Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 213
29.04.2011
Enizma
Это он еще большие тук-туки (темпо) в Индии не видел.

Извиняюсь за небольшой оффтоп,но сейчас может про тук-туки это звучит как шутка, а вот в не таком далеком будущем,уверенна, пол мира на них ( или чем-то подобном ) ездить будет, когда цена бензина совсем зашкалит.
Карма 1643
29.04.2011
mobmike
ИКЕЯ, занимаются и не прогорают. Даже очень так не прогорают. Но согласен что это исключение, а не правило

И ИКЕЯ нелегко бывает:

Основатель IKEA "убит горем" из-за коррупционного скандала в России

Один из богатейших людей мира, основатель IKEA Ингмар Кампрад сказал, что он был "убит горем", узнав о причинах увольнения двух топ-менеджеров из российского подразделения компании, сообщает AFP со ссылкой на шведские СМИ.

Руководство IKEA в официальном пресс-релизе 13 февраля заявило об увольнении директора IKEA по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости IKEA в России Стефана Гросса за "проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика".

В пресс-релизе уточнялось, что менеджмент одного из российских подразделений концерна закрыл глаза на случай выплаты компанией-подрядчиком взятки.

Директор IKEA по Центральной и Восточной Европе Пер Кауфман и директор по недвижимости IKEA в России Стефан Гросс были уволены в минувшую пятницу за то, что торговый центр в Петербурге был подключен к энергосетям при помощи взятки.

"Я сидел в моем старом кресле и плакал. Я рыдал, как ребенок, потому что мне было очень грустно", - сказал 83-летний Кампрад в интервью таблоиду Expressen. Кампрад отметил, что узнал об увольнении Пера Кауфмана, которого он знал почти 20 лет, и Стефана Гросса за день до официального объявления. "Я убит горем из-за того, что случилось. Я очень и очень огорчен", - признался бизнесмен.

http://economyobzor.com/ekonomika/6939-osnovatel-ikea-ubit-gorem-iz-za -korrupcionnogo.html
Карма 213
29.04.2011
И плавно переходя от сказанного выше про бензин и тук-туки, хорошо что в России есть нефть и газ ! Это большлой плюс России.
Карма 1071
29.04.2011
tash-tash
менеджмент одного из российских подразделений концерна закрыл глаза на случай выплаты компанией-подрядчиком взятки

Менеджер не давал взятку, а всего лишь закрыл глаза что взятку дал подрядчик. И менеджера сразу уволили.
Карма 1071
29.04.2011
VERA979
И плавно переходя от сказанного выше про бензин и тук-туки, хорошо что в России есть нефть и газ !

Может и хорошо. А может это и есть наше проклятие :)
Карма 213
29.04.2011
mobmike


VERA979

И плавно переходя от сказанного выше про бензин и тук-туки, хорошо что в России есть нефть и газ !

Может и хорошо. А может это и есть наше проклятие :)

Может быть и тем и другим коннчно. Пока она есть (а у других стран нет) конечно вцелом хорошо. Но это все пока. Нефти может быть много,но она -ресурс исчерпаемый.
Карма 1643
29.04.2011
mobmike

какая разница, все равно
tash-tash
торговый центр в Петербурге был подключен к энергосетям при помощи взятки.

да и дело даже не в том кто кому непосредственно дал, а то, что даже такой известной компании приходится нелегко в решении повседневных деловых вопросов.

mobmike
По теме лучше всего конечно услышать мнение иностранцев что именно им нравится в России.

когда у меня в москве жили гости из италии и франции им нравились мои друзья и загородные посиделки у костра, то, что когда приходишь в гости не нужно переться вечером домой, а можно зависнуть хоть на неделю, наша кухня и особенно мороженое - дешевое (!) и жирное, интерьеры московского метро и один из них любил столичную ночную жизнь.

Хорошо, что не нужно писать, что им не нравилось)))
hime  ж
Карма 1374
29.04.2011
tash-tash
мороженое - дешевое (!) и жирное

О, многим моим знакомым иностранцам это тоже нравилось.

А мои друзья-чехи, путешествующие по России, охарактеризовали нашу страну, как рай "потому что у вас фантастически дешевое бухло и сигареты", "потрясающе красивые женщины", и "очень гостеприимные люди".

А японец - глава той конторы, в которой я работала (интереснейший чел, уже 40 (!) лет живет в России и прекрасно говорит по-русски) в разговоре с партнерами из Японии объяснял свою любовь к нашей стране так: "понимаете, здесь такая безумная жизнь - полное отсутствие правил и порядков, и если ты расслабишься и начнешь получать от этого хаоса удовольствие, это то дает такой драйв, что похоже на наркотик". :)
Карма 165
29.04.2011
mobmike
Менеджер не давал взятку, а всего лишь закрыл глаза что взятку дал подрядчик. И менеджера сразу уволили.

Типичная политика западных компаний. Один косяк и сразу голову срубают. В крупных западных корпорациях давление очень высоко и о взятках и махинациях не может быть и речи, даже в России. Сразу застучат со всех сторон и прижмут. Там круговой поруки нет.
29.04.2011
What Do Foreigners Think About Russia?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики