Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 1
24.02.2012
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: мы с женой сейчас в Гоа, она на 6-ом месяце, рожать нам в середине мая, и все бы хорошо, если бы не виза) Моя заканчивается в апреле, ее в начале июня. Нам доктор выписал бумагу с рекомендацией что мы его пациенты и нам нужно остаться до августа здесь для наблюдения. Я слышал что с такой бумажкой нужно идти в хоум департмент в Парвориме. Но очень хочется знать есть ли у кого нибудь опыт в таком вопросе? Не скажут ли что у вас только 6-ой месяц можете и свалить отсюда побыстрому. И как они относятся к папе ребенка? мама то понятно ей летать нельзя, а папа вроде бы как мог бы и уехать? Помогите пожалуйста, буду премного благодарен а при реальной помощи и не только словами) Спасибо!
Карма 6
25.02.2012
У меня сейчас в руках визитка адвоката, его офис в Мапусе рядом с Mapusa Court Junction

На визитке написано: All types of visa extentions. Позвоните ему, если хотите, как минимум, проконсультироваться: Mr Rajesh Shivolkar 9923794311
Карма 1
25.02.2012
Спасибо большое! Обязательно позвоним!))
Карма 0
20.03.2012
Подскажите, пожалуйста, срок беременности 3 недели, как быть с приемом таблеток Лариам для профилактики малярии, ведь они противопоказаны при беременности???

Может вообще не стоит их принимать?
Карма 73
20.03.2012
Lanna


Подскажите, пожалуйста, срок беременности 3 недели, как быть с приемом таблеток Лариам для профилактики малярии, ведь они противопоказаны при беременности???

Может вообще не стоит их принимать?

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату Лариам, любым компонентам препарата, или близким к нему лекарственным средствам (хинину, хинидину).

Совместное назначение с галофантрином, назначение галофантрина после терапии препаратом Лариам.

Депрессия, психозы, шизофрения, тревожные состояния, судороги (в т.ч. в анамнезе) Беременность.
Карма 0
21.03.2012
да, знаю, что нельзя их принимать, а что тогда делать с профилактикой малярии???
Карма 73
21.03.2012
попробуйте обьяснит.......зачем профилактика?

вы куда то едете? в какое место,на сколько?
Карма 0
21.03.2012
В Индию еду 1-й раз, еду на 2 недели, маршрут Дели- Ришикеш-Харидвар-Дехрадун-Шимла-Ревальсар-Манди-Касол-Маникаран -Нагар -Манали- Дхарамсала-Дели,

почитала разные форумы, многие пишут, что нужно принимать таблетки от малярии, поскольку есть достаточно высокий риск подхватить эту болезнь...((
Карма 550
21.03.2012
Зачем применять препарат Лариам? Он необходим при риске заболевания тропической малярией (Plasmodium falciparum). В Индии распространены трехдневная и четырехдневная малярии (Plasmodium vivax и Plasmodium malariae).

Лично у меня при применении Лариама были неприятные симптомы: шатало из стороны в сторону, постоянно хотелось прилечь, во рту была горечь, не было аппетита.

Малярией я все-таки заболела. В другой поездке, хотя у меня была прививка от малярии. В общем, малярий столько форм, что никакими таблетками не убережешься. Лекарствами только посадишь печень и лишишься иммунитета.
Карма 0
21.03.2012
Спасибо! Вы меня немного подбодрили)) просто немного стремно ехать не подстраховавшись(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики