Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Завтра в Индию на полгода - буду рада встречам с индостанцами!

Карма 29
21.12.2007
hime
Вообще (по крайней мее, до сих пор), Индия принимает меня очень тепло, за что я бесконечно благодарна этой стране.

читаю твои впечатления, искренне радуюсь) где то даже завидую по доброму)

Моя Индия к сожалению другая , ПОКА другая....Мне даже кажется иногда , как будто я совсем не в Индии, как будто какое то кино смотрю со стороны, а сама зависла в пространстве.....А Индия там , где путешествуешь ты, где живет Муни и другие индостанцы....Но я тоже благодарна своей Индии, она дала и дает мне возможность посмотреть на себя со стороны! Никогда не думала, что у меня столько тараканов в голове!!!!
hime  ж
Карма 1374
24.12.2007
Привет всем, дорогие индостанцы!

Пишу из Орчхи, а до этого провела пять замечательных дней в Каджурахо. Но замечательными эти дни стали скорее "вопреки", а не "благодаря". По приезду в Каджурахо, знаменитом своими эротическими скульптурами, я обнаружила, что городок буквально заполонен праздно шатаюшимися местными плейбоями, предлагаюшими туристкам (и чрезмерно навязчиво, я бы сказала) свои услуги по практическому изучению Камасутры. Буквально на улицу невозможно выйти - сразу облепляет толпа надоедливых москитов. А поскольку в Каджурахо я приехала несколько в плохом самочувствии (отравилась чем-то по дороге), то отмахиваться от этих насекомых было утомительно и трудно. В роли "благородного защитника" выступил хозяин моего отеля, но вскоре выяснилось, что и он тоже имеет виды на ближайшее знакомство... В общем, оказалась я, как барон Мюнхаузен, в ситуации "между крокодилом и львом": выйдешь на улицу - толпа озабоченных юнцов облепляет, вернешься в отель - хозяин домогается. :( Плюс публика в Каджурахо - в основном пожилые японские туристы и такие же скучные европейские ханимунеры, так что и пообщаться особо не с кем.

Но не успела я было расстроиться и пожалеть "и какого черта я приехала в этот Каджурахо?", как ситуация неожиданно изменилась в самом благоприятном направлении. Я неожиданно познакомилась с двумя веселыми братьями-бекпекерами из Чехии. Парни - настоящие монстры: один путешествует уже 12 лет и обьездил более 70 стран мира, второй только начинает этот путь: "всего" три года путешествий и 15 стран за плечами. Одним из самых ярких и незабываемых путешествий для них, кстати, стало путешествие по матушке-России: я много смеялась, слушая истории из серии "Incredible Russia". Парни вообще очень веселые остроумные, в их компании я смеюсь ну буквально без перерыва :) (и теперь понимаю, почему "бравого солдата Швейка" мог написать только чех!) Вместе с ними мы облазили весь Каджурахо, в том числе совершенно "нетуристические" и отдаленные места. Они прекрасны! А одним из самых незабываемых воспоминаний стало приглашение в гости в мусульманскую семью (пригласили индийские друзья из мусульманской части Каджурахо) и фестиваль танцев. Поэтому, несмотря на не самое лучшее начало, в целом о Каджурахо у меня остались самые наилучшие и приятные воспоминания. Пресловутые статуи, кстати говоря, тоже понравились: может, и не самая искуссная резьба, но тетеньки красивые и общее настроение очень позитивное и жизнеутверждающее - эдакий праздник жизни. :)

А с парнями у нас сложилась такая веселая неразлей-вода компания, что мы решили какое-то время путешествовать вместе. Точнее, даже и не решали ничего особо, а как-то так само собой естественно получилось. Сейчас зависли в Орче, а завтра попытаемся двинуть в сторону Гуджарата, в Диу (хотя перед Новым Годом с билетами напряженка, так что поездка обешает стать настоящим приключением). Но чем больше приключений, тем, как известно, интереснее, поэтому настрой самый оптимистический! :)

О дальнейших перемешениях по волшебной стране буду стараться сообщать.
hime  ж
Карма 1374
24.12.2007
COCO
Какая нежность! Интересно узнать его имя, почему то ......

Этого доброго и мудрого человека, дай Бог ему счастья и здоровья, зовут Виджай-джи.

Billi
Будешь в Гоа - дай знать. Встретимся.

Эх, вряд ли получится, потому что... не поеду я в Гоа. :) В прошлом году, сьездив туда, в Гоа мне очень понравилось Но сейчас, после 3-х месяцев путешествия по Индии, я понимаю, что "настоящая" Индия настолько во всех смыслах интереснее, ярче, разнообразнее и круче, что ни в какое сравнение с Гоа просто не идет! Сейчас при мыслях о Гоа мне становится... просто откровенно скучно. Конечно, океан - это замечательно, кто же спорит. Но он, слава Богу, в Индии далеко не только в Гоа. :) Планирую покупаться в Карнатаке и в Диу.
Карма 347
24.12.2007
hime

Ты бы уже дневник бы завела)))

Где НГ будешь встречать?
Карма 525
24.12.2007
hime
Но сейчас, после 3-х месяцев путешествия по Индии, я понимаю, что "настоящая" Индия настолько во всех смыслах интереснее, ярче, разнообразнее и круче, что ни в какое сравнение с Гоа просто не идет!

Золотые слова! (Почему-то так и думала, что Маша после своих путешествий к такому выводу придет).
Карма 97
24.12.2007
hime

слушай,в этой красной косынке,в тексте про каджураху ты как представительница ордена сексуальных революционерок))

а как же духовность,туризм и что там было ещё третьим?)

и Гоа,конечно,козёл,но я хочу удостовериться хотя бы в плане портвейна
VOV  м
Карма 10
27.12.2007
шёпот и крик
но я хочу удостовериться хотя бы в плане портвейна

А вот портвейн прошу не трогать....ЭТО СВЯТОЕ!

А красная косынка как то волнует......так и хочется подарить....(после лотоса и розы).....Ну что то не ординарное.... то ли дом на Гаваях .. то ли ....
Карма 1250
28.12.2007
VOV
то ли дом на Гаваях .. то ли ....

........то ли выслать денег и продлить визу :)

вообще пора уже стать Гражданкой Мира!
Карма 97
28.12.2007
VOV
А вот портвейн прошу не трогать....ЭТО СВЯТОЕ

а кагор ,видимо, ещё более святое.ну простите,возможно скосноязычил(бывает,когда мертвецки трезв),но в виду имел только самое лучшее

пс:3.01. планирую быть в ваших мытищах,сможем чокнуться с горя(раз уж не с hime и не во Вриндаване)...:-(
Alia  ж
Карма 344
28.12.2007
Маша, ау, ты где пропала? Мы же тут волнуемся, а ты уже четыре дня на связь не выходишь? Ждем от тебя весточку.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики