Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

1.10.2008
да уж... воистину: на вкус и цвет..... и на тактильные ощущения тоже, как выяснилось :))
1.10.2008
Не стала бы возвращаться в Билакуппе, тибетскую колонию под Майсуром и в сам Майсур - скучно, скучно! Во Вриндаван, Путтапарти и Гоа поеду только, чтоб повидать друзей - отталкивает во всех случаях "атмосфера места".

Гоа - ну не нравятся мне "курорты во имя курортов", и Индия тут не при чем. Вриндаван показался недружелюбным и закрытым. Путтапарти... двух раз хватило! Поняла, что не могу ничего почерпнуть там для себя - и ничего этому месту дать.

На Вриндаване написано крупными буквами ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ. Чувствую, что в категорию "своих" не попадаю. (И в бытовом плане Вриндаван - отчаянно беден, неухожен, неудобен для жизни).

Равно и Путтапарти - для преданных Саи Бабы, фанатизмом попахивает. Хотя, по-своему, прикольное и даже сказочное место. Но западные поклонники СБ создают там нервозно-нездоровый климат. Я бы и резче выразилась, но для нескольких друзей Путтапарти - совсем не пустое место...

PS Заглянув в библиотеку ашрама и узрев там ТОЛЬКО книги Бабы, поняла, что надо рвать когти)
1.10.2008
Enizma
отталкивает во всех случаях "атмосфера места".

я приставучая: а почему отталкивает?
Карма 427
1.10.2008
Ishwara

наконец и я смогла увидеть твою аватарку :)

прелесть :)
1.10.2008
Blonde_
а почему отталкивает?

Глянь, плиз выше - дописала, почему.
2.10.2008
дамоДара
и какое-то ощущение, что я здесь была....похоже на дежавю....

интересно, а существует ли некое кармическое неприятие мест или людей?
2.10.2008
Enizma
Равно и Путтапарти - для преданных Саи Бабы, фанатизмом попахивает.

да, я тоже не очень слилась с обстановочкой, там хотя идеи саи мне близки.
Карма 184
2.10.2008
Blonde_
интересно, а существует ли некое кармическое неприятие мест или людей?

Есть точка зрения, что другого просто не бывает :)
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
офф

Ishwara

Алё, куда аватару дел красиииивую?? А ну верни взад.)))
Карма 702
2.10.2008
Blonde_
а существует ли некое кармическое неприятие мест или людей?

Все мы судим о местах и людях исключительно на основании личного опыта, который далеко не всегда верный. Нагрубили нам в Бомбее - клеим в уме ярлык "плохой город". Встретили хороших людей в Варкале - значит "шанти место". Я встречал умных и светлых людей, у которых три дня, проведенных у Саи Бабы, вызвали просто шквал положительных эмоций и неожиданных встреч. А сам я пол дня проблуждал по Тадж Махалу и так и не врубился на фига я туда приехал.

Так что не надо никого слушать. Негативные или позитивные впечатления должны зависеть от вас и вашего настроя, а не от общественного мнения. Имхо.

ЗЫ. Казахстан, например, показался мне офигезнейшим местом. Но все мне говорят обратное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге