Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 846
29.04.2011
Enizma
Ничо се у вас проверочки... Это простой междугородний бас так шмонают?%(

Это ближе к Боготе было, там почаще проверки.

понимаешь в чем дело, они конечно шмонают, но по -рабочему - не вымогают и мозг не выносят. Зашли, собрали, вернули - тихо-мирно. Если наркоконтроль - прошли с собачками, открыли багажники, могут попросить предъявить ручную кладь на досмотр.

Вроде как и шмон, что само по себе неприятно, а все достойно с уважением к людям, без хамства и упивания собственной властью над пассажирами. Женщин и стариков вообще не трогают. На дороге Богота - Сан-Гиль дедок ломанулся "на двор" ему видать отлить приспичило. Так они его из микроавтобуса вытащили и обратно внесли.

Хорошее у меня впечатление осталось от колумбийских полицейских и военных, да и вообще от страны.

Но, чевойто мы расфлудились. :))))))))
Карма 213
29.04.2011
hime
VERA979

Не из страха. Их так с детства приучили ,они не знают что может быть по-другому (и хорошо,что не знают)- и правила соблюдать самим, и следить чтобы другие не нарушали -гражданский долг называется.

Я тоже думала, что приучили. Но см. мой пост выше про японцев в России. Куда же делись их "с молоком матери" впитанные честность, порядочность и гражданский долг?... Так что остаюсь при своем мнении, сорри.

Нет ну конечно и это бывает.Но вы знаете хоть один бизнес в России (включая иностранные бизнесы), который бы работал соблюдая все законы и правила до запятой и не прогорел к тому же? Они лишь пытаются делать бизнес в той обстановке которая имеется, на мой взгляд. С волками жить-по волчьи выть, как говориться (ИМХО) или не делать бизнеса в Росии вообще. Бизнес -это несколько иное. Там речь идет о максимальной прибыли. Во всех странах бизнесы используют лазейки для максимизации прибыли . Ожидать от бизнесменов кристльной честности (какой бы нации они ни были) я бы не стала.
Карма 846
29.04.2011
Enizma
терроризм - страшилка из тех же СМИ, не имеющая отношения к повседневности.

:)))))))) хорошо, что не повседневно правда?

Но всеж когда он есть, даже раз в год и причем рядом с нашими близкими -- это фиговая реальность.
Карма 846
29.04.2011
hime
Мне в таких упорядоченно-правильных странах жутко скучно становится.

Верю! Ведь хочется порй замутить чего-нить с размахом ... этакое Ээээх!!!

Только где б найти эту золотую серидину, что б с одной стороны ЭЭЭЭХ!, а с другой стороны что б пол-страны при этом не разнести в хлам и в тюрягу не переселиться.
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
VERA979
С волками жить-по волчьи выть, как говориться (ИМХО) или не делать бизнеса в Росии вообще.

Любят, любят русские люди оплевывать себя и молиться на "НИХ". Ладно, бизнес-бизнесом, но вот еще наблюдения о жизни японцев в России (довелось в свое время пообщаться и понаблюдать за бытовыми привычками, сравнив их поведение у себя на родине и здесь). Практически все, как один, попав в нашу расп-ю среду моментально расслабляются и начинают позволять себе то, чего никогда не сделали бы дома: кидать бумажки и окурки на улицах, опаздывать на встречи, ездить "зайцами" там, где нет контролеров. Без этого что, не выжить в нашей суровой, волчьей стране?.... )))

Да и европейцы ничуть не лучше. Угадайте, что делали добропорядочные и законопослушные немцы первым делом, когда приезжали в Москву в 90-х? Ломились на Горбушку за палеными дисками с ворованным софтом))) Так что не надо. Ничем "ОНИ" не лучше нас, люди везде одинаковые, по сути.

irinanik
Только где б найти эту золотую серидину, что б с одной стороны ЭЭЭЭХ!, а с другой стороны что б пол-страны при этом не разнести в хлам и в тюрягу не переселиться.

Отжигаешь)) Больше всего люблю в тебе чувство юмора))
Карма 1071
29.04.2011
VERA979
Нет ну конечно и это бывает.Но вы знаете хоть один бизнес в России (включая иностранные бизнесы), который бы работал соблюдая все законы и правила до запятой и не прогорел к тому же?

ИКЕЯ, занимаются и не прогорают. Даже очень так не прогорают. Но согласен что это исключение, а не правило.
Карма 165
29.04.2011
mobmike
ИКЕЯ, занимаются и не прогорают. Даже очень так не прогорают. Но согласен что это исключение, а не правило.

Да весь крупный иностранный бизнес нормально и по своим западным стандартам работает в России. Мухлевать могут только маленькие частные компании, да и то не факт.
29.04.2011
hime
Я из "топ-10 самых счастливых" пока была только на Кубе, и со всей ответственностью подтверждаю: действительно так!! Офигенно счастливые люди, несмотря на совок, дефицит, талоны, и т.п.

Здорово! Хорошо бы и остальное подтвердилось:)

hime
Наверное, главная причина беззаботно-счастливого отношения к жизни, все-таки, климат ("бытие определяет сознание"), другого объяснения не нахожу.

Угу, думаю, так и есть:)

hime
см. мой пост выше про японцев в России. Куда же делись их "с молоком матери" впитанные честность, порядочность и гражданский долг?.

Да просто здравый смысл у них возобладал:) Там где играют не по правилам, нужно играть не по правилам, иначе проиграешь.
Карма 846
29.04.2011
hime
Больше всего люблю в тебе чувство юмора))

От! А то мне тут всё про моск и про глаза... типа если с первым проблемы, так хоть со вторым все в порядке. :)))))))))))))

hime
Ничем "ОНИ" не лучше нас, люди везде одинаковые, по сути.

это точняк! Они это делают у нас, мы где-нить в Китае, в Индии и т.д. А счастливы в итоге жители Коста Рики и Домениканской республики
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
aliminator
Мухлевать могут только маленькие частные компании, да и то не факт.

Японская контора, в которой я работала - одна из крупнейших корпораций Японии, такой мега-монстр (имя не называю, дабы...) Но это так - просто ремарочка по ходу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики