Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сможет ли лондонша жить в Бангалоре на 50 грандов?

Карма 165
20.06.2008
Безусловно,опыт наших заграничных братьев гораздо шире. Они имеют гораздо большие возможности по сравнению с нами.Поэтому некоторые размышления по поводу житья в Бангалоре с точки зрения иностранцев (indiamike.com).

Лондонша: У меня будет работа в Бангалоре ( 600 000 рупий за год).Смогу ли я нормально жить там.Я люблю тусоваться,общаться.

Аризонец: Ребята мне кажется, я был один из первых,кто высказал мнение , что 50 грандов (тысяч) рупий в месяц в Индии не так много. На западе условия жилья приблизительно одинаковы за исключением таких городов, как Лондон, Чикаго, Филадельфия, Нью-Йорк и т.д., где различия в аренде большие между Манхэттеном и например, jackson Heights. В основном квартиры являются чистыми, airconditioned,есть место для стоянки, холодильник, микроволновая печь, стиральная машина т.д.

В Индии квартиры могут быть как довольно приятными,так и представлять угрозу человечеству! Цена, конечно же, является соразмерной качеству. Проблема заключается в том, что то, что является средним или даже посредственным для запада ,для Индии-высший апломб. Так что, если кто-то хочет квартиру,которая приближается к западным стандартам, то она довольно дорога и вам нужно будет купить свои собственные кондиционер, холодильник и микроволновку ит.д.,что добавит стоимости.

То же самое касается ресторанов. Те места ,которые могли бы быть приемлемы для нас-дороги и даже чрезмерно дороги,либо альтернатива-грязные заведения,куда лондонша навряд ли пойдет тусоваться ,искать друзей,т.е социализироваться на западный манер. Даже такие банальные местечки как Макдональдс,Пицца Хат и местные бары,которые дешевы у нас и являются забегаловками, у них -дороговаты и являются местами люксового времяпрепровождения. Представьте себе,я в Ченнаи покупал бутылку вина за 40 баксов плюс налог составил 73 процента ,итого бутылочка обошлась мне в 70 баксов!

Та же бодяга с транспортом. Автобусы, мотоциклеты дешевы,но сможет ли лондонша управиться с этим,да еще каждый день? Такси,трехколесные монстры дороги,так же как и прачечные,интернет,електричество и т.п.

Одно дело,когда ты на выходных выезжаешь покамповать на природу,как мы это делаем в Штатах,но работа совсем другое дело.

Если вы не совсем молоды,не имеете ответственности дома,на вас не лежит необходимость накоплять на будущее (пенсионный план, страховка) или выплачивать по кредитам (там мортгейдж,за образование ),тогда работать за такие смешные деньги не имеет смысла.В США зарплата в 600 000 рупий в год (15 000 долларов)-это нищета и обязывает человека подавать на гос.поддержку.

Конечно, для индийца это очень высокая оплата. но мы избалованы на западе. Дома в США ,где нет отопления,горячей воды,кондиционеров считаются не пригодными для жизни,тогда как в Индии все это до сих пор класс люкс.

В общем, не обвиняйте меня в негативе.Я люблю Индию и хочу возвращаться сюда чаще,но я говорю как вижу и я бы посоветовал вам прибавить зарплату ибо вас несколько надувают.
Карма 5075
20.06.2008
aliminator
Безусловно,опыт наших заграничных братьев гораздо шире. Они имеют гораздо большие возможности по сравнению с нами.

В смысле?

aliminator
Ребята мне кажется, я был один из первых,кто высказал мнение , что 50 грандов (тысяч) рупий в месяц в Индии не так много.

Да, в Бангалоре это не деньги. Даже в других местах - это совсем не много. Мы примерно столько и тратили на двоих в последнюю поездку, хотя живем без особого шика. В Бангалор не заезжали.
Карма 165
20.06.2008
Moony
Да, в Бангалоре это не деньги.

Куда катится мир,если 1200 баксов в месяц уже не деньги и хде? В Индии! Казалось бы не так давно были времена,когда средняя зарплата в СНГ была 150 баксов.

Бангалорка: привет, лондонша! моя зарплата здесь в Бангалоре составляет

800 000 рупий в год ( 20 000 долларов).Ненамного больше,чем у тебя. Я тоже беспокоилась по поводу достаточности денег,но я не чувствую,что мне приходится терпеть особые лишения.

Я нашла приятную однокомнатную квартирку за 8500 рупий в месяц не так далеко от оффиса. Вокруг средний класс. Если делить жилье с кем-нибудь еще,то будет еще дешевле. Единственная проблема,что владелец квартиры требует оплату за 10 месяцев вперед!

У меня есть мобильный,DSL Internet, 3 раза в неделю йога, а в уикенд я выезжаю куда-нибудь иногда. По утрам я еду на авторикше,вечером на автобусе.

Я думаю, что овчинка стоит выделки. Несмотря на ужасный траффик, жить и работать в Бангалоре неплохо.
Карма 165
20.06.2008
Аризонец Хе-хе.Кажись я единственный здесь,кто считает,что на 600 тыс. прожить толком нельзя. Но вот разница между 600 тыс. и 800 тыс. существенная (33 %). Мы ведь хотим не только выживать,но и жить. Понятно, если вы юны, в Англии работа хреновая,никакой ответственности нет, тогда да. но если у вас есть приличная работа,хорошее образование- подумайте хорошенько.
Карма 165
20.06.2008
Лондонша

Спасибо всем за ответы,особенно бангалорке! На самом деле здесь в Лондоне я зарабатываю даже меньше,чем 600 тыс. Конечно,можно вышвырнуть 300 фунтов за один ужин и коктейли,но я не хожу в дорогие места. Думаю,что то же самое в Бангалоре.
Карма 5075
20.06.2008
aliminator
Мы ведь хотим не только выживать,но и жить.

Я о том же. Ну айпод себе какой-нибудь купить. В дорого ресторан сходить, в ночной клуб. В Гоа сгонять на уикенд. Взять на прокат байк. Наркотики, алкоголь, разные другие радости жизни.
Карма 165
20.06.2008
Бангалорка Привет снова. Лучшее место,где тебе бы жить недалеко от твоей работы- это Domlur or Indira Nagar. Я нашла себе квартиру через брокера,который берет комиссионые в размере месячной платы за жилье. Дороговато,но стоит того.
Карма 5075
20.06.2008
aliminator
Казалось бы не так давно были времена,когда средняя зарплата в СНГ была 150 баксов.

Да, когда нефть стоила 18 долларов за баррель. А не 140, как сейчас.
Карма 165
20.06.2008
Лондонша Кстати,как написать приватное сообщение,что-то не могу найти здесь.Куда кликнуть,а?

Модератор Приватная почта недоступна для блондинок. Гы,гы. Шутка! На самом деле доступна,только надо оставить 5 сообщений. Если вы недовольны чем-то,читайте правила для рыжих.

На самом деле правила для всех одинаковы ...за исключением рыжих.Гы,гы,гы. Шутка!
Карма 165
20.06.2008
Мажа Аризонец. Представлю другое видение положения дел на западе. На самом деле в США куча магистрантов ,получающих около 1000 баксов в месяц и никто не считает их нуждающимися. Люди с кандидатской степенью получают как исследователи 3000 баксов в месяц. Учитывая съем жилья ,налоги,плату за страховку , остается совсем немного,чтобы ублажать себя пристойной жизнью,попивая винцо и посещая рестораны.

Аризонец Мажа. Магистранты -студенты и следовательно оценивать их нужно как студентов. Что касается кандидатов,они сами выбрали свой путь. Цени себя выше и ты получишь больше! Работы можно сравнить с рынком. Зарплата-цена товара. Насколько ты оцениваешь свой труд,настолько тебе будут платить. Пытайся продавать себя дороже! Вместо того,чтобы сравнивать себя с малооплачиваемыми кандидатами наук, сравнивай себя с теми,кто образован хуже,но получает больше. я сам как наниматель, видел много людей на одну позицию,зарплата которых различалась на 100 % ,только оттого,что кто-то боялся просить больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики