Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

29.04.2011
hime
Практически все, как один, попав в нашу расп-ю среду моментально расслабляются и начинают позволять себе то, чего никогда не сделали бы дома: кидать бумажки и окурки на улицах, опаздывать на встречи, ездить "зайцами" там, где нет контролеров.

Это для них, такскать, глоток свободы. Типо как русские "расслабляются (-лись)" в Гоа, только поскромнее:)
Карма 165
29.04.2011
hime
Японская контора, в которой я работала - одна из крупнейших корпораций Японии, такой мега-монстр (имя не называю, дабы...) Но это так - просто ремарочка по ходу.

А откуда у вас конфиденциальная информация, что они уходят от соблюдения закона? Или просто слухи распускают?
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
aliminator
А откуда у вас конфиденциальная информация, что они уходят от соблюдения закона? Или просто слухи распускают?

Йо, я ж в этом варилась - невозможно не узнать было. К тому же, по-японски говорю. ;) Тогда-то я и поняла, кстати, почему в японских конторах так не любят нанимать русских сотрудников со знанием японского (я в своей была первой и единственной за все годы их присутствия в России).

И, кстати, особо их и не осуждаю-то - просто спустила с небес на землю, развенчав идеалы о какой-то там "особенной" честности и порядочности. Полезный экспириенс был.
Карма 165
29.04.2011
hime
Йо, я ж в этом варилась - невозможно не узнать было.

То есть они вас посвящали в свои хитрости, открывали вам черную бухгалтерию и т.д.? Какие неосторожные ребята!
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
aliminator
То есть они вас посвящали в свои хитрости, открывали вам черную бухгалтерию и т.д.? Какие неосторожные ребята!

Хотите не верить - ваше дело. Каждый существует в своей реальности. Я не вру.
Карма 846
29.04.2011
aliminator
То есть они вас посвящали в свои хитрости, открывали вам черную бухгалтерию и т.д.? Какие неосторожные ребята!

Имеющий уши да услышит. :))
29.04.2011
hime
видишь, самая сердце-умная страна в "списке счастья" почему-то лишь на 90-м месте....

По данным 2009 года уже на 35-м%) Очевидно, подкорректровали формулу счастья)))) см табличку справа. А Россия на 108-м между Монголией и Чад...
Карма 1071
29.04.2011
Enizma
По данным 2009 года уже на 35-м%) Очевидно, подкорректровали формулу счастья)))) см табличку справа. А Россия на 108-м между Монголией и Чад..

Все эти рейтинги-туфта полная. Можно посчитать конкретные показатели: количество убийств или самоубийств на 100 тыс населения, потребление алкоголя табака и тд. А все эти рейтинги... кто их считает? Как их считают?
Карма 165
29.04.2011
hime
И, кстати, особо их и не осуждаю-то - просто спустила с небес на землю, развенчав идеалы о какой-то там "особенной" честности и порядочности.

Не знаю, для меня качество японской продукции является знаком честности и порядочности японцев. Те, кто работает нечестно и непорядочно, не может в принципе создавать такие вещи.
29.04.2011
mobmike
все эти рейтинги... кто их считает? Как их считают?

В Вики сказано, что в основе формулы счастья - субъективная оценка людьми собственного благосостояния, средняя продолжительность жизни и некий Ecological footprint. С тем, что же это за зверь, сейчас пытаюсь разобраться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге