Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Moony
Ни с чем из описанного не столкнулся.

Я тоже не столкнулась, даже странно читать. Ко мне там НИ ОДИН гид не приставал, да и ни к кому другому тоже - я их даже и не видела там вообще. Несколько часов спокойного созерцания Таджа на рассвете не нарушил никто. :)
1.10.2008
а мне из всего пока что увиденного наменее привлекательным показался бангалор-просто газовая камера и вообще не сильно приятное место, имхо.
Карма 184
1.10.2008
Blonde_
а мне из всего пока что увиденного наменее привлекательным показался бангалор-просто газовая камера и вообще не сильно приятное место, имхо.

Я тоже очень не любил находиться в Бангалоре, и за 7 лет ночевал там всего 3 раза вынужденно, но там некий центр цивилизации, покупал всякие запчасти для ноутбука, могу порекомендовать Computer Shop на Brigade Road (это между MG Road и Residence Road) - после длительных поисков на SP Road (возле Market) и в других местах Бангалора выяснилось, что там дешевле всего и хороший ассортимент.
Карма 427
1.10.2008
Blonde_
а мне из всего пока что увиденного наменее привлекательным показался бангалор-просто газовая камера и вообще не сильно приятное место, имхо

а я просто обожаю Блор, мне там так уютно и комфортно, даже не знаю, чем это объяснить.

неприятно мне было находится в колькате, до такой степени, что приехав ночью, и планировав побыть там 3-4 дня, я улетела на следующее же утро.

безусловно, если б обстоятельства были немного другими, я бы менее острее восприняла этот город...но тем не менее мне было некомфортно.
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Blonde_
а в какое место в индии вы бы ни за какие коврижки не вернулись? и почему?

У меня такого нет, чтоб прям настолько категорично. Есть места, которые мне не очень понравились и куда я вряд ли вернусь еще, но чтобы до такого сильного неприятия - нет. Возможно, потому что я не видела настоящей "жести" типа Бихара (Бодх-Гайя не считается, там все шанти)).
Карма 5075
1.10.2008
hime
Возможно, потому что я не видела настоящей "жести" типа Бихара

Я был в Гайе, никакой жести не видел. Обычная Индия, может только победнее, чем обычно. Рикши поуже и поменьше %) Что мне реально не нравится в Индии - это чрезмерно отуристившиеся места типа Варкалы. До отвращения.
1.10.2008
hime
Возможно, потому что я не видела настоящей "жести" типа Бихара

Ishwara, ну не мучьте младенцев, расскажите, чо было-то там? а то щас приедем, а там-опппаа!!
Карма 184
1.10.2008
hime
обы до такого сильного неприятия - нет. Возможно, потому что я не видела настоящей "жести" типа Бихара

А, как все засомневались после той фотки с неприкасаемой, что они-то уж бывалые и уж насмотрелись всякой
hime
настоящей "жести"
в Индии ;)
Карма 184
1.10.2008
Moony
Что мне реально не нравится в Индии - это чрезмерно отуристившиеся места типа Варкалы. До отвращения.

Аналогично, после 2004 в Варкалу старался не заезжать, испортилась вконец со своими зарвавшимися индусами. Просто в филиал Гоа превратилась.
Карма 184
1.10.2008
Blonde_
Ishwara, ну не мучьте младенцев, расскажите, чо было-то там? а то щас приедем, а там-опппаа!!

Да не мучьтесь, из Чечни тоже по статистике подавляющее большинство приезжающих возвращаются живыми и здоровыми ;) Особенно в сравнении с нариковским Гоа, где по статистике полиции погибает один иностранец в неделю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики