, вообще, исключил бы из поездки- определитесь стоит ли то, что хотите увидеть лишнего неудобного крюка и пары дней? Я три раза был в Тае и ни разу в Паттайе, и не жалею. Море там никакое, людей, как в Сочи, причём, все славяне.

Вот в Канчанабури много интересного- военное кладбище (пешком от гестхауза VN), знаменитый мост через реку Квай, дорога смерти, несколько водопадов, один из которых- семиуровневый Эраван, тигриный заповедник, спуск по реке, кактание на слонах и др.

IraEgypt
Вроде забронировала отель в Бангкоке на первых 4 дня. Swana Bangkok Hotel.

Отель далековато расположен от Каосана и ещё дальше от основных достопримечателностей, которые от Рамбутри, Пра Атхит и Каосана находятся в пешей доступности. Я бы рекомендовал что-нить поближе забронировать. Всё-таки удобно, когда ты выходишь и через 15 минут уже возле Королевского дворца, а Вам придётся минут 40 идти или ездить на автобусах или такси. С тук-туками первые дни, пока не знаете города, не советовал бы связываться, т.к. будут возить по "своим" магазинам.

Многие останавливались в Rambuttri Village Plaza- отличное расположение- рядом улица Пра Атхит, с которой легко доехать за 7 бат на автобусе №15 до торговых центров Теско Лотус, Сиам Парагон, МБК, пять минут до Каосана и минут 15 до Королевского Дворца и основных достопримечательностей. На крыше есть бассейн. Сам отель расположен на тихой, по сравнению с Каосаном, улице Рамбутри. По цене практически то же самое, что "Ваш" отель. Вот есть тема на соседнем форуме по обсуждению этой гостиницы. Это будет более удобный вариант для проживания, на мой взгляд. Я там лично не останавливался только из-за того, что мне нужно чё-нить подешевле.
Карма 16
13.11.2013
Tibeliuss
Многие останавливались в Rambuttri Village Plaza- отличное расположение

К сожалению этот отель уже забронирован на эти дни. Там в Букинге есть окошко район. Какой район набирать, чтобы быть ближе к центру? Или посоветуете другой отель поближе к достопримечательностям?
Карма 16
13.11.2013
И еще вопрос. Если мы ночью 29 приедем (в час ночи или около того) То это считается 28, или уже 29 декабря?
Карма 16
13.11.2013
Tibeliuss
Если Вы будете передвигаться без самолётов, то на месте сможете решать сколько дней и где провести. Например, в Бангкоке может изначально и 3-х дней хватит- ведь ещё, как минимум пару-тройку дней нужно на шопинг в конце поездки.

Спасибо, все учту. Мы планируем передвигаться на автобусах, или поездом. Я прочитала, что билеты можно купить с туристических компаниях.

Патайю скорей всего действительно исключим. Многие меня от нее отговаривают. Думаю, что в Пхукете стоит провести дней 7 и на Ко Чанге 5 дней

Банкок 3 дня - Канчанабури 5 дней - Пхукет 7 дней - Ко Чанг 5 дней - Бангкок 4 дня.

Так нормально будет? Или где-то прибавить, сократить? Конечно сюда войдут переезды. У нас всего 24 дня.

Кстати, от Канчанабури можно сразу доехать до Пхукета, или нужно будет в Банкок возвращаться?
Карма 796
13.11.2013
IraEgypt
Если мы ночью 29 приедем (в час ночи или около того) То это считается 28, или уже 29 декабря?

Если Вы имеете ввиду для бронирования гостиницы, то нужно бронировать на 28 число, но не забыть указать, что у Вас поздний заезд, чтобы бронь не отменили. На booking.com есть такая опция и примечания, а также можно связаться с отелем.

IraEgypt
Какой район набирать, чтобы быть ближе к центру? Или посоветуете другой отель поближе к достопримечательностям?

Я уже написал названия 3-х улиц в районе Каосана.

Вот, например, неплохая по отзывам гостишка на Ваши даты: http://www.booking.com/hotel/th/rambuttri-house.ru.html?sid=7f9375c069 db4153578f5b3a1d6a74f7;dcid=1;checkin=2013-12-28;checkout=2014-01-01;s rfid=eff1660ceae0ceaed3ad8810521010e2f60ac5aeX21

Читайте всегда на том же booking.com или на трипадвизор отзывы.
Карма 16
13.11.2013
Спасибо Вам огромадное!!! Вы даже не представляете, как я Вам благодарна. Вы, практически сформировали весь мой маршрут. Рекомендованный отель я попробовала забукить. Жду ответа. Пока не получила. ПОка я плаваю в достопримечательностях, что и где посмотреть. В Качанабури: водопады, в Бангоке больше шоппинг. В Пхукете и на Ко Чанге кроме моря пока еще не знаю где и на что обратить внимание. Если честно, море и валяние на пляже нам не очень интересно. Интересней поездки, экскурсии, животные и шоппинг.

А еще один вопросик:Как думаете, по дороге в Пхукет стоит ли заехать на пару дней в Хуа Хин? Есть там что посмотреть?

Ну и насчет поездки в Пхукет из Качанабури. Есть ли прямой путь, не заезжая в Бангкок???
Карма 796
13.11.2013
IraEgypt
Рекомендованный отель я попробовала забукить. Жду ответа. Пока не получила

Booking.com подтверждает бронирование сразу- ответ от отеля ждать необязательно, его может и не быть.

IraEgypt
А еще один вопросик:Как думаете, по дороге в Пхукет стоит ли заехать на пару дней в Хуа Хин? Есть там что посмотреть?

Не знаю, есть ли что посмотреть, но оставьте что-нить на будущее- не гоняйте "галопом по Европам", отдыхайте.

IraEgypt
в Бангоке больше шоппинг

Сразу скажу своё мнение, я его Вам не навязываю, но нам не понравился раскрученный рынок Чатучак- тоже самое, те же цены, а то и дешевле, можно купить в MBK- в последнем ещё и кондиционер, что приятнее, чем по рынку лазить. Но можете, конечно съездить, если охота самим заценить.

IraEgypt
в Пхукет из Качанабури. Есть ли прямой путь, не заезжая в Бангкок???

Навряд ли. Скорее всего придётся возвращаться. Но в принципе, это может быть плюсом- мы когда ехали на реку Квай оставили свои рюкзаки в камере хранения при гесте и поехали на легке, взяв в маленькие рюкзачки только необходимое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики