Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Завтра в Индию на полгода - буду рада встречам с индостанцами!

hime  ж
Карма 1374
2.11.2007
Хари ом, дорогие индостанцы, привет из Ришикеша!

Наконец-то я созрела описать свои впечатления от этого места. Впечатления мои двойственные. С одной стороны, испытала разочарование. Ожидала увидеть спокойное и одухотворенное место на берегах священной Ганги, а обнаружила весьма шумный и суетливый эзотерический базар. :) Не лишенный своеобразного обаяния, конечно, но ОЧЕНЬ попсовый. Испытать здесь просветление - все равно, что испытать его в магазине "Путь к себе". (просьба не обижаться тем, для кого с этим местом связанно нечто особенное - все, что я пишу, сугубо ИМХО!)

С другой стороны, случайного ничего не бывает, тем более в Индии. Здесь, в Ришикеше, я получила 1-ю ступень рейки - целительства руками (не удержалась-таки от эзотерики, да :))). На самом деле, с рейки меня связывает долгая история - я шла к этому несколько лет, но еще перед поездкой в Индию почувствовала, что созрела к обучению. Правда, я не планировала делать это именно в Индии - но, как говорится, "когда ученик готов, он встречает Учителя". Как я неожиданно встретила своего Мастера - это отдельная, очень интересная история (ряд чудесных совпадений - дело началось еще в Дарамсале). Так что кажется, это было именно то, зачем мне надо было сюда приехать. Ну и вообще, конечно, отлично провела время: масса приключений, познакомилась с кучей интересных людей - в общем, как всегда. :) Скоро планирую отсюда в Харидвар - посмотреть хоть одним глазком настоящую, а не туристическую Гангу.

Hikari
привет передам непременно, но он и сам собирался с тобой на связь выйти :О))

Спасибо, уже вышел. :) Надеюсь увидеться в Индии, давай держать связь.

COCO
У нас на работе народ интересуется - что нового у Машеньки - я все пересказываю и привет тебе передают! - так что ты звезда , излучающая счастье! :)

Настенька, спасибо огромное - ужасно приятно и прям даже неловко как-то. :) Коллегам из славного Киева тоже большой горячий привет! А счастьем всегда надо делиться, оно от этого только прибавляется. :)))
Карма 165
2.11.2007
Ришикеш,конечно,разочаровывает.Но я не совсем согласен,что это туристическая Ганга.Это нормальная такая народная Ганга,маленький такой Варанаси (надеюсь,я не отпугнул тебя от поездки туда? :).Даже более того,чем дальше по течению,тем Ганга становится все грязнее и грязнее,хотя для некоторых,чем грязнее,тем духовнее.Вполне вероятно,что где-нибудь в ужасном Бихаре Ганга особенно вдохновляет,благодаря пустынному пейзажу.
Карма 416
4.11.2007
aliminator
где-нибудь в ужасном Бихаре Ганга особенно вдохновляет,благодаря пустынному пейзажу.

ну вот все равно просто какой-то жуткий, нет, ужасный стереотип! :-))))

Бихар вовсе не так ужасен, а Ганга везде вдохновляет, разве нет?

сорри за оффтоп

Машенька, удачи и всего самого не-разочаровывающего!!!
asur  м
Карма 14
5.11.2007
Sovetuu 24 noyabra v Varanasi popast.Budet grandiozniy festival s koncertom u Gangi.

Aakanksha
а Ганга везде вдохновляет, разве нет?

Daje ne kajdogo indusa vdohnovliayet, ne govoria uj o ne indusah.Kajdomu svoe.
Карма 5075
5.11.2007
asur
Sovetuu 24 noyabra v Varanasi popast.Budet grandiozniy festival s koncertom u Gangi.

Мы будем там в это время. А что за фестиваль?
hime  ж
Карма 1374
5.11.2007
asur
Sovetuu 24 noyabra v Varanasi popast.Budet grandiozniy festival s koncertom u Gangi.

Moony
Мы будем там в это время. А что за фестиваль?

Да, если можно, то поподробнее, пожалуйста. Я планирую оказаться в Варанаси как раз 24-го вечером. :)

Aakanksha
Машенька, удачи и всего самого не-разочаровывающего!!!

Пасибки огромное! Да все нормально, на самом деле. И по-любому раз... ммм... где-то в 1000 лучше, чем торчать сейчас в Москве. :)))
Карма 62
6.11.2007
hime
по-любому раз... ммм... где-то в 1000 лучше, чем торчать сейчас в Москве. :)))

это точно! просто иногда сидишь и думаешь - х... я тут делаю (извините за мат но вырвалось - видимо настолько надоело:)? хочу туда и душа требует! осталось 3 месяца:)
asur  м
Карма 14
6.11.2007
Moony
Мы будем там в это время. А что за фестиваль?

Вроде последний день дипавали.Отмечаетса здесь с размахом.Концерты будут на дасашвамедхе и еще на одном гхате.Будет выступать король таблы Ашок Кумар,да и другие музыканты.Все где то часов с 4 вечера начнетса.Знакомые индусы говорят,что будет очень красиво.
Карма 5075
6.11.2007
asur
Вроде последний день дипавали.

Гы, Долго, однако, они его отмечают. Первый день вроде 9-го.
asur  м
Карма 14
6.11.2007
...ашок пандей,а не кумар,пардон..точное название праздника-део дипавали.насчет всего срока-не знаю ,я так глубоко в индуизм не вдаюсь,хватает хатха-йоги.но 24ого будет шумно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге