Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Детское рабство в Индии.

19.04.2009
На днях посмотрела ужасную передачу "Детское рабство" (Kindersklaverei) Она есть и на you tube, на немецком. Кто не владеет, может посмотреть съёмки.

Снята немецкими журналистами. Собятия происходят в штате Бихар, Дели, Бомбее. Речь о том, что родители продают своих 6-10 летних детей за 20 долларов в рабство. Торговцы увозят детей за тысячи киллометров туда, где дети с утра до вечера в невообразимых условиях работают за похлёбку. История начинается с мальчика, который работал 3 года сварщиком (естественно, без какой-либо амуниции, потерял при этом глаз, сломал руку). Журналисты находят в Дели и др. городах эти фабрики. Сотни детей выполняют различные работы, вышивают бисером ткани, клеят бусинки на украшения, работают на каменоломнях. Никто их них не посещает школы. Дети психически подавлены, сидят монотонно раскачиваясь.....невозможно смотреть без слёз... Журналисты организуют акцию по освобождению детей. Дети в панике, не верят чужакам, т.к. боятся, что их забирают как доноров по органам.

Журналисты выясняют фирмы-заказчики, это знаменитые марки. Есть среди них и немецкие фирмы. К ним лежит дальнейший путь. Представители этих фирм рассказывают, что у них есть сертификаты Юнеско, что на производстве не используется детский труд. На что им показывают съёмки и рассказывают о встречах с индийскими псевдо-Юнеско организациями.

Ужас...я начала присматриваться к одежде в магазинах, украшениям из бисера... боюсь встретить на них made in India.

Вот эта передача, разделена на 5 частей:

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

5 часть
Карма 26
19.04.2009
А сегодня по ТВ показывали кадры, где папа девочки из фильма Миллионер из трущеб пытается ее продать за 200 000 фунтов... :(
Карма 2
19.04.2009
о как ужасно 20 долларов у нас ходя бы сотню просят, слава богу что у нас не все так плохо наших хоть в сварщики не отправляют, только в проститутки воры и попрошайки, благослови господь нашу добропорядочную страну!! что за чуш вы несете? какая акция по освобождению? они ведь указали номер счета на который отправлять "помощ жертвам"? все эти передачи развод идиотов на деньги! у нас такое же рабство те же доноры везде по миру! знаменитые марки!они то и знаемениты потому что чесно никогда не работали! ЮНЕСКО вообще обитель зла как и все эти глобалистические ублюдки. Вы еще небось в глобальное потепление верите да? боитесь встретить сделанно в индии? а вы что считаете что на фабриках в других странах работают счастливые люди? я сбегал из дома пахал в швейном цехе и поверьте мне у нас ситуация не лучше детский труд нельзя использовать поэтому детей в том поселке в цех раотать не принимали, меня приняли потому что знакомый устроил, так вот детишки 10-12 лет в том поселке продавали героин спасибо юнеско которое запрещает детский труд и считает что раз детей использовать нельзя то беспризорничкам все станут нахаляву помогать! идиотизм полный конченный идиотизм! ВАС ЗАПАДНЫЕ УРОДЫ ПРОСЯТ ВЗГЛЯНУТЬ ЗА БУГОР СВОИМИ ФЭЙКОВЫМИ ПЕРЕДАЧКАМИ А ВЫ НЕ ВИДИТЕ ПРАВДЫ ПОД НОСОМ: https://www.youtube.com/watch?v=AM_d5kUV80E

https://www.youtube.com/watch?v=iQjdSOLYBs0&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=uWmzDcrPN8c

https://www.youtube.com/watch?v=jb3icOBR2bQ

https://www.youtube.com/watch?v=MYbGF0PBBlI

https://www.youtube.com/watch?v=IRegeoB9A4o
19.04.2009
Nazeke

Nazeke
они ведь указали номер счета на который отправлять "помощ жертвам"?

Уточните пожалуйста, где указали номер счёта? Я пересмотрю эту часть.
19.04.2009
Прошу высказывающихся говорить по теме. Про нищету в России откройте, пожалуйста, отдельную ветку.
Карма 351
19.04.2009
Да, конечно есть такая проблема. Хотя и нельзя сказать что с ней не борются, закон о запрете детского труда вышел давно, периодически пишут в газетах о новых вскрытых нарушениях и оштрафованных_закрытых фабриках, принятых мерах и т.д. Но, конечно, эта борьба далека от эффективности, хоть и не безрезультатна. И кстати одна из причин ее малой эффективности, на мой взгляд, именно в западной (конкретнее английской) политической системе, которую Индия бездумно адаптировала в момент получения независимости - этой дебильной "демократии", из-за которой в Индии все через пень колоду. Если Индия чего-то и добилась за 60 лет независимости, то это вопреки этой системе а не благодаря ей. Просто Индия настолько разнообразна, настолько структурно сложна, обладает настолько мощными пережитками и традициями что то что пусть и не безупречно работает в Англии никак не может работать здесь.

Что касается рабства, то оно есть и на Западе конечно, в сфере проституции например, и если посчитать в процентом соотношении к населению стран, то это еще вопрос где процент будет больше. Просто как очень точно писал некогда один гуру, "если здесь устраивают резню - то это называют "азиатской жестокостью", а когда то же самое делают западные войска - это "военная необходимость".
19.04.2009
Zhanka

Я после просмотра "Миллионера из трущоб" думала об одном: ну вот сняли фильм, жестокий, реалистичный, показали реалии Индии и ?????? Неужели ничего не изменится? Неужели не начнут принимать меры по борьбе с тысячами проблем в обществе? Очень надеюсь, что всё таки что-то сдвинется с мёртвой точки...

нда...пока лишь слышала об обиженной реакции Индии, что их страну дискриминируют такими откровенными фильмами(((
Карма 5075
19.04.2009
Aelina
Неужели не начнут принимать меры по борьбе с тысячами проблем в обществе?

Большинство людей не видят никаких проблем в детском труде. Ну работают дети, пусть работают. Куда их девать эти сотни миллионы детей? Насильно заставлять учиться? А кто будет семью кормить здесь и сейчас? Пушкин? Так просто не изменить полуторамиллиардный социум, добрая половина которого (по уровню развития менталитета) живет еще в глубоком средневековье, а треть вообще не умеет ни читать, ни писать. А меры, конечно, принимают.
Карма 351
19.04.2009
privetindia
в каких газетах?? здесь в газетах пишут то, чего сверху адобрют.

Что за глупости? Как раз здесь пресса практически полностью независима от правительства, и ТВ и печатные СМИ. Одних частных круглосуточных англоязычных новостных ТВ-каналов как минимум шесть, один частично принадлежит американской CNN, другой Рэйтерс и т.д. Здесь это бизнесс, они торгуют своими акциями на бирже, зарабатывают чистую прибыль и т.д. Есть несколько правительственных каналов, (Дурдаршан так называемый), но это никто и не скрывает и рейтинг новостей этого канала минимальный. Я не могу конечно сказать что все эти частные каналы прям такие объективные, приходилось видеть и дешевую сенсацию и тенденциозную критику в сторону действующего правительства, но необъективность и предвзятость прессы здесь по западному образцу, т.е. по партийной принадлежности. Как в США например, вся пресса грубо говоря делится на тех кто симпатизирует демократической партии и тех кто за консерваторов и освещает события в соответствии с этими предпочтениями. В Индии еще добавляется Пакистан, как объект всеобщей критики и некоего образа врага. В западной прессе эту роль сейчас играет Россия, наряду с другими странами.
19.04.2009
Someone

Я об этой проблеме впервые задумалась после этой передачи. Гуляя по улицам Индии я видела толпы слоняющихся безработных и представить себе не могла, что при таком переизбытке рабочей силы может существовать спрос именно на детский труд(((

Теперь мне понятно...детям не надо платить, им не нужен контракт, им надо мало еды и их легко запугать(((((

А что Индия плохого адиптировала от англичан?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях