Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

1.10.2008
дамоДара
неприятно мне было находится в колькате, до такой степени, что приехав ночью, и планировав побыть там 3-4 дня, я улетела на следующее же утро.

а почему? какие ощущения у вас там возникли? все таки ясно становится, что на восприятие того или иного места 80 процентов влияния оказывают наши ощущения, даже не достопримечательности или красоты...
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Ishwara
бомжевал в Индии и у него уже не было денег

Ishwara
они целый день ездили по эмпориумам

Ishwara
а потом вечером делили пополам, получалось по 200-300 рупий на каждого

Ishwara
Он тогда ночевал на крышах отелей на Пахаргандже, а сейчас видный бизнесмен в Якутске

Индийское кино отдыхает + :)))))))))))))))

(о, аватара новая, вау! )))
Карма 184
1.10.2008
hime
Индийское кино отдыхает + :)))))))))))))))

Да, я даже у него чуть-чуть фотографом побыл в южной Индии :)

hime
(о, аватара новая, вау! )))

Не, не новая - первая :) Павлин на фотке настоящий :)
1.10.2008
хотелось бы побольше отзывов по теме.
Карма 184
1.10.2008
Blonde_
хотелось бы побольше отзывов по теме.

Как уже писалось,
дамоДара
плюс тур поездок, это - знакомство со страной, я как бы немного освоилась, присмотрелась что и как..
, если ты вообще не в курсе, что это за страна и какие это места, а их минус - переплачиваешь за всё и не имеешь той свободы
дамоДара
когда я ездила самостоятельно, я 5 раз могла поменять заплинироанный маршрут ..ехала в одно место, по дороге забрела в другое, а в итоге приехала не туда, куда планировала... в этом был просто огромный плюс самостоятельных поездок!

Если есть время / желание / возможность подготовиться к путешествию и проработать маршрут через интернет, тогда нет проблем, но даже если подготовки и не было, то, по крайней мере в индийских оазисах для иностранцев обычно не проблема поселиться не хуже (цена/качество), чем в рамках тура. Приехав в новый городок, у первого же храма / монумента покупаешь местную брошюру-путеводитель за 5-20 рупий (или видео CD об этом городе с его достопримечательностями за 50 рупий, но это если есть ноутбук, а то как расхвалят что-то в брошюре, а на деле...) по всему городку вообще или хотя бы по этому храму, и чаще всего правдивой и интересной инфы в ней больше, чем в пурге очередного местного или неместного гида, и на основании этой брошюрки строишь свою программу по этой местности. Минус - в относительно диких местах не бывает брошюрки на английском, только на местном языке (пример - джьётир-лингам Сомнатх, но там она не особо и нужна), или же английская брошюрка является сильно усечённой версии той, что на местном языке.
Карма 594
1.10.2008
Ишвара, а мы это знали и не заходили в магазины :))

Как гида это бесило, надо видеть :))

Индиец ведь все эти "разводы" понимает.
Карма 243
1.10.2008
Я вряд ли бы в Агру еще поехала и в Ревалсар
Карма 766
1.10.2008
В Мадураи не поеду. Мрачный грязный город.

В Агру вряд ли, Тадж видел, второй раз ... вряд ли.

В Мамаллапурам - 4 дня.

Тричи - не вижу смысла второй раз лезть на скалу.

Кочин - не понял, что там смотреть кроме Форта Кочин, это 2-3 часа. А дальше?

Из них именно не понравился Мадураи. Посмотрел храм Минакши и свалил.
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Я точно не вернусь в Джайпур (и бОльшую часть Раджастана), Ришикеш и вряд ли во Вриндаван (разве что к раму в гости)).
Карма 264
1.10.2008
дамоДара
неприятно мне было находится в колькате, до такой степени, что приехав ночью, и планировав побыть там 3-4 дня, я улетела на следующее же утро

Да, Колката такой, серьезный город.

Но именно этот город мне кажется самым индийским.

В нем постоянно есть "что смотреть", "куда пойти", не просто "что поесть", а "что бы нам такого сегодня поесть", "что бы нам такого сегодня купить" :-).

Прожила там несколько месяцев в общей сложности, а всего объять не успела - времени не хватилo.

P.S. Я не поклонница Индии, но Колката - мой город.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях