Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

2.10.2008
а как вы вообще узнали что это дурь-по запаху чтоль? или это сами сикхи раскололись, что вряд ли...
Карма 184
2.10.2008
Blonde_
а как вы вообще узнали что это дурь-по запаху чтоль? или это сами сикхи раскололись, что вряд ли...

По характерному пугливому выражению двух пар глаз собеседников, когда передавали пакет в кабину, и прозвучавшему при этом слову "чарас" ;)
4.10.2008
wichy
только одно место, куда я, пожалуй, больше не поеду, потому что неинтересно и не понравилась атмосфера - Пушкар

Любопытно, чем не понравилась атмосфера?
Карма 789
4.10.2008
Enizma
Любопытно, чем не понравилась атмосфера?

Обилием предлагаемой наркоты, жутким шумом среди ночи от веселящихся "отдыхающих", потрясающе назойливыми "прилипалами" (хотя обычно я к этому отношусь совершенно нормально, но здесь, видимо, было слишком много раздражающих факторов), и вообще... Почему-то было такое впечатление - что само место классное, действительно какое-то... с энергетикой. Но буйный туристический дух забил эту энергетику как нигде - возможно, потому, что сам Пушкар по себе маааленький. Может, просто не люблю я эти тусовки с израильскими туристами или просто надо было во время ярмарки пушкарской ехать - может, колорит тогда раджастанский перебивает колорит израильский :-)

Тем не менее, не скажу, что в Пушкаре нет плюсов - у нас была терасса с видом на озеро, каждый вечер там наслаждались закатом; несколько колоритных личностей повстречали за то время, пока были там... Ну и был один момент, который до сих пор вспоминается как вчера - шли мы с подругой по "мосту" их через озеро, впереди шла толпа тетушек местных - или с поля, или просто по своим делам. Все яркие такие, идут болтают по-своему... И тут они решили запеть какую-то свою песню... А сзади нас шел дедуля, который начал им подпевать :) Дело было на закате, справа - озеро, слева - зелень, впереди и сзади - "певцы"... Шла бы так и шла... :)
4.10.2008
wichy

А я с симпатией отношусь к израильтянам, по-моему их шумные красочные толпы неплохо дополнили местный колорит. И паломников, приезжающих в Пушкар "совсем по другому делу" всё равно гораздо больше, чем туристов. Ну вот, опять про "на вкус и цвет"...)
Карма 789
4.10.2008
Enizma
я с симпатией отношусь к израильтянам, по-моему их шумные красочные толпы неплохо дополнили местный колорит

Я не могу сказать, что отношусь к ним с неприязнью (скорее никак не отношусь, ни плохо, ни хорошо) - но их "колорит" забил для меня весь местный колорит, тем более, что красочности в их толпах как-то я не находила - дреды да штаны эти их любимые, яркого на них мало :). Паломников было тоже много - но они так не шумели и не мельтешили :) Они тихо кучковались в местах омовения и храмах, делали свои дела и пели духовные песни - надо заметить, даже их духовные песни в соседнем храме в пять утра раздражали меня значительно меньше, чем пьяный (ну или не пьяный, а одурманенный) ржач в час ночи :-)

Но в целом да, у каждого свой вкус. Просто не представляю, зачем бы мне захотелось съездить в Пушкар еще раз - деревенский Раджастан, полагаю, найдется в другом месте :)
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
Enizma
паломников, приезжающих в Пушкар "совсем по другому делу" всё равно гораздо больше, чем туристов

Ой, а мне показалось как раз наоборот... В Пушкаре мне больше всего не понравился круговой базар вокруг озера - совсем "шанти най", больше всего понравились - горы рядом с Пушкаром (Monkey Temple, и т.д.), на которые приятно забираться вечером и наблюдать сансет. :)
Карма 789
4.10.2008
hime
Ой, а мне показалось как раз наоборот... В Пушкаре мне больше всего не понравился круговой базар вокруг озера - совсем "шанти най"

Вот и мне. А вот пушкарские "плюсы" - :)
4.10.2008
hime
Ой, а мне показалось как раз наоборот...

При нас были толпы паломников - по всему базару.

hime
больше всего понравились - горы рядом с Пушкаром

Да, да! Savitri Temple и Pap Mochani Temple. Savitri - это, наверное, обезьяний )
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
Enizma
При нас были толпы паломников - по всему базару.

Наверное, это как повезет. Когда я была, паломников почти не было (по крайней мере, значительно меньше, чем туристов).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики