Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

Карма 594
2.10.2008
Спасибо, дорогой :))
Карма 427
2.10.2008
lotus23
Их религиозные принципы не позволяют

Танюш, мне кажется религия это не 100% гарант добропорядочности человека...

только недавно читала как на украине монах украл из монастыря 20тыс евро и прокутил их в казино...так что на религию сильно надеяться тоже не стоит, это все же от человека зависит в первую очередь.

а был у меня во времена отрочества, бойфренд сикх, учился тут...так вот он ничем не отличался от среднестатистического украинца :) хотя....сикх :)
2.10.2008
hime
Да, собственно, никакого ноу-хау: просто повезло

ой...вот бы мне тож повезло, хотя б немножко-ведь мой следующий вояж в намечен именно в пенджаб..
Карма 305
2.10.2008
Blonde_, на Байсаки давай в апреле :о) хотя....не дотерпишь, подозреваю ;)
2.10.2008
IndiGo
на Байсаки давай в апреле

здравствуй дорогая!!!!!!!!! с возвращением!!!!!!! мы по тебе скучали....

да, наверное, вы сами раньше ко мне на колыму-я уж до лета вряд ли выберусь:)))
Карма 594
2.10.2008
дамоДара
Танюш, мне кажется религия это не 100% гарант добропорядочности человека...

Естественно, Дашуль, религия не 100% гарант, от воспитания в семье, среды, где человек вырос и т. д. оно всё и зависит.
Карма 305
2.10.2008
Blonde_, на вашу Колыму очень даже готовлюсь. Нашла вот даже учителя гишпанского, только надо собраться с силами и начать учить :о)

...сорри за оффтопик.
Карма 184
2.10.2008
Blonde_
как тебе это удалось? поделись know-how :))

Сикхи, особенно старшее поколение, вообще очень гостеприимные люди, особенно за пределами Пенджаба. Когда я приехал в Амритсар на автобусе, то ещё на вокзале у велорикши встретился с на удивлением нормальным старшеклассником-сикхом со школьным ранцем, который тоже ехал в Золотой Храм, так он без всякого повода с моей стороны сторговался с велорикшей до 15 рупий и наотрез отказался брать мои 10 рупий. В принципе выглядел он не сильно бедно, и я не стал настаивать после третьего раза. А когда ездил в Шринагар первый раз, опоздав из-за часового опоздания автобуса из Патанкота в Джамму на 15 минут на последний утренний автобус до Шринагара (300 км серпантина) в 11 утра (следующий был только в 8 вечера), и стал добираться на местных автобусах по 30-40 км, то последние 180 км меня подбросили пара сикхов на грузовике, за вполне разумные 200 рупий. Правда, через 2.5-километровый туннель с блокпостами они провезли в кабине большой свёрток с наркотой, который им всучили незадолго до блокпоста, но в целом были очень дружелюбные.
2.10.2008
Ishwara
они провезли в кабине большой свёрток с наркотой, который им всучили незадолго до блокпоста

интересно, а как бы они отмазались, если бы их замели?? это ж не фунт изюма, елки зеленые! вот так вот-сядешь в кабинку к добрым сикхам-а там.....
Карма 184
2.10.2008
Blonde_
интересно, а как бы они отмазались, если бы их замели?? это ж не фунт изюма, елки зеленые! вот так вот-сядешь в кабинку к добрым сикхам-а там.....

Да, мне та ситуация тоже не понравилась, что меня могли приплести, если что... Но там почти все курят, включая армейцев, и когда офицер на армейском блокпосту сильно удивился, что я, белый, еду ночью в кабине грузовика вместо джипа или автобуса, он не стал ничего досматривать в кабине, вместо этого перекинувшись парой фраз со мной. Я ему ответил, что на последний утренний автобус опоздал, а ждать до вечера в городе Джамму не хотел. Это было правдой, и оказалось достаточным. Вообще ехать в кабине было удобно - в основном я спал на лежачем месте отдыха второго водителя, грузовик ехал очень медленно, где-то 20 км в час, и приехали мы в Шринагар со всеми остановками на чай где-то часов в 6 утра.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге