Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Попутчики в ТАР через Китай, июль/август 2009, бэкпэк

Карма 0
19.06.2009
Ищем компанию для совместного путешествия в Тибет этим летом (20е числа июля, количество дней зависит от цен с которыми мы столкнемся на месте). Скорее всего это будет Лхаса, хотя хотелось бы конечно Кайлас)))

Сами (2 тетки) поедем неспешно через Казахстан, преимущественно на ж/д. В Ланьчжоу будем пытаться надыбать самых архибюджетных гида и пермит, и сесть на цинхай-тибетский поезд :) Готовы на любом этапе соединиться с попутчиками!

После, если останутся деньги, (или вместо, в случае неудачи) наш путь будет лежать в сторону южных провинций, в частности Юннани и Сычуани.

Также приветствуется любой свежий опыт прохождения подобных маршрутов!
Карма 0
17.07.2009
Privet! Mi - avtostopshiki - Anya (Mosk obl), Ruslan (Ufa) - sej4as v 4andu. Mnogotrudniy put v Golmyd zakon4ilsya ne v nashu polzu, t.k. v pokupke biletov v Lhasu bez treklyatogo permita - nam otkazali, v policii dali adres, gde etot permit mozhno polu4it besplatno, no ego nyzhno zhdat 7 dney, poetomy neobhodimo prodlit visi, s ytra prodlili - otdali po 60 doll, priehali po adresy i nam obyavili rebyata, 4to priezhali k nam v policiju, 4to permit-to da, besplatnij, no polu4it ego mi smozhem tolko 4erez tyrfirmu (eto gde mi nahodimsya), t.k. gosudarstvo pri vida4e trebuet 4tobi mi bili pod prismotrom vse vremya prebivanija, i obyavili summu 4000 yuanej (pravda, vklu4aya ky4y nenuzhnih nam uslug - samolet, hotja est avtobus, gida, otel, perelet do Katmandy - mi v Indiu derzhim put), ili 660 doll. Mi nashli v internete inform, 4to esli dostanem bileti na poezd, smozhem yehat - v poezde permiti ne proveryaut, kupili 4erez kitayskogo druga, no na poezd ne pustili. Priehali v 4andy, gde mi sei4as. Deshevaja organizaciya, 4erez kotoruyu sobiralis ehat (TAP) uzhe prekratila sushestvovanie zdes, i samaya deshevaya pytevka do Katmandy, 4to smogli nayty, 2800 yuaney ili 430 doll na 4el. Vot. Zavtra predprimem popitku kupit bilety v Lhasu otsyda bez permitov, a tak - davajte obedenimsja - deshevle vijdet! V Internete budem ne skoro, pishite sms na tel +79037078950! I vse, kto znaet otvet na voprosi KAK i OTKUDA tozhe - pomogite, pozhalujsta!
17.07.2009
Сурдоперевод:

Привет! Ми - автостопшики - Аня (Моск обл), Руслан (Уфа) - сей4ас в 4анду. Многотрудниы пут в Голмыд закон4ился не в нашу ползу, т.к. в покупке билетов в Лхасу без треклятого пермита - нам отказали, в полиции дали адрес, где етот пермит можно полу4ит бесплатно, но его ныжно ждат 7 днеы, поетомы необходимо продлит виси, с ытра продлили - отдали по 60 долл, приехали по адресы и нам обявили ребята, 4то приежали к нам в полицию, 4то пермит-то да, бесплатний, но полу4ит его ми сможем толко 4ерез тырфирму (ето где ми находимся), т.к. государство при вида4е требует 4тоби ми били под присмотром все время пребивания, и обявили сумму 4000 юаней (правда, вклу4ая кы4ы ненужних нам услуг - самолет, хотя ест автобус, гида, отел, перелет до Катманды - ми в Индиу держим пут), или 660 долл. Ми нашли в интернете информ, 4то если достанем билети на поезд, сможем ыехат - в поезде пермити не проверяут, купили 4ерез китаыского друга, но на поезд не пустили. Приехали в 4анды, где ми сеи4ас. Дешевая организация, 4ерез которую собиралис ехат (ТАП) уже прекратила сушествование здес, и самая дешевая пытевка до Катманды, 4то смогли наыты, 2800 юанеы или 430 долл на 4ел. Вот. Завтра предпримем попитку купит билеты в Лхасу отсыда без пермитов, а так - давайте обеденимся - дешевле вийдет! В Интернете будем не скоро, пишите смс на тел +79037078950! И все, кто знает ответ на вопроси КАК и ОТКУДА тоже - помогите, пожалуйста!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики