Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Детское рабство в Индии.

24.04.2009
Luna

я обижаться не умею)))

И с удовольствием вам отвечу. Хотя я вам это уже говорила, но повторюсь.

Я понимаю, что защищая свою позицию, вы теперь просто утрируете. Я не просила просыпаться по ночам от прочитанного на форуме и не надо извиняться передо мной, я тоже по утрам думаю о другом.

Вам хочется простоты и конкретности: даёшь тему про проблемы- напиши, как её решить. Есть детский дом- пойди и накорми. Есть подъезд- пойди и убери.

Что ж, объясню ещё раз (оставим детские дома и подъезды): проблемы Индии я (как и вы) не могу решить, я лишь могу обсудить её с единомышленниками, а затем уже каждый для себя выбирает, что он может сделать в этом направление и будет ли он что-то делать вообще.
24.04.2009
продолжу...про единомышленников)))

вот те немногие, которые всё-таки высказались по теме, весь остальной разговор был обо мне лично или о Германии (польщена))):

Someone
Да, конечно есть такая проблема. Хотя и нельзя сказать что с ней не борются, закон о запрете детского труда вышел давно, периодически пишут в газетах о новых вскрытых нарушениях и оштрафованных_закрытых фабриках, принятых мерах и т.д. Но, конечно, эта борьба далека от эффективности, хоть и не безрезультатна.

Moony
Большинство людей не видят никаких проблем в детском труде.

Zhanka
Moony

Хотите чем-то конкретным помочь или просто обсудить захотелось?

Подскажите, а как реально помочь можно? Раздавать милостыню нет желания, говорят они не для себя деньги собирают. Да и попрошайки воспринимают это как должное, да еще и мне один мальчик сказал, что я мало дала. Я распределила монетки среди детей не глядя, ему попался 1 рупий, так он потом ко мне как муха прилип, я еле до машины добежала. В фонды перечислять деньги тоже нет гарантии, что они дойдут до нуждающихся. А помочь чем-то хочется...

5element
Беда в том, что не живя их жизнью,не веря в их богов,не зная о чем мечтает мать рожая 8 девочку в семье, мы не в праве совать им свои рецепты.

Fistashka
Вот и думай потом - КОМУ помогать в Индии? Выходит, что лучше просто самому наугад выбрать какого-нибудь нищего или бездомного ребенка, и дать ему денег, и все. Что-то организовывать с такой коррупцией невозможно, - это просто кормить коррупцию.
Luna  ж
Карма 2176
24.04.2009
Aelina, моё мнение было выше, тоже повторюсь. Я Индию принимаю такую, какая она есть и с этим ничего не поделаешь.
Карма 397
24.04.2009
Aelina

Честно говоря, один из вариантов конкретной помощи конкретным индийцам я вижу в том, чтобы помогать желающим оттуда уехать в более развитые страны на заработки. Помогать им найти работу и получить приглашение. Один выехал - он будет кормить всю семью. Что и происходит.

Только вот европейцам, конечно, это будет против шерсти. Их устраивает покупать дешевые вещи, сделанные в Азии и "не знать" о том, что их делали дети, но их не устраивает, что эти дети приедут к ним в Европу. То есть, тех, кто в этом непосредственно виноват, - потребителей плодов детского труда, - все устраивает, они не хотят ничего менять и не хотят платить в сто раз больше по трудовому кодексу своим местным рабочим, и я не вижу, кто бы мог это остановить.
Карма 397
25.04.2009
Aelina И еще... у меня в блоге есть такая тема. Не хочется здесь пересказывать все, что там обсуждалось. Если задаться целью спасти детей Индии с помощью журналистов, в то время как мировому жандарму эта ситуация выгодна, то это как с рогаткой против танка воевать.
Карма 143
25.04.2009
Luna
Так к тому и веду: посмотрели, шокировались, сочувствуем. Дальше-то что?

Aelina
Aelina 

А дальше надо применить философию индуизма ( индусы в это верят в большей или меньшей степени ) Зачем вообще заморачиваться по поводу чьих то проблем нищих детей, богатых детей итп ? У каждого человека своя индивидуальная карма кот дана за наши поступки в прошлом т е чем более греховен человек был тем больше страданий у него будет в этой жизни и никак их не избежать, ни какая благотворительность, фонды, журналисты реально не способны повлиять на это.Единственное что способно помочь это предание богу ( каждый в соответствии со своим вероисповеданием) это реально меняет карму - так говорят основные индийские священные писания .Вывод ни че не надо делать бхагаван во всем разберется каждому по заслугам и бедным и богатым . Аелина как вам такой подход ? Одобряете ? ))))
Карма 0
25.04.2009
aelina

А может не покупать вещи сделанные в Индии ?

У на с была высавка индийсих товаров сумочки всякие с бисером одежда с пайетками.

передвзодом крутить фильм о тяжелом детском труде чтобы у людей охоту покупать отбивало.

Но это так мысли вслух.И не самые гениальные

Но я согласно с теми кто пишет о том что нало сделать что то сдесь и сейчас.

Рядом с вами живут конкрктные люди нуждающиеся в помощи и если про них фильм снять тоже плакать захочется

Увидели ли в

ы их помогли ли им ?НЕт? А ведь можете .И в судный день у вас спросят. Помогла? А ведь могла .И тем детям тоже могут помочь конкретные люди живущие рядом. И у них спросят.

Но Вы тоже можете помочь индийским детя прямо сейчас

молиться за них.

Делать добрые дела жертвовать и результаты труда посвящать им чтобы облегчить их карму .Ведь так просто есть конкретные способы.
Карма 461
2.05.2009
" Он знал , что миллиарды и миллиарды не знают и ничего не хотят знать , а если и узнают , то поужасаются десять минут и снова вернутся на круги своя . Напьюсь , подумал он... "

Читал вчера в метро и когда дошел до этой фразы , то сразу вспомнилась настоящая тема.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики