Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

1.10.2008
wichy
очень люблю достопримечательности "на ощупь" изучать :)

Я в этом тоже грешна.

В Дварке есть очень старый храм из песчаника,видать из-за ветра фактура камня пострадала и кажется,что он сделан из песка..так мы ходили с шепотом и гладили его ,словно он живой..со стороны это смотрелось наверное очень странно))

Ты права,я сейчас пишу и очень отчетливо вспоминаю фактуру камня
1.10.2008
ой, вы, девчонки, прям романтичные какие-то... не всем дано так чувствовать :))
1.10.2008
Blonde_
ой, вы, девчонки, прям романтичные какие-то... не всем дано так чувствовать :))

:))

Я просто архитектурная маньячка :))
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
wichy
Ни одна фотография и видеосъемка не передает его гармонии, игры красок, изящества и легкости - словно не руками людей это творилось...

Абсолютно согласна, не передают. Уж СКОЛЬКО я фоток Таджа видела, а в реале приезжаешь - и аж цепенеешь от этой красоты... Одна игра неба на мраморном куполе чего стоит, ну и вообще... Зачаровывает...
Карма 789
1.10.2008
Blonde_
вы, девчонки, прям романтичные какие-то..

У меня это частенько перед поездкой - и сразу после :) Выхожу на другую душевную волну - а так я циник и прозаик...

svetlana2883
так мы ходили с шепотом и гладили его ,словно он живой..

Угу! На меня даже подруги посматривали как-то с подозрением, когда я ладонями к какой-нибудь колонне прилипала - и такое это все на ощупь разное, и по тому, как нагревается, и как пальцы его ощущают - и надо же, пальцы помнят это... Вот сейчас вспомнила эту их североиндийскую "штукатурку", которой они колонны и стены отделывали - какая-то там смесь мраморной пыли с чем-то... она на ощупь немного на скорлупу яйца похожа, надо же, только сейчас поняла - а на мрамор совсем нет, вроде гладкая, но тепло совершенно по-другому передает...

Поэтому жалко всегда, когда что-то за стеклом или огорожено и трогать не разрешают - хотя дай волю всем все трогать - надолго ль достопримечательностей хватит? :) Вдрухх кто и на вкус захочет попробовать? :)
Карма 594
1.10.2008
Ishwara
это очень сильно зависит от организатора тура и гида - бывает так, что селят в почти бомжатнике-отеле, а в Агре/Джайпуре говорят "это Агра-форт, у вас 50 минут; это Тадж-Махал, у вас полтора часа" -

Мы брали турпоездку в какой-то конторке, типа агенства в Дели и ехали в Агру-Матхуру с индийским гидом. Так он всю поездку возил нас по каким-то дорогим ресторанам и магазинам сувениров, а на Тадж-Махал у нас было всего полчаса времени :(
Luna  ж
Карма 2182
1.10.2008
privetindia
вот там да, гиды оччччч. агрессивны

Так мы ещё были не в сезон, практически считанные туристы, представляешь какой ажиотаж поднялся? :))) Да я ещё и в шортах туда попёрлась, так меня заставили в какую-то синюю тряпицу себя завернуть :)))
Карма 184
1.10.2008
lotus23
Так он всю поездку возил нас по каким-то дорогим ресторанам и магазинам сувениров

10-20% от всех счетов ему пошло, гарантированно.
Карма 594
1.10.2008
НУ ЕСТЕСТВЕННО... Только мы с мужем не покупали там ничего и не ели в предложенных ресторанах :))

Нашли дешевые кафешки прямо на улице, напротив ресторана :))
Карма 184
1.10.2008
lotus23
НУ ЕСТЕСТВЕННО... Только мы с мужем не покупали там ничего

Ну, даже в этом случае индусу-гиду платили в эмпориумах по 20-30 рупий за каждого белого, которого он завёл в магазин, ведь это же не его проблема, что торговцы кашмирцы/индусы не смогли развести белых на покупку 50-рупиевого слоника за 500 рупий :)

Один мой знакомый русский кришнаит, когда, тусуясь при Исконе, бомжевал в Индии и у него уже не было денег, периодически в Дели договаривался с каким-нибудь моторикшей, они целый день ездили по эмпориумам, он там важно качал головой и цокал языком, а потом вечером делили пополам, получалось по 200-300 рупий на каждого :) Он тогда ночевал на крышах отелей на Пахаргандже, а сейчас видный бизнесмен в Якутске, ростовщический бизнес :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге