Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

Карма 243
27.09.2008
В одной из квартир у нас была прислуга (стирала, мыла полы и посуду).Но посуду всегда чистила я сама, иногда перемывала после нее. Белье в основном тоже сама.

когда переехали в другую квартиру и мой парень сказал о прислуге я была против. Но он настоял на том, чтобы прислуга хотя б полы приходила мыть каждое утро(300 рупий в месяц всего).

Мне нравится как у нас почту разносили.Жили мы на втором этаже и утренняя газета лежала всегда не под дверью, не в почтовом ящике, а на балконе. Т.е разносчики каждое утро закидывают ее на балкон.Пару раз в 6 утра просыпалась от сильного стука в окно, так как газета ударялась о раму:-)Но мне сказали, что случаев с разбитием окон никогда не было:-))Меня все интересовало, а за разбитое окно они сами будут платить или это легло б на наши плечи
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
tat
Полность согласна --- вопрос только в финансах

Ну не знаю, меня бы (опуская чисто этические моменты) элементарно коробило бы присутствие в доме чужого человека. Сидишь себе спокойно дома - а рядом постоянно необразованная индианка с положительными результатами анализа на яйцеглист шебуршит...бррр.....
Карма 243
27.09.2008
tat
Полность согласна --- вопрос только в финансах

Да финансовая тема думаю никого не смутит здесь(в Дели 500 рупий в месяц-стирка, мытье полов и посуды). А вот вопрос морально -эстетический так сказать:-D, а тем более готовка...Я б точно не согласилась
tat  ж
Карма 717
27.09.2008
hime
Сидишь себе спокойно дома

Это - когда живешь одна.....

Когда семья больше 2-х человек и всех надо накормить, обстирать, за всеми убрать - спокойно дома НИКОГДА не посидишь
Карма 727
27.09.2008
tat
вопрос только в финансах, т.е. можем себе прислугу позволить или не можем (это я о себе:)))

:))))И я вот тоже о себе..,если б могла позволить,я давно бы уже позволила...:))))

А готовить,да для меня это тоже творческий процесс и вообще серьезное хобби....

Но на самом деле,как говорит дамоДара порой на это ни времени,ни сил не хватает...
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
tat
Когда семья больше 2-х человек и всех надо накормить, обстирать, за всеми убрать - спокойно дома НИКОГДА не посидишь

Ну при чем тут это? Я имела в виду, что дом - это частная, интимная территория для тебя и твоих близких. А когда рядом постоянно чужой человек ошивается, к тому же из совсем чуждой тебе среды - лично мне это было бы неприятно.
tat  ж
Карма 717
27.09.2008
Inberg
в Дели 500 рупий в месяц-стирка, мытье полов и посуды

Ну в Дели ,конечно, я-то не только об Индии, я вообще говорю...

А готовка, тоже согласна, это совсем отдельная тема - разные вкусы, разное отношение к специям и т.д.
Карма 727
27.09.2008
tat
Когда семья больше 2-х человек и всех надо накормить, обстирать, за всеми убрать - спокойно дома НИКОГДА не посидишь

Истиная правда..не поспоришь,да еще себе внимание уделить......

Шоб муж не испугался....:)))

hime
Сидишь себе спокойно дома - а рядом постоянно необразованная индианка с положительными результатами анализа на яйцеглист шебуршит...бррр.....

:))))Ну нафига с яйцеглистами на работу то принимать,нужно все как пологается в

нормальном буржуйском обчестве..:)))Прислуга должна иметь все пологающиеся справки (не поддельные)...:)))
tat  ж
Карма 717
27.09.2008
hime
А когда рядом постоянно чужой человек ошивается

Зачем же постоянно?? Несколько часов и некаждый день - этого вполне достаточно
hime
всех надо накормить, обстирать, за всеми убрать - спокойно дома НИКОГДА не посидишь

Ну при чем тут это?

То есть как - при чем тут это???? Как раз притом, чтобы оставалось время посидеть спокойно, а не вертеться целый день между тряпками, щетками, грязными кастрюльками и немытыми полами...
Карма 594
27.09.2008
hime
дом - это частная, интимная территория для тебя и твоих близких. А когда рядом постоянно чужой человек ошивается, к тому же из совсем чуждой тебе среды - лично мне это было бы неприятно

Совершенно точно! Поэтому я там все время "выступаю", чтобы мы отделились поскорее от нашего семейства. Пока,"выбила" себе отдельную кухню, счастлива, нет слов :)) Хоть эту девицу-служанку пореже вижу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге