Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хочу поехать в Таиланд на 3 недели. Подскажите маршрут и помогите советами!

Карма 796
10.11.2013
IraEgypt
На Квай, я поняла, что из Бангкока есть однодневная экскурсия. А Канчанабури, это далеко?

река Квай находится в провинции Канчанабури.

Зачем брать экскурсию- туда великолепно можно съездить самим на автобусе и уж не на один день точно + дешевле. Жить в домиках прямо на реке- ощущения и виды великолепные. В Канчанабури один день уйдёт только на поездку на семиуровневый водопад Эраван.
Карма 162
10.11.2013
Всем добрый день! Пардон, если этот вопрос уже был :) Буду проездом в Тае (Бангкок и Паттайа) неделю..На на кой бюджет нужно ориентироваться (без гестов и авиа) чтобы посмотреть эти места? Заранее благодарна за ответ:)
Карма 16
10.11.2013
Tibeliuss
Зачем брать экскурсию- туда великолепно можно съездить самим на автобусе и уж не на один день точно + дешевле. Жить в домиках прямо на реке- ощущения и виды великолепные. В Канчанабури один день уйдёт только на поездку на семиуровневый водопад Эраван.

Спасибо. Вот про это я не знала. Обязательно включу эту поездку в график. Значит несколько дней стоит там провести! А как там с жильем?
Карма 796
10.11.2013
IraEgypt
Значит несколько дней стоит там провести!

СтОит.

IraEgypt
А как там с жильем?

Жилья очень много вдоль реки.

когда начнёте читать, станет всё прояснятся). Селитесь в канчанабури, а выезды к водопадам или желаемым достопримечательностям делаете сами- на водопад Эраван, вообще, автобус ходит. Мы жили в VN guest house в домике на пантонах с видом на реку- отличная цена и условия. Но можно найти на любой вкус. http://www.vnguesthouse.net/rooms.html
Карма 16
12.11.2013
Спасибо, очень впечатлил домик. Обязательно себе запишу. Я поняла, что по приезду можно будет найти и снять. Думаю, что стоит там провести дней 5. Как думаете? А в Бангкоке что посоветуете из жилья?
Карма 796
12.11.2013
IraEgypt
Я поняла, что по приезду можно будет найти и снять.

Можно. Правда, когда мы приехали, без кондиционера было всё занято, но не пожалели, что сняли с кондишеном и видом на реку (на пантонах). Когда на мете, то можно торговаться, хоть цену и не сильно сбросили, но всё же мелочь, а приятно).

Добираться из Бангкока очень просто- с Южного терминала ходят кондиционированные автобусы, правда, в некоторых кондишен еле пашет. По приезду в Канчанабури Вас будут "встречать" таксисты на пикапах- проезд около 50 бат с человека, по-моему. Довезут до отеля (там недалеко)- все названия знают. Так и говорите, например, VN Guest House.

IraEgypt
Думаю, что стоит там провести дней 5.

Если время позволяет, то почему бы и нет- если снимите домик прямо на реке, то атмосфера очень расслабляющая, река завораживает чем-то, утром птицы кричат. Ещё прикольно, когда лодка по реке проплывает, весь дом качает)).

IraEgypt
А в Бангкоке что посоветуете из жилья?

В Бангкоке особо и советовать-то нечего- очень много описано и жилья полно в районе Каосана. А искать лучше на месте- так можно всё увидеть своими глазами перед тем, как снимать. Единственное, чтобы было не сильно шумно, то снимать советую не на Каосане, а на соседних улицах Рамбутри и Пра Атхит.

Мы снимали на Пра Атхит самое простецкое жильё с душем и туалетом в коридоре по 80 бат с человека. Останавливались там несколько раз- один раз было бельё не поменяно.
Карма 16
12.11.2013
Tibeliuss
В Бангкоке особо и советовать-то нечего- очень много описано и жилья полно в районе Каосана. А искать лучше на месте- так можно всё увидеть своими глазами перед тем, как снимать. Единственное, чтобы было не сильно шумно, то снимать советую не на Каосане, а на соседних улицах Рамбутри и Пра Атхит.

Мы снимали на Пра Атхит самое простецкое жильё с душем и туалетом в коридоре по 80 бат с человека.

Мы не прихотливые. Нам все понравится. Один момент в том, что мы прилетим в 12 ночи. Можно ли там при выходе из аэропорта найти такси, которое привезет в любой отель на первое время? А потом что-нибудь подыщем?
Карма 796
12.11.2013
IraEgypt
мы прилетим в 12 ночи. Можно ли там при выходе из аэропорта найти такси, которое привезет в любой отель на первое время?

Такси привезёт, куда хошь. В аэропорту есть припейд-такси- платите на стойке 50 бат, садитесь и Вас везут по счётчику плюс оплата хайвэев (около 75 бат), но ночью можно и без них. Выйдет 300-450 бат. Самое главное, убедиться, что таксист абсолютно точно понял, куда Вас везти.

Это всё касается аэропорта Суванапум, а не Дон Муанг, который находится в черте города.

И уж однозначно, что в такой ситуации или бронировать отель самим и называть его таксисту, или приезжать в район Рамбутри, Каосана и искать на месте, но доверяться таксисту в таком деле не нужно.
Карма 16
12.11.2013
Tibeliuss
Это всё касается аэропорта Суванапум, а не Дон Муанг, который находится в черте города.

И уж однозначно, что в такой ситуации или бронировать отель самим и называть его таксисту, или приезжать в район Рамбутри, Каосана и искать на месте

Спасибо. Я даже не знаю, в какой аэропорт мы прилетим. Летим из Каира.

А насколько реально найти в 12 ночи 29 декабря гостиницу на месте? У меня нет возможности забронировать заранее. А можно без оплаты забронировать? В Индии мы бронировали, платили уже на месте
Карма 796
12.11.2013
IraEgypt
Я даже не знаю, в какой аэропорт мы прилетим. Летим из Каира.

Суванапум ( http://www.suvarnabhumiairport.com/to_from_public_taxi_en.php ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге