Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

Карма 397
11.04.2009
Шуршанчик
Я вот только одного не понимаю, вроде же для них туалет-то стоит на отдельном месте и грязь это самая-пресамая ( вспомнить правило левой руки), а взять и лужицу в доме сделать, так дело обычное. и вроде и не грязно уже, коль земля впитала?

Сословия разные, - у них и нормы чистоты тоже разные.
Карма 0
14.05.2009
Привет всем! Интересная темка и очень такая щепитильная для нашего советского воспитания. У нас вот тоже есть приходящая прислуга. Не потому, что я не могу делать работу по дому сама, а просто потому, что муж сказал, что если мы этой женщине откажем, она будет плакать, так как лишиться части заработка (она обслуживает несколько квартир в нашем районе). Так что вот я таким образом стала заложником того, что вроде как жалко, и надо делать доброе дело - дать людям возможность работать и заработать.

Есть несколько "Но". Во-первых я сразу сказала мужу, что все, что касается готовки, мытья посуды и прочей "едовой" темы - это исключительно в моей компетенции. Во-вторых, свои вещи я стираю сама, разве что джинсы могу женщине доверить, и то несколько раз приходилось показывать, что штанины внизу нужно хорошенько отстирsвать. А в планах, конечно, приобрести стиральную машину и не заморачиваться. Просто у меня муж такой подвижный в плане работы, так что не торопимся обрастать всей этой бытовой техникой.

В-третьих, ее уборка так себе (например, пыль дома вообще не стирает, так полы протрет и то даже не удосужиться поглубже под тумбу из под телевизора тряпку продвинуть), но за одну только честность можно ценить! У нас у приходяйщей женщины есть ключи от квартиры, так что она может убраться, даже если нас нет дома. Так вот много раз были случаи, что у нас на самом видном месте лежали довольно крупные купюры, и по возвращению мы их находили на прежнем месте.

Так вот!

Завтра планирую прогенералить! Сама! Благо одна комната и кухня! Вот такие дела!
Карма 193
23.05.2009
F_Grant
В-третьих, ее уборка так себе (например, пыль дома вообще не стирает, так полы протрет и то даже не удосужиться поглубже под тумбу из под телевизора тряпку продвинуть)

А в Индии пыль служанки не стирают - индийские хозяйки сами это делают, энергично размахивая тряпкой аки вертолет )) Не доверяют служанкам такое занятие, да и хозяйке нужно же отличиться хоть в чем-то.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях