Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

Карма 727
27.09.2008
hime
Но все равно, наверное, очень внимательной надо быть, чтобы ненароком сережки где-нибудь на столике у зеркала не оставить...

Ну естественно,безбашенная доверчивость,она нигде не приветствуется....:)

У меня дома,всего один раз на 10 мин.побывала прия тельница,мама друга моего сына(еще по садику),золотой браслет лежал на стлике у зеркала (он мне даже на глаза попался,когда она мимо проходила,но стало стыдно за свои мысли)..А через 10мин она ушла.я закрыла дверь,пошла попила кофе,оправилась к зеркалу нацепить

на себя украшение(я раньше и дома все это носила),а браслета и след простыл.....

Это я к тому,что не только перед прислугой "варежку" разевать нельзя...:)
Карма 78
27.09.2008
по поводу криминала - дядя моего мужа - замминистра полиции штата, да и у отца

постоянно собираются разного ранга полицейские, врядли будут придумывать, недавно у нас ночью обокрали офис, вывезли на грузовике всю оргтехнику, правда , около дели их поймали.

Теперь у нас сигнализация, а лет 10 назад все было очень спокойно.

Моя подруга из мумбаи работает в нашем аналоге ФСБ , и говорит, что своих детей никогда не будет оставлять без контроля с нянькой, подробности не уточняла, но видно, негативный опыт был
Карма 594
27.09.2008
ЛУИЗА
Ну тогда и правельно,можно пока себя не повторимой хозяйкой показать,,а потом

ежели чего - БАЦ!:))

Я хорошо готовлю, но у плиты не стою целый день, некогда.Занята другими делами.

Вообще-то разговор о прислуге :))
Карма 594
27.09.2008
ranee
так что 7 месяцев... ох я даже не знаю, что я за это время успею сделать=))

Дай Бог! Удачи!
Карма 727
27.09.2008
lotus23
Вообще-то разговор о прислуге :))

Нуу?:))Так и я о прислуге,и еще о том - почему она нужна...:))))
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
ЛУИЗА

Ужасная история, ну и знакомая...(((( Особенно неприятно, что ты

ЛУИЗА
стало стыдно за свои мысли

а она..... Вишь как, не подвела интуиция-то! Да тока ты ее не послушала..... ((
Карма 594
27.09.2008
Интуиция в первый момент подсказывала, дескать "убери этот браслетик подальше", но вы не обратили внимания.

У родни моего мужа девочка-служанка честная оказалась.
Карма 727
27.09.2008
hime
Да тока ты ее не послушала..... ((

Дааа..уж..:))Причем я после этого очень осторожно пыталась ее на разговор вывести..

А она ЕЩЕ осторожней,ответы выдавала..Вот так..:))Не пойман не вор,грех о людях

плохо думать,чо хошь вот теперь говори..но...,мои факты и наблюдения (уже позже )уперлись к сожалению в нее....:)
Карма 76
27.09.2008
А мне кажется в Индии прислуга присутствует не как факт эксплуатации человека человеком, а как возможность дать заработать другому, особенно если это не напряжно дя твоего кошелька. Таким образом можно успокаивать свою советскую совесть:)))

Ну, ладно, согласная я, что от домашей работы взбеситься можно, а особенно если ты еще и сама работаешь. Мужа начинаешь тихо ненавидеть, как только он в кресло у телека усядется, а ты с ужином на кухне скачешь. Тоже , между прочим после работы. Ну ТАК бесит. Но как вот выбить-то это из себя недоверие ко всем остальным? Был случай у меня. подруга мне шила платье на свадьбу, а я сама портниха, так осозновая то, что я сейчас ее задолбаю своимитребованиями, я ей так и сказала, я тебе заплачу больше, только ради Бога перенеси все мои придирки спокойно. потому как я же портниха и, блин, знаю как и что надо сделать, и мне надо, чтобы это было сделано именно так , а не по-другому. И потом, если мне не нравиться как прислуга посуду моет ( ну, там жир предположим осталася) не буду же я взрослого человека переучивать, поскольку в большинстве случаев это бесполезно. И ругаться тоже не могу. самой что ли переделывать? А деньги тогда за что платим? А еще я жутко дружелюбный человек, я бы даже сказала ущербно-дружелюбный. Ущербно, потому что боком потом выходит. И вот как сохранить дистанцию с прислугой, мне не ясно. В смысле я не умею. А ведь факт, что на шею сядут, если их не тормозить. Эх, не доросла я видать до работодателя:((( Ну, максимум, водителя была бы рада видеть, и пол с сантехникой кто-нибудь помыл бы:))) Во, размечталась, будто завтра в Индию на постоянное местожительство:)))
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
Шуршанчик
А еще я жутко дружелюбный человек, я бы даже сказала ущербно-дружелюбный. Ущербно, потому что боком потом выходит. И вот как сохранить дистанцию с прислугой, мне не ясно. В смысле я не умею.

Ой, как знакомо-то... ППКС, прям как про меня написала... Потому и не умею я быть "мэм-сахиб", и помыкать другими тоже не умею (пусть даже как бы за мои деньги), хотя иногда в Индии это умение бы ой как пригодилось.... А из меня эту пионерскую дурь "человек человеку друг, товарищ и брат" уже навеки не выбьешь, похоже - так что я ужо и смирилась с отсутствием должного респекта ко мне в силу означенных причин.)))

+1!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях