Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

hime  ж
Карма 1374
28.09.2008
Шуршанчик
А с какой радости, простите, человек придумывать будет????

Да, я тоже в предыдущем топике забыла добавить: верю, конечно, не только потому, что сама подобное видела, но главным образом потому, что очень уважаю Gelenу и уверена, что она-то точно ничего сочинять для красного словца не будет. :))
Карма 594
29.09.2008
Я тоже верю в реальность истории.

А если кому-то и кажется, что это выдумки, что же поделаешь...
Карма 727
29.09.2008
Человек рассказал историю,впечатляющую......

А они тут устроили "ромашку",верю-не верю.......:)
Карма 193
29.09.2008
дамоДара
ведь вроде ж адекватный человек если на работу пришла устраиваться

Да ей всего-то лет 15-16 было, недавно из деревни. И пришла она не сама, а привела ее наша гладильшица. Естественно, никаких собеседований не было, рекомендаций тоже - замена же. А то, что она наделала лужу - ее промашку понять можно, если ,конечно, хорошо постараться: к туалетам непривычна - в деревнях их нет. А на кухне есть под мойкой сливное отверстие, куда воду после мытья полов сливают. Вот она и решила, что место подходящее, канализация рядом. ))) Свекровь ее потом заставила всю кухню дезинфицировать. Сейчас смешно, а тогда я месяц не могла босиком ходить по кухне. )))
Карма 193
29.09.2008
Тут пора раскланяться и сказать - спасибо, что поверили! ))) Насмешили, девчонки! Честно говоря, мне даже в голову бы не пришло придумать такое ))) Да и вообще нет привычки приукрашать.
Карма 193
29.09.2008
ЛУИЗА
А кстати,в семьях где могут себе позволить прислугу,водится традиция у супругов по выходным обедать или ужинать в ресторане,или это очень накладно по местным

меркам?:)

Все семьи с разными доходами - служанки есть у большинства тех, кто живет в квартирах-домах. Но так как доход разный, кто-то обходится без ресторанов (скажем, самый низкий уровень среднего класса), а кто-то спокойно ездит когда и куда захочет.

Год назад была в Дели-Гургаоне, в воскресенье вечером очень поздно, после 21 часа поехали с друзьями поужинать в одно новое местечко. Думали - народу будет мало - воскресенье, завтра школа. И что? 3 ресторана в этом центре и везде толпа! Мы прождали в очереди снаружи выбранного ресторана почти 40 минут!

У родственников есть привычка ездить раз в неделю на ужин в клуб, где они являются членами. Членство в различных клубах - явление распространенное, многие знакомые-друзья там ужинают по пятницам-субботам, гостей приводят с собой, дни рождения отмечают. Очень удобно.
Карма 427
29.09.2008
Gelena
Сейчас смешно, а тогда я месяц не могла босиком ходить по кухне. )))

я представляю ))))

это нам только дай повод похихикать, а представляю как вам было в реале )))
Карма 727
29.09.2008
Gelena
Думали - народу будет мало - воскресенье, завтра школа. И что? 3 ресторана в этом центре и везде толпа! Мы

Понятно..,в общем с деньжищами и там народа хватает..:)

Gelena
У родственников есть привычка ездить раз в неделю на ужин в клуб, где они являются членами. Членство в различных клубах - явление распространенное,

Короче говоря,вы там индийский бомонд,здорово!..:)
Карма 193
30.09.2008
ЛУИЗА
Короче говоря,вы там индийский бомонд,здорово!..:)

))) Какой там бомонд? Бомонд видела только на показе Fashion Show да в журналах! )))

Так, средний класс ....
Карма 27
11.04.2009
Шуршанчик
А еще я жутко дружелюбный человек, я бы даже сказала ущербно-дружелюбный. Ущербно, потому что боком потом выходит. И вот как сохранить дистанцию с прислугой, мне не ясно. В смысле я не умею. А ведь факт, что на шею сядут, если их не тормозить. Эх, не доросла я видать до работодателя:(((

Это и в России актуально. Была как-то у нас маленькая фирма. И взяли мы туда офис менеджера. Сначала все было ровно. Потом как-то она с обеда опоздала, я молчу. На след день больше опоздала - молчу. На след. день с обеда не вернулась!!! Телефоны не отвечают. день нет два нет. Взяли другого человека. Приходит дней этак через десять наша мадам и возмущается "А почему вы взяли на мое место кого-то другого!" Искренне совершенно.

Это я к тому, что жесткость определенная должна лежать в нашем арсенале про запас обязательно, пригодится в жизни. Мне её подарила эта ситуация.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики