Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

Карма 418
1.10.2008
Мумбаи- бяяя, так хотела в Индию опять, так мечтала, приехала в Мумбаи, пошли за белетами, а их нема, можно конешно было уехать другими способами, но сразу купили первые возмзохные до Гоа через 3 дня, так вот эти 3 дня были просто убийственными!!! Не знаю что такое и почему, но уж как то я совсем была не довольна Мумбаи, не в своей тарелке как-будто. Теперь, если мне нужно будет на юг, только в этом случае я заеду в Мумбаи и постараюсь очень очень быстро в этот же день оттуда свалить.

Пещеры Эллоры и Аджанты. Красиво, не спорю, понравилось очень, но 2 й раз неа! Аурангабад тоже тока для проезда в пещеры.

В Раджастан вернусь обязательно, когда мамка для Индии созреет, надо ей будет показать, да и самой хочется.
Карма 73
1.10.2008
Что касается групповых туров, то согласна со всеми предыдущими высказываниями на эту тему, причем, как позитивными, так и негативными мнениями. В таких случаях можно брать индивидуальный тур и никого ждать не надо, опять же можно корректировать маршрут по ходу дела (что-то посмотреть подольше, а на что-то меньше тратить времени). Опять же, если вы не говорите на языке, на котором можно объясниться в стране пребывания - то с помощью гида можно решить и эту проблему.

Когда путешествуешь самостоятельно - в этом есть определенный шарм, несомненно. Я именно так и предпочитаю изучать новые места. Благо, у меня есть время, чтобы подготовиться к поездке заранее, либо соринетироваться уже на месте.

Что касается мест в Индии. Очень меня впечатлил Варанаси (это из недавнего опыта, май 2008). Не знаю, если я вернусь туда, не испортится ли мое впечатление. Но как правильно тут кто-то высказался "город вне времени". Хампи тоже очень зацепил (само место, с людьми мало общалась там). Не бросайтесь в меня тухлыми помидорами, но мне нравится Гоа и я люблю туда возвращаться. Понравилось в Гималаях (люди там очень душевные). Тируванумалай тоже снес крышу в свое время. Ну и Каньякумари - это тоже для меня лично сильное место!

Что касается Таджа, то могу подтвердить, да, в реальности он даже прекраснее, чем на всех фотографиях вместе взятых. В Керале понравилось.

Могу присоединиться к клубу "маньяков" изучающих архитектуру на ощупь :) Тоже грешу этим. Т.к. именно руками чувствую энергетику лучше всего.
Карма 766
1.10.2008
Billi
Т.к. именно руками чувствую энергетику лучше всего.

Мы видим))
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Max
Мы видим))

+))))))))))))))))))))))))))) Ай, уморил, жаль седня еще раз плюсануть не могу))))))))))))))))))))))

Billi, не обижайся, мы по-доброму)))))))))
Карма 427
1.10.2008
privetindia
вот там да, гиды оччччч. агрессивны

я бы сказала неприято навязчивы
Карма 427
1.10.2008
lotus23
он всю поездку возил нас по каким-то дорогим ресторанам и магазинам сувениров

у меня было так же в первый ра

Ishwara
Один мой знакомый русский кришнаит

))))))))

находчивый малый ))

надо взять на заметку...мало ли че :)

Blonde_
а почему? какие ощущения у вас там возникли? все таки ясно становится, что на восприятие того или иного места 80 процентов влияния оказывают наши ощущения, даже не достопримечательности или красоты...

не знаю ...я еще когда на видео видела колькату, меня чего-то давило внутри...как-то неприятно....

приземлилась во внутр аэропорту...мне сразу не понравился запах....воздух...атмосфера....

я еще даже не выходила из аэропорта....

мне даже резал слух бенгали....

а когда ехала в отель, то просто задыхалась от этого запаха....и какое-то ощущение, что я здесь была....похоже на дежавю....и какие-то ощущения, как грудь сдавливат и ком в груди...моментами аж хотелось начать плакать....

я уже подумала (бред может быть).....мож я там была когда-то в прошлой жизни..и неудачно была....
Карма 427
1.10.2008
privetindia
я бы сказал тогда НУ ОЧЕНЬ навязчивы

вообще после этого случая я первый раз в жизни нехорошо отозвалась об индии :)
Карма 184
1.10.2008
дамоДара
надо взять на заметку...мало ли че :)

Чё-т никак не верится, что до такого может дойти, глядя на твою аватарку ;)
Карма 427
1.10.2008
titova
Но именно этот город мне кажется самым индийским.

соглашусь с этим!!!

я бы сказала колоритный!!!

утром выходя из отеля я наткнулась на челове 10, моющихся на улице....

жаль мне тогда было не до камеры....

не знаю..порой я сожалею, что так быстро уехала...и что ни говори, а лишила себя интересных ощущений....

может таки вернусь *задумалась*
Карма 427
1.10.2008
Ishwara
Чё-т никак не верится, что до такого может дойти, глядя на твою аватарку ;)

по аватарке людей не судят ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики