Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Детское рабство в Индии.

Карма 5
24.04.2009
Tatjana
Дело совершенно не в том, что "не принято обсуждать негативные стороны..." или что кто-то в Индии "обрел свою настоящую родину..." Дело совершенно не в этом. Просто всегда легче говорить о чем-то глобальном, призывать к чему-то глобальному и любить всё человечество, чем сделать ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ

Что, тут конкретно можно сделать, если:

Для них это нормально. и настолько обычно , что, чтобы искоренить проблему, нужно перевоспитать все нацию.

ТС, вроде как, ни к чему не призывала, ни о чем глобальном не рассуждала, а напротив, привела конкретный пример, который ее шокировал, с тем, чтобы услышать мнения других людей, которые посвятили значительную часть своего времени этой замечательной стране. Вместо того, чтобы высказываться по теме, все дружно ринулись поносить загнивающий запад.

Сравнение с Германией, равно как и с любой другой страной здесь вообще не уместно, речь здесь идет конкретно об Индии и related issues, мы вроде как на тематическом ресурсе находимся.

А говорить имхо, об этом как и о многом другом - необходимо, не "сари" же с "масалой", по сотому кругу перетирать.
24.04.2009
Party man
А говорить имхо, об этом как и о многом другом

да тоже уже говорили...и поверьте мне, многие люди на форуме высказывают свое одобрение тому, чем мы (на хаянном Западе) занимаемся для того, чтобы индийские дети из низких каст не вот так вот вкалывали, а в школы ходили, и в Университеты, а их родители не закапывали бы в землю их новорожденных сестер, а могли бы прокормить семью благочестивым, а не рабским трудом. Но многие здесь воспринимают информацию о нашей здесь деятельности, как хвастовство и саморекламу, и ведут тупые дискуссии совершенно не зная о чем речь. Так что тоже не очень охота тут продолжать разводить философию. Каждому свое.
Карма 397
24.04.2009
privetindia
а чего, сейчас уже тс темы про бедную индию может заводить только в том случае , если пару - тройку индийских братьев на опель лично пристроил и их родственники комнату у него снимают?

Заводить темы и предъявлять претензии туристам, что, мол, они ничего для блага Индии не делают, - это немного разные вещи.
Карма 1071
24.04.2009
Ну пошли уже совсем отрицательные эмоции :)

По мнению топикстартера и сочувствующих ему здесь есть хоть кто нибудь кто одобряет детское рабство в Индии, Германии, Лондоне, России или ещё где? Кто-нибудь из индостанцев одобряет рабство вообще?

Все прекрасно понимают что всё это зло. И зачем это обсуждать? Сейчас мы знаем об этом факте (точнее о взгляде на этот факт немецких журналистов). И что?

Но топикстартер вероятно считает что раз в Индии творится такое зло, а мы любим Индию, ездим туда и покупаем товары Made in India, то мы все как минимум соучастники. Вот с этим как раз стоит поспорить. Именно в этом контексте упоминалась и Германия в которой было и есть много всякого зла, но значит ли это что топикстартера, который с этим злом не борется (или борется недостаточно рьяно) тоже можно считать соучастником?
Luna  ж
Карма 2176
24.04.2009
mobmike
Сейчас мы знаем об этом факте (точнее о взгляде на этот факт немецких журналистов). И что?

Да ничего :) Тебе зададут тот же вопрос, что и мне, типа, а чего вы ждёте от темы на форуме? :))) Это ж как с философией: есть знания отвлечённые, а есть те, которые можешь непосредственно ежедневно переводить в опыт. Так и здесь: есть дети действительно несчастные далеко в Индии и есть дети не более счастливые в своём же собственном подъезде, в семье, где на них попросту наплевать. Вот и волнует больше то, что видишь и слышишь непосредственно и чему непосредственно можешь помочь, хоть конфету какую ребятёнку в карман сунуть, одна улыбка и уже кусочек счастья... Вот за это вполне можно быть в ответе. А за бла-бла и просмотр фильма какой спрос-то?
24.04.2009
Luna

Дорогая Luna, про ваш собственный подъезд откройте пожалуйста отдельную тему...
24.04.2009
Luna

Знаете, это ж как с философией: есть знания отвлечённые, т.е."никаких знаний", а есть конкретная информация на конкретную тему, а именно про Индию и выставленная на индийском портале.
24.04.2009
Fistashka

Fistashka
Заводить темы и предъявлять претензии туристам, что, мол, они ничего для блага Индии не делают, - это немного разные вещи.

И вы совершенно правы! Прошу у вас, как у туриста, прощения, что завела тему про Индию и тем самым оскорбила вас :))) Про "блага Индии" вы выдумали, признайтесь уж)))

За ссылку вам спасибо. Сейчас смотрю фильм.
24.04.2009
Дорогие друзья)))

поскольку сегодня пятница и настроение замечательное, разрешите подвести итоги данного топика. (Если всё же кто-то ещё не успел высказаться, особенно по теме, прошу не стесняться и высказываться:)

Итак:

в последние пару дней многие узнали что-то новое о своей любимой, прекрасной и такой инкредибэл Индии. Кто-то больше узнал про Гималаи или Гоа, а кто-то про детский труд и социальные проблемы. Вот такая она -прекрасная и уродливая одновременно эта Индия... этим и очаровывает)))

Что касается темы детского рабства в Индии, то безусловно она не оставила равнодушными активных участников Индостана. Но обсуждать данную тему они отказались, мотивируя тем, что де "свои передачи тоже страшные, подъезды немытые, сами конкретно помочь ничем не можем, а посему и обсуждать нечего."

Меня же лично попрекнули тем, что де "визы индусам в Германию (будь она не ладна, надо уже Воронеж поставить под аватаром) платные, а если я устрою так, чтоб бесплатные, то детское рабство в Индии прекратится".

Обещаю подумать над этим))) Итоги подведены! Всем отличных выходных! ))))
Luna  ж
Карма 2176
24.04.2009
Aelina, не обижайтесь, я нисколько не хочу казаться лучше чем есть и демонстрировать, что меня всё вышепросмотренное впечатлило настолько, что я теперь просыпаясь по утрам первым делом буду думать как там индийские дети в рабстве. То, что ближе, то всегда будет ближе. Потому и Вам также в этом не верю, уж извините :)) Ну посмотрели Вы, повозмущались сами, поделились ссылками с индофанами на индоресурсе, развили тему, постреляли сарказмом, попытались вызвать у народа чувство вины и ответственности, и в принципе-то на этом и всё. Вопрос : " и что дальше?" так в воздухе-то и висит по-прежнему...
Aelina
а есть конкретная информация на конкретную тему, а именно про Индию и выставленная на индийском портале.

Сильнейший аргумент, просто сразили наповал :))) Если не нужна была дискуссия изначально, то можно было бы эти ссылки добавить в раздел об Индии на главной странице и вся недолга. )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге