Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

1.10.2008
Никогда не вернусь в Каджурахо..очень красиво..но не мое..да и общая атмосфера "все на продажу"мне не нравится..

Дважды была в Джайпуре и планирую вернуться в третий раз..магический город..

Очень хочу вернуться опять в Варанаси..но боюсь разрушить первое впечатление,которое меня просто потрясло и как следствие -изменило мою жизнь..

Ну а Гуджарат моя любовь,вернулась бы не раздумывая..
Карма 789
1.10.2008
svetlana2883
Никогда не вернусь в Каджурахо..очень красиво..но не мое..да и общая атмосфера "все на продажу"мне не нравится..

Но хотя бы одного посещения стоит? :) Я тоже как-то не очень туда собиралась, но все же еду в этом году...

svetlana2883
Очень хочу вернуться опять в Варанаси..

Вот помню - уезжала из Варанаси и думала - нет, здесь конечно здорово, но больше сюда вряд ли поеду... А потом, через некоторое время, поняла - вернусь обязательно, и наподольше... Потихоньку ко мне этот город в душу залез. Есть в нем для меня что-то "вне времени".
1.10.2008
wichy
Но хотя бы одного посещения стоит? :) Я тоже как-то не очень туда собиралась, но все же еду в этом году...

Один раз стоит..

Храмы и впрямь красивые..но как то без души ..и видать вина всему этому -забор вокруг храмов и просто вылизаная лужайка вокруг..как в музее..только тапочки не дают..
Карма 789
1.10.2008
svetlana2883
Один раз стоит..

Ясн... Ладно, продегустируем, так сказать :) - в крайнем случае, побыстрее уедем в Орчху.

Вообще, эта вечная борьба "поехать в новые места - вернуться туда, где был" - самое сложное с путешествиями по Индии :)
1.10.2008
wichy
Ясн... Ладно, продегустируем, так сказать :) - в крайнем случае, побыстрее уедем в Орчху.

О.. только хотела сказать,что надо храмы быстренько осмотреть ..и в Орчху....(или наоборот)

вот том то мне очень понравилось..народу-никого...тихо..да и красота вокруг..

Туда я бы тоже вернулась..
Карма 789
1.10.2008
svetlana2883
вот том то мне очень понравилось..народу-никого...тихо..да и красота вокруг..

И я два года назад загадала, что вернусь... просто очаровало меня это место, которое я видела лишь мимолетно. И дворец там - хотя в далеко не идеальном состоянии, но такой... человеческий какой-то, непоказушный. И вообще сама местность - умиротворяющая. К тому же - обожаю ходить пешком, надеюсь там удовлетворить свою страсть :)
1.10.2008
wichy
И дворец там - хотя в далеко не идеальном состоянии, но такой... человеческий какой-то, непоказушный.

Да... дворец там какой то живой..

Нм повезло ,кроме нас троих там никого не было..(!)

Забрались на последний ярус,оттуда просто потрясающий вид..и опять вокруг никого..
Карма 789
1.10.2008
svetlana2883
Нм повезло ,кроме нас троих там никого не было..(!)

И когда мы были - тоже были только мы и гид :) Ну и на выходе - местные, ремонтировавшие дворец. Я еще подивилась - такое место классное, а туристов нет (не сглазить бы :-) ).

Так же нам повезло потом с храмом в Сомнатпуре - приехали прямо к открытию и прогуляли вокруг этого маленького шедевра два часа в полном одиночестве (не считая двух охранников, скучавших у входа). До сих пор помню - просто прибитые вышли, нереально красиво...

Я достаточно спокойно отношусь к шумной толпе туристов - но все же когда ты с каким-то местом "наедине" - по-другому ощущается.
1.10.2008
Тадж -Махал здесь уже обсуждали,но вставлю свои пять рупий..

Была настроена очень скептически,слишком уж он в сми "замусолен".Стояла возле ворот,виден только маленький светлый кусочек..ну показывайте свой Тадж..

А миновала ворота и просто застыла от такой красоты...

Через несколько месяцев опять вернулась в Агру .. и опять Тадж..На мое счастье сели батарейки..долго бродила по саду..гладила камни Таджа..любовалась на закат..

А потом случилась странное..я вышла и два дня ни с кем не разговаривала..как то не хотелось..просто впала в какую то нирвану...
Карма 789
1.10.2008
svetlana2883


Была настроена очень скептически,слишком уж он в сми "замусолен".Стояла возле ворот,виден только маленький светлый кусочек..ну показывайте свой Тадж..

А миновала ворота и просто застыла от такой красоты...

Вот буквально то же самое было и со мной... Вошла за ворота, остановилась, и просто уже потом не могла отвести взгляд. Даже уходила потом чуть ли не пятясь спиной - наглядеться не могла. Ни одна фотография и видеосъемка не передает его гармонии, игры красок, изящества и легкости - словно не руками людей это творилось...

Такое же упоение испытала потом только на рассвете в Хампи, когда мы забрались на крышу старого храма на высокой горе-холме... И эта игра розового на желтых огромных глыбах, рассеивающаяся легкая дымка, которая словно приоткрывает перед тобой всю роскошь и красоту Хампи, меняющийся цвет неба - вселяет в душу какое-то неземное блаженство. До сих пор когда вспоминаю - кажется, потрогать его можно.

Кстати, про "потрогать" - всегда думала, что ярче всего Индия вспоминается мне запахами. А недавно смотрела картинки и болтала с подругой, и поймала себя на мысли, что кончики пальцев помнят ощущения всяческих мраморных решеток, колонн из песчанника, панелей с вырезанным рельефом - есть за мной такой грех, очень люблю достопримечательности "на ощупь" изучать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях