Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Детское рабство в Индии.

Карма 397
22.04.2009
Aelina
Ну так посмотрите, может что то поймёте.

Сейчас времени нет.

Aelina
Я описала схему действий, как общество может повлиять на происходящее вокруг.

Ну вот пример. Вроде бы Франция - цивилизованная страна, а сегодня мы наблюдаем наглядную иллюстрацию, как там работает "правосудие" (я про историю Элизы Беленькой-Андре). Посмотрим, как общество может повлиять на ситуацию, когда за одно и то же действие один на свободе и ему без суда и следствия отдали ребенка, а другая в тюрьме, хотя виноваты в равной степени оба.

Aelina
У вас другое предложение? Предлагайте!

Мы что, на партсобрании? :) Я ничего не предлагаю, и не жду, когда мне предложат.
Карма 40
22.04.2009
Aelina
Больше всего меня поражают мнения- да это чужая культура, мы её не знаем, и не фиг лезть, и не фиг обсуждать. И невдомёк людям, что времена же давно изменились, что уже не существует чужих и своих культур, уже все давно повязаны одной ниточкой. Что надо как можно больше пытаться понять другие культуры, друг друга, а не отдаляться и ещё искать этому оправдания.

Пытатся понять и понимать,ни есть равно!

К сожалению знаю это не по наслышке.

Что бы вы не говорили ,я всегда буду на стороне тех людей,которые без демагогии

отправлялись в ближайший детский дом,в ближайшую сберкассу..в своей стране.

Конечно это менее почетно,чем красивое слово волонтер за тысячи километров.

А насчет своих,чужих культур,вы уж точно погорячились.
Luna  ж
Карма 2182
22.04.2009
5element
Что бы вы не говорили ,я всегда буду на стороне тех людей,которые без демагогии отправлялись в ближайший детский дом,в ближайшую сберкассу..в своей стране.

Браво!+
23.04.2009
5element

Всё, что вы написали в этой теме и является той демагогией, о который вы сами говорите. А именно- "вот если бы да кабы".....сплошное "бы"... вот если бы мы знали, если бы мы их понимали, а пошли бы, а не говорили бы.....

Типичная позиция философа- идеалиста, считающего своим долгом, научить "как"...

Рассказывать о своём личном опыте работы с детьми из дет.домов в России я в этой теме не стану, потому что не надо мешать всё в одну кучу. Не можете сосредоточиться на одной теме?
Карма 2
23.04.2009
5element деньги не помогают этой ситуации они создают ее! деньги поланные в другую страну или в детдом детям не попадают, они попадают хозяевам этих сберкасс! деньги данные напрямую попрошайкам либо попадают в общую кассу и потом боссам этих попрошаек( циганам которые живут на сети таких вот попрошаек) либо идут на наркотики и бухло, так что деньги не помощ!

а смотреть за бугор уважаемая aelina это просто глупо! хотите помоч выходя каждый раз в магазин покупайте булку хлеба и давайте ее попрашайкам или вообще оставляйте на земле-сами возьмут, а деньгами и рассуждениями тем более о проблемах чужой страны, когда своя есть-не поможешь на чем и для чего вы просите кого то сосредоточиться не понятно нет смысла открывать и продалжать такие темы
Карма 397
23.04.2009
Aelina Пардон, но мне показалось, что демагогией занимаетесь как раз вы. Какие-то странные претензии к незнакомым людям, о которых вы ничего не знаете. Может быть, кто-то тоже не хочет что-то рассказывать, как и вы не хотите о вашем опыте работы с детьми из дет.домов. Правильно говорят - помогите тем, кто рядом с вами. Вы уверены, что кто-то из ваших соседей не нуждается в помощи?

Индусы сами, все кто могут, бегут из Индии в западные страны, и, работая там, оттуда помогают своей семье, а не жителям той страны, где они живут. В первую очередь нужно думать о ближних. А то о "дальних" легко заботиться и легко их любить на расстоянии. Мы тоже, как были стихийные бедствия на Кавказе, одежду и разные вещи отправляли пострадавшим. А рядом, может быть, пенсионерка от голода помирает одна в своей квартире... Ближних любить сложнее, мы их часто не замечаем, или замечаем, когда слишком поздно, - когда кто-то уже замерз на улице... А кто-то, может быть, какой-нибудь сосед з-за кризиса потерял все, и сейчас обдумывает, как покончить с собой, а мы его не замечаем. А во Франции по осени то и дело останки подростков-самоубийц с рельсов соскребают...
23.04.2009
Fistashka
претензии к незнакомым людям

На пример?
Карма 273
23.04.2009
Aelina
Всё, что вы написали в этой теме и является той демагогией,
Aelina
Ну так посмотрите, может что то поймёте.
Aelina
Я вам абсолютно ничего не предлагаю, не обольщайтесь.

если люди на этом форуме кажутся вам такими ... недалекими, то какого тут тему заводить? поговорите сами с собой у зеркала
Карма 397
23.04.2009
Aelina
На пример?

"Всё, что вы написали в этой теме и является той демагогией,"
Карма 397
23.04.2009
Aelina
На пример?

Еще пример:

"И невдомёк людям, что времена же давно изменились, что уже не существует чужих и своих культур, уже все давно повязаны одной ниточкой."

Это вы о ком? Кому невдомек?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге