Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Детское рабство в Индии.

19.04.2009
Moony
добрая половина которого (по уровню развития менталитета) живет еще в глубоком средневековье, а треть вообще не умеет ни читать, ни писать.

вот это и печально в 21 веке(((
Карма 5075
19.04.2009
Aelina
вот это и печально в 21 веке(((

Хотите чем-то конкретным помочь или просто обсудить захотелось?
Карма 351
19.04.2009
Aelina
Я после просмотра "Миллионера из трущоб" думала об одном: ну вот сняли фильм, жестокий, реалистичный, показали реалии Индии и ??????

Вот, на таких фильм и расчитан... Какие реалии? ну да, трущоб много, в них живет около 42 млн человек, по данным 2001 года. Чтоб в Индии арестовали и пытали за выигрыш в этой игре? чушь. Там выигрыш регулируется очень легко трудностью вопросов, если рейтинг игры падает, то специально дают кому нибудь выиграть главный приз, чтобы об этом написали в газетах. В Таймс оф Индия одна женщина, проработавшая 22 года в Мумбае в неправительственной организации, занимающейся бездомными детьми написала, что за все эти годы ни разу не слышала о случае чтобы ребенку выкололи глаза для того чтобы ему больше подавали милостыни. И таких моментов в кино много, он по большей части из них состоит. Это главное что мне не понравилось в кино - не_реалистичность, я как раз думал что покажут именно с реализмом, который так свойственен западному кино. Так нет, получалась по Боливудски, - сказка, но наоборот, со знаком минус. Нечестное кино.

Aelina
Неужели не начнут принимать меры по борьбе с тысячами проблем в обществе?
Давно уже принимают и принимали задолго до того как Запад содрогнулся в своей неистощимой доброте и сострадании от осознания глубины этих проблем. Не в последнюю очередь вызванных кстати двухсотлетним высасыванием ресурсов Индии добропорядочной Англией. Не надо так беспокоится, все в Индии будет хорошо, и не хуже чем на Западе. Индия на втором месте по приросту экономики в мире.
19.04.2009
Moony

в смысле - не учите меня жить, помогите материально?)))))))
19.04.2009
Someone

Нищие ралии я видела своими глазами, мне о них фильм ничего нового не рассказал. Выколотые глаза и драки в фильмах меня не впечатляют. Я не о них говорила, а о бедственном положении населения. А прирост экономики делаю дети в подвалах, как выясняется(((
Карма 1071
19.04.2009
Посмотрев этот фильм топикстартер решил отказаться от вещей с биркой Made in India... Может в этом и был смысл этого фильма?

Думаю при желании можно снять документальный ужастик о страданиях например нелегальных иммигрантов в Германии. И потом шарахаться от бирок Made in Germany

Aelina
А прирост экономики делаю дети в подвалах, как выясняется(((

А в России медведи по улицам ходят-это из той же оперы.
Карма 351
19.04.2009
Aelina
Выколотые глаза и драки в фильмах меня не впечатляют. Я не о них говорила, а о бедственном положении населения. А прирост экономики делаю дети в подвалах, как выясняется(((

Спасибо за ваше участие. Я когда в следующий раз встречу здесь нищего, обязательно скажу ему что где-то в Германии есть человек, который о нем иногда думает и даже пишет об этом в интернете. Думаю, это его взбодрит.
20.04.2009
mobmike

А вы посмотрели этот фильм? И какое ваше мнение?
20.04.2009
Someone

Повторю свой вопрос

Aelina
А что Индия плохого адиптировала от англичан?
Карма 1071
20.04.2009
Aelina


А вы посмотрели этот фильм? И какое ваше мнение

Не смотрел. Ибо интернет у меня щас уж очень медленный и дорогой. И что бы я там не увидел моё мнение весьма простое: из отдельных диких и жестоких явлений, пусть даже эти явления показаны очень душераздирающе и реалистично, нельзя делать вывод что значительная часть экономики Индии основана на труде детей-рабов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики