Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 1071
29.04.2011
Enizma
По числу преднамеренных убийств мы традиционно болтаемся вверху списка – иногда сразу за ЮАР, иногда пропускаем вперед пять-шесть латиноамериканских государств. В России убивают в 5 раз чаще, чем в Индии и в 7 раз чаще, чем странах Западной Европы.

А по раскрываемости убийств есть рейтинг?

У нас 80% (или около того) преднамеренных убийств совершаются после распития. Так что природа убийств у нас и в ЮАР или Латинской Америке разная. Но статистика одна.

Про самоубийства таки да: такие мы меланхоличные, круче только литовцы.
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
Enizma
почему среди НРАВИТСЯ так мало "бытового" и нет ничего, связанного с социальной жизнью.

Блин, уже 27-я страница топа, а я только сейчас (позор)) вспомнила что-то важное, что мне очень нравится в России и чего не хватает за границей. Мужчины! Точнее, не мужчины сами по себе (этого-то добра, понятно, по всему миру хватает, на любые вкусы)), а - их отношение к женщине. Мне нравится, как наши мужчины ухаживают за нами. Дарят цветы, платят за девушку в ресторане, подают пальто, пододвигают стул и несут тяжелое. Это в нашей культуре, и это прекрасно. Здесь можно чувствовать себя Женщиной. Россия занимает уникальное положение, находясь между помешавшемся на равноправии и харрасменте Западе, где тетки с каждым годом все более андрогинны, а мужики - феминны, и Востоке, где "женщина должна быть босая, беременная и на кухне". У нас гармонично сочетаются патриархальность и равноправие - уникальный баланс. Мне это нравится!
29.04.2011
hime
Блин, уже 27-я страница топа, а я только сейчас (позор)) вспомнила что-то важное, что мне очень нравится в России и чего не хватает за границей. Мужчины! Точнее, не мужчины сами по себе (этого-то добра, понятно, по всему миру хватает, на любые вкусы)), а - их отношение к женщине. Мне нравится, как наши мужчины ухаживают за нами. Дарят цветы, платят за девушку в ресторане, подают пальто, пододвигают стул и несут тяжелое. Это в нашей культуре, и это прекрасно. Здесь можно чувствовать себя Женщиной.

Ага. Читала в западных Do's And Don'ts про Россию о том, что русскими женщинам можно подавать пальто и оплачивать ресторанные счета, не боясь этим оскорбить:) Мне почему-то ближе западное равноправие.
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
Enizma
Мне почему-то ближе западное равноправие.

Я знала, что ты это скажешь))) Но в том-то вся и фишка, что у нас можно выбирать. Если ты скажешь мужчине, что хочешь сама за себя платить и таскать тяжелые сумки - думаю, это вряд ли вызовет возражения ;) (ну, удивится, может) А вот если западному красавчегу выскажешь противоположные претензии - "не поймуть". У нас хочешь - ярой феминисткой, хочешь - избалованной принцесской будь, as you like. :)
29.04.2011
hime
Но в том-то вся и фишка, что у нас можно выбирать.

Ой ли? "Феминистка" в России - ругательство. Еще говорят "мужеподобная", "женоподобный" - и это клеймо на всю жизнь.

На Западе женщине позволяется быть сколь угодно сильной и мужественной, в мужчине - хрупким и женственным без навешивания ярлыков.

hime
А вот если западному красавчегу выскажешь противоположные претензии - "не поймуть".

С другой стороны, красавчег не станет "маскулинно доминировать":) и принимать решения за тебя.

А вообще спасибо, что поделилась. Такое, пардон мой френч, распределение половых ролей - уникальная черта России.
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
Enizma
На Западе женщине позволяется быть сколь угодно сильной и мужественной, в мужчине - хрупким и женственным, без навешивания ярлыков.

Ну, может, не знаю. Но мне все же больше по душе, когда мужчина - сильный и мужественный, а женщина - нежная и хрупкая. А увеличение числа "хрупких и женственных" мужчин в Европе (гей-парады и иже с ними) ведет к тому, что европейцев все более и более вытесняют брутальные негры и арабы с их традиционными ценностями...

Русские же женщины очень сильные на самом деле... Но то, что им дают почувствовать себя слабыми и беззащитными - большой плюс. 8 марта с морем цветов и комплиментов - вот мне чего не хватало за границей!! (ну и пусть говорят, что это всего один день в году... у них и этого нет).

Enizma
А вообще спасибо, что поделилась. Такое, пардон мой френч, распределение половых ролей - уникальная черта России.

Ага, ага. Так, глядишь, по крупинке материал для диссера наберешь))
Карма 185
29.04.2011
hime
У нас гармонично сочетаются патриархальность и равноправие - уникальный баланс

c этим сложно не согласиться. Правда я наших мужчин не люблю :)))) Среднестатистический российский мужик "пьян вороват и вонюч" - откуда-то из интернета :)))))))))))

Европейские мужчины феминизируются и делают все более сногсшибательные причесочки. но на их место приходят арабы и турки с еще болшее сногсшибательными гелевыми петушками :))))))))

По поводу стукчества - в Европе это основа коллективной безопасности, на удивление это не слишком раздражает. Я здесь гость, сооответственно воспринимаю этот фак как "устав чужого монастыря" - самому учавствовать необязательно, но определенная польза от действий других есть - все соблюдают правила, и правила эти в большей части разумны и служать чтобы создать максимально комфортную жизнь гражданам. Если каждый начнет чудить как ему хочется не считаясь с правилами общежития - получится бардак и Россия.

Мой сосед жаловался что обрезал ветки в смоем саду (небольшой задний дворик) сгреб их в кучу и уже собирался поджечь. Сосед вышел с телефоном и сказал что сейчас будет звонить в полицию (прикол в том, что ведь позвонит и приедут ведь через 2-3 минуты). Пришлось кремацию отменить - и это правильно! Нефиг гадить.

Что в итоге делал я в такой же ситуации здесь же (зная чем это может кончится)? Тоже обрезал ветки, а потом с сыном мы их целые выходные мелко чикали, сложили в три больших картонных коробки и дальше два варианта - специальный мусорный бак, либо как сделал я - подвал на хранение. На выходных достаю малыми порциями и использую для гриля. Так чужой опыт повлиял на мое поведение. Ограничение? Да. Результат? Никто не смердил костром, никто по этому поводу не вызывал полицию.

Без порядка (а без страха и эффективной системы коммуникации - стукачества он не возможен) нет свободы. Свобода и личное пространство тесно связаны. Если в твое пространсто все время кто-то влазит (орет, срет, чадит, ворует твои вещи или время и т.п.), то это не свобода.

Учитывая что государственные лидеры чтобы дальше обкрадывать народ, все чаще увлекаются терроризмом (терроризм без финансовых потоков сам по себе не существует - его кто-то всегда кормит), то без стукачества в будущем нам не обойтись.

Sraric - узнав о готовящемся теракте или заподозрив за соседом неладное в этом направлении, Вы сообщите куда следует или будете солидарны со своим соседом?
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
XXL
Правда я наших мужчин не люблю :))))

Надеюсь, вы любите наших женщин)))))

Каждый раз, возвращаясь из-за границы (из любой страны мира, кстати), поражалась невероятному изобилию красавиц на улицах! Но об этом уже писали, правда.
Карма 185
29.04.2011
hime
Надеюсь, вы любите наших женщин)))))

красивее наших женщин нет. Это факт.

но есть одно неприятное но...

что есть красота? Это ведь не только формы и пропорции тела. Это симбиоз тела, поведения и уловок по подаче всего этого конечному потребителю в соответствющей упаковке. В плане форм и пропорций мы своих женщин в средние века не жгли, у нас с генофондом все в порядке, в плане уловок и подачи мы на две головы переусердствуем по сравнению с сытым миром. Зададимся вопросом почему? Почему наши женщины на работу в пенсионный фонд наряжаются как в ночной клуб (мне это нравится! но интересно разобраться:))))

Объяснение может быть очень простое - наша уродская экономика женщину не воспринимает как полноправного труженника (не берут так охотно, не платят столько сколько мужчинам и т.п.) вот женщина и понимает что нужно найти мужика. Понимает это очень рано и всегда пытается эту функцию реализовать. А это уже обман покупателя :))))
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
XXL
Почему наши женщины на работу в пенсионный фонд наряжаются как в ночной клуб (мне это нравится! но интересно разобраться:))))

Объяснение может быть очень простое - наша уродская экономика женщину не воспринимает как полноправного труженника (не берут так охотно, не платят столько сколько мужчинам и т.п.) вот женщина и понимает что нужно найти мужика. Понимает это очень рано и всегда пытается эту функцию реализовать.

Да нет, дело не в работе, все еще проще. Работа - даже самая классная и высокооплачиваемая - мужчину не заменит)) Просто дело в том, что... *тут последует, увы, то, что мне НЕ нравится в России* что у нас, к сожалению, женщин намного больше, чем мужчин (имеется в виду, дееспособных - не алкоголиков, не зеков, не покалеченных в Чечне, и т.п.). Вот, в условиях жесточайшей конкуренции, и красятся наши женщины, как в ночной клуб, даже для того, чтобы пойти вынести мусорное ведро.... Хотя, если бы я была мужиком, мне бы такая ситуация нравилась)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях