Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

1.10.2008
хотела спросить, был ли у кого у форумчан опыт групповых организованных поездок типа "сокровища агры", или там "эзотерическая индия" :)) поездок стандартно-типично -туристических.. каковы были ваши ощущения и впечатления, в особенности по сравнению с последующими "нестандартными" вояжами? был ли у кого такой опыт?
Карма 184
1.10.2008
это очень сильно зависит от организатора тура и гида - бывает так, что селят в почти бомжатнике-отеле, а в Агре/Джайпуре говорят "это Агра-форт, у вас 50 минут; это Тадж-Махал, у вас полтора часа" - бывают случаи, когда рассказы гида сведены к абсолютному минимуму или он несёт откровенную пургу. Обычно такие туры организованы по принципу "галопом по европам" :)
Карма 427
1.10.2008
моя первая поездка была "золотой треугольник" с группой, через турфирму.

от последующих поездок отличается тем, что я не могла пойти, куда хочу, ибо все должно было быть по программе... из серии "доктор сказал в морг, значит в морг"

когда я ездила самостоятельно, я 5 раз могла поменять заплинироанный маршрут ..ехала в одно место, по дороге забрела в другое, а в итоге приехала не туда, куда планировала...

в этом был просто огромный плюс самостоятельных поездок!

плюс тур поездок, это - знакомство со страной, я как бы немного освоилась, присмотрелась что и как..

и еще передвижение тур автобусом дает возможность "безнаказанно" снимать людей :)

а в самостоятельных турах, ездя машиной это было менее удобно, потому что некоторые люди против того чтоб их снимали, а некоторые, так вообще агрессивно реагят на камеру.

подумаю, еще напишу
Карма 264
1.10.2008
Blonde_
был ли у кого такой опыт?

Относительно Индии - нет, хотя я искала в самой Индии такие туры, но не нашла. А так, по жизни, конечно. Меня иногда устраивают такие туры, когда я очень ограничена во времени, как до поездки, так и во время (например, неделя) и точно знаю, что именно я хочу посмотреть и куда именно попасть. Еще три года назад, когда я работала, и мой отпуск составлял всего неделю (но несколько раз в году) у меня совершенно не было времени основательно готовиться к путешествию. И отпуск я не могла планировать задолго, обычно, за две-три недели. Поэтому, я иногда выбирала туры, которые оптимально мне подходили и не было потери времени на "виза", "билет", "как доехать", "сколько стоит", "очередь" и т.п.
Карма 184
1.10.2008
privetindia
надеюсь, замутим такую с твоим участием по известной тематике)

Это вы к дамодаре? :)
1.10.2008
privetindia
надеюсь, замутим такую с твоим участием по известной тематике)

ха ха :)) не строй иллюзий константин...из меня организатор, как из собачьего хвоста сито, я вообще несколько асоциальная и анархичная личность..
1.10.2008
путешествия с толпой меня всегда ужасали и вот-я даже как то и не думала что плюсы имеются :)) интересно, спасибо, ваши мнения дают возможность избавится от предубеждений.
1.10.2008
дамоДара
некоторые люди против того чтоб их снимали, а некоторые, так вообще агрессивно реагят на камеру.

интересно, а я вот с таким явлением не сталкивалась, правда, всегда спрашивала предварительно разрешения... но всегда его получала.
Карма 264
1.10.2008
Blonde_
а я вот с таким явлением не сталкивалась

А я, например, после Индии, вообще очень осторожно отношусь к фотографированию людей, после того, как десятки объективов были нацелены как на меня, так и на других обитателей пляжа. Чувствую сразу себя слоном и ощущаю, как кто-то просто лезет в мое личное пространство. Остальные люди могут так же некомфортно ощущать себя, когда мой объектив нацелен на них...
1.10.2008
в любом случае, фотки, имхо, даже по энергетике, при самостоятельных путешествиях разительно отличаются от стандарта...

вот не знаю почему, но я упорно не хочу ехать осматривать тадж, или храмы в каджурахо... может быть. это предубждения... стоит ли овчинка выделки, в сопоставлениями с толпами туристов, осаждающих эти монументы? как вы считаете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики