Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Ishwara
А, как все засомневались после той фотки с неприкасаемой, что они-то уж бывалые и уж насмотрелись всякой "жести" в Индии ;)

Знаешь, мне, наверное, повезло, но за полгода в Индии я такого не видела ни разу... Да и в Харидваре была только проездом (тоже каким-то шестым чувством не захотелось туда).
Luna  ж
Карма 2182
1.10.2008
hime
Я тоже не столкнулась, даже странно читать. Ко мне там НИ ОДИН гид не приставал, да и ни к кому другому тоже - я их даже и не видела там вообще. Несколько часов спокойного созерцания Таджа на рассвете не нарушил никто. :)

В Фахтпур-Сикри напрашивались в гиды и какой-то парнишка таки победил :))) А в Тадже никто не приставал. Собстна и бутылку воды тоже не дали :))
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Blonde_
Ishwara, ну не мучьте младенцев, расскажите, чо было-то там?

Я сама не была, но один мой друг-немец ездил по "нетуристическому" Бихару. Много всего интересного рассказывал, в частности это: "Once I had really shared bathroom - I shared it with RATS!" ("Однажды у меня был по-настоящему совмещенный санузел в Бихаре - я совмещал его с крысами"). Далее он рассказывал, как мылся с крысами и т.п. - брррррр......
Luna  ж
Карма 2182
1.10.2008
А теперь они их там едят :)))
1.10.2008
hime
как мылся с крысами и т.п. - брррррр......

а вот ето десительно фууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 184
1.10.2008
hime
Знаешь, мне, наверное, повезло, но за полгода в Индии я такого не видела ни разу...

Когда я путешествовал один, то обычно ездил 2-4 недели по совсем нетуристической Индии, а потом, когда уже надоедали непрерывные шум/крики вокруг комнаты/всенощные свадьбы и фестивали с колонками в человеческий рост за окном/дикость/беспредел, оседал в каком-нибудь оазисе для иностранцев на неделю-другую. В нетуристической Индии можно увидеть и услышать совсем всякое...
1.10.2008
Ishwara
В нетуристической Индии можно увидеть и услышать совсем всякое...

ладно уж... в варкалу да бихар, значь, пока не едем... а то еще придется на местной свадьбе дней 12 зажигать.... кто ж такое выдержит :)))
Карма 789
1.10.2008
Мне пока не попадалось мест, куда бы я не вернулась ни за какие коврижки - и только одно место, куда я, пожалуй, больше не поеду, потому что неинтересно и не понравилась атмосфера - Пушкар (хотя там есть свои плюсы, полагаю, что те же плюсы я найду в любой деревне в Раджастане). Даже не понравившемуся мне Ченнаи я думаю, что дам второй шанс - виню в том, что не понравился город, свое измученное состояние после бессонной ночи и ужасную духотищщу-жарищщу. Но - да, я пока не видела особой "жести" :)

А Тадж - я очень не жалею, что посетила, хотя изначально настой у меня был к нему критический (на фотках видела, и все думала, ну что все такую шумиху создали... чего в нем особенного?) - но в реальности он оказался и правда необыкновенным. Даже приезжала потом еще раз из Дели - еще раз полюбоваться, и в этом году обязательно еще поеду (надеюсь попасть на "ночную" экскурсию :) ) - хотя цена входного билета кусается, конечно...

Никаких особо приставучих гидов (в Фатехпур-Сикри были навязчивее на два порядка) и вообще большой организованной толпы как-то не заметила, может, она и была, но мне было не до нее... Возможно, потому, что пришли к рассвету...

Хотя две мои подруги Таджем не впечатлились совершенно. Так что заранее нельзя предсказать :)
1.10.2008
Blonde_

Все познается на опыте!

У меня осталось не лучшее впечатление от жителей Хампи. Но многие дифирамбы им поют!

И Варкала для кого-то - рай на земле.
Карма 789
1.10.2008
Enizma
У меня осталось не лучшее впечатление от жителей Хампи

Кстати, да, сами жители - не сказать что душевные (хотя сильно не напрягали), но красота и энергетика места мне все искупила :)

Про организованные группы - я с ними по Индии не ездила, но была однажды в Чехии и поняла, что это не мое, я слишком люблю, чтобы все было по-моему, НЕНАВИЖУ ждать, и одновременно не люблю, когда нет свободы действий. Вообще большой толпой ездить очень тяжело, особенно если не все "загранпутешественники" самостоятельны и таскаются за тобой, искренне считая, что ты должна с ними няньчиться. Оптимальное число со-путешественников для меня - трое, максимум четыре человека.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге