Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 5075
28.06.2015
asol2006no

Лучше позвоните в свое консульство и все узнайте из первых рук.
Карма 5075
28.06.2015
И рожать лучше в больнице – тогда у вас будет справка, что это ваш ребенок, а не на улице подобранный. Пишу это, так как допускаю, что ваша вера в бабок-шаманок и прочую белиберду может вылиться в попытку рожать дома. Тут был топик одной горемыки, которая родила дома и потом не могла доказать, что это ее ребенок.
Карма 5075
28.06.2015
Ну и если есть реальная угроза, что ребенка у вас отнимут "осеменители" или его родственники или еще кто-то (что вполне реально), то лучше рожать на Родине.
Карма 91
28.06.2015
asol2006no

Вот тут наш опыт с документами на новорожденного ‹тыц›

Деньги на малыша в России можно получить, если в течение 6 месяцев явиться и оформить документы.

И да - для оформления документов нужна справка от врача, поэтому рожать лучше или в клинике, или с врачом, который может такую справку дать.
Карма 25
29.06.2015
asol2006no
аюрведа помогла забеременеть...теперь пусть лечут))))

Вероятно, аюрведа помогла вам не за один день, следовательно у вас было время всё спланировать и подумать о последствиях. Но, читая вас, кажется, что беременность была для вас сюрпризным моментом в вашей жизни. Удивляет такое безалаберное отношение мамашек к материнству. Вам элементарно скучно и не хватает заботы и внимания.
Карма 668
29.06.2015
Друзья, если Правила Форума подзабыты, то их стоит перечитать.
Карма 3
1.07.2015
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Изначально извиняюсь, если не в той теме размещаю свой вопрос; переместите/перенаправьте, пожалуйста. Нахожусь сейчас в Индии, штат Джаркханд, город Бокаро. И мне, скорее всего, предстоит здесь рожать. Сейчас я на 7-м месяце. Мой муж - индус, привязан здесь к работе. В ближайший год отсюда вряд ли сможем переехать. Первые три месяца беременности провела дома, в Украине. Теперь здесь. Отзовитесь, пожалуйста, кто имеет опыт родов в Индии. Местные клиники и медицина, честно говоря, слегка пугают...уже даже на стадии ежемесячного чек-апа...чего же ждать на момент родов...Даже не антисанитария пугает, а врачи, которые простывшее горло лечат лошадиной дозой антибиотиков..или высыпание на коже (от постоянного потения) такой же громадной дозой антибиотиков..почему так уверенно говорю о необоснованном применении и дозе антибиотиков, т.к. имею друга-фармацевта в Украине, с кем и советуюсь..Я вообще лет 10 последних таблеток в принципе не употребляю..травками, народными методами и практикой йоги справляюсь, но тут-то травки и подручные средства совсем не те..например, даже йод не могу найти...жестко тут все с медециной - как в прошлом веке! Так вот роды по-серьезнее красного горла или сыпи на коже будут. Возможно, это только в Бокаро все так печально, т.к. небольшой город, да, и штат Джаркханд - один из беднейших в Индии..По английски почти никто не говорит, русских тоже пока найти тут не могу..В суде, где нас поженили, мы были второй парой межинтернационального брака за всю историю суда, первой парой, 10 лет назад, была американка с индусом )) О нас написали в газете )) Советоваться, вообще, не с кем в принципе. А вопросы, конечно, есть. .Может есть кто из наших в моем районе? Или ближе ко мне..в Калькутте? Буду рада любой информации, советам, ссылкам, личному общению...
Карма 155
1.07.2015
WhiteLotos
Отзовитесь, пожалуйста, кто имеет опыт родов в Индии.

Есть опыт, три раза, все отлично. Честно говоря, меня ведение беременности в Индии очень устраивает - чек ап раз в месяц, УЗИ четыре раза, анализ мочи и крови, две прививки от столбняка и в принципе все. Из препаратов - кальций, железо, витаминный комплекс, ну и тоже в принципе все. А дома пришлось бы оббегать миллион дополнительных специлистов, сдавать миллион анализов, сидеть/стоять в очередях и нервничать. Сами роды все три раза тоже прошли хорошо. Стоимость родов с 4-дневным пребыванием в больнице - около 500 $. Главное, найдите хорошего врача, у которого при виде Вас $$$ в глазах не загорается.
Карма 155
2.07.2015
Кстати, йод есть в аптеках. Вы им на бумажке напишите iodine и показывайте, может, они ваше произношение не понимают? Такое случается довольно часто. А вообще здеь для дезинфекции используют либо мазь Soframycin, либо порошок Neosporin.
Карма 91
2.07.2015
WhiteLotos
Местные клиники и медицина, честно говоря, слегка пугают...уже даже на стадии ежемесячного чек-апа...чего же ждать на момент родов...Даже не антисанитария пугает, а врачи, которые простывшее горло лечат лошадиной дозой антибиотиков..или высыпание на коже (от постоянного потения) такой же громадной дозой антибиотиков.

Они просто другие) а аюрведиста не искали? Насколько мне известно, все доктора аюрведы имеют и классическое мед.образование - сначала по международного стандартам учатся, а дополнительно еще и аюрведа. Врач у которого я рожала и антибиотики назначает белым людям (чтоб белый человек успокоился и быстро заразу убить, ибо белый человек и от воды и острого может пострадать))) А я изначально и всегда спрашиваю аюрведик медисин и без химии чтоб. Это если вы к травкам склонны.

WhiteLotos
Так вот роды по-серьезнее красного горла или сыпи на коже будут.

Главное спокойствие - вы беременны, а не больны) доктор в родах на подстраховке - рожать-то вам самой ;) если вы, конечно, к кесарево не хотите. док только пуповину перережет и синькой вместо зеленки пупок обмажет) местный аналог такой.

Мои роды встали в 5000 рупий)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге