Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

Карма 594
27.09.2008
Шуршанчик
А еще я жутко дружелюбный человек, я бы даже сказала ущербно-дружелюбный. Ущербно, потому что боком потом выходит. И вот как сохранить дистанцию с прислугой, мне не ясно. В смысле я не умею. А ведь факт, что на шею сядут, если их не тормозить.

И я такая же :)) Служанка тогда это быстро просекла и стала наглеть на глазах ("Вот мол, эта мадам сама все делает, а я пока телек погляжу"). А телевизор - любимое увлечение девочки, потому как в ее деревне и света-то до недавнего времени не было.
Карма 76
27.09.2008
hime
так что я ужо и смирилась с отсутствием должного респекта ко мне в силу означенных причин.)))

И от этого не страдаешь:))) Блин, похоже, век прислуги не видать:)))
Карма 76
27.09.2008
lotus23
И я такая же :)) Служанка тогда это быстро просекла и стала наглеть на глазах

И главное, что этого не скрыть вообще. И как они это просекают так быстро? Печать что ли на лбу у нас? Этакая синенькая кругленькая "Проверено-наглеть можно. Гарантровано пионерским прошлым":))))
anni  ж
Карма 5
27.09.2008
Не знаю, насколько сама себя бы чувствовала комфортно от присутствия чужого человека в доме. Но поскольку сама сейчас работаю столько, что до дома буквально доползаю, а еще у ребенка уроки проверить-доделать, самой хоть как-то вдохнуть, а потом хотя бы что-то приготовить поесть. На уборку и прочие дела времени остается только в воскресенье, а ведь еще и отдохнуть надо. За последние 10 лет в отпуске была максимум 2 недели в году, в лучшем случае. Усталость в хронической форме. Так что иногда мне проще заплатить кому-то, за то, что я не хочу делать сама. Опять повторюсь, что не очень представляю чужого человека в своем доме, поскольку для меня очень важно "Мой дом-моя крепость".
Карма 76
27.09.2008
anni
Опять повторюсь, что не очень представляю чужого человека в своем доме, поскольку для меня очень важно "Мой дом-моя крепость".

Вот и получается , что личное пространство настолько дорого и интимно, что помрем мы сражаясь за него, не выпустив пылесоса из рук:)))) Наверное, в Индии отношение к этому проще потому, что там, похоже, вообще нет такого понятия, как личное пространство, из-за слишком большого количества населения на квадратный метр и традиций. На пример совершенно убивающая меня вещь, принятая как традиция, это жизнь с родителями. От себя женско-субьективно добавлю: жизнь с родителями мужа. Какое, блин, личное пространство? А они привыкли...Живут... И считают, что так и должно быть...
Карма 594
27.09.2008
Да, о личном пространстве в Индии можно благополучно забыть :))

Правда, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, многие пары живут отдельно от родни, (если финансы позволяют).
Карма 76
27.09.2008
lotus23
Правда, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, многие пары живут отдельно от родни, (если финансы позволяют).

А давайте эту темку тоже в отдельный топик? А то сейчас унесет нас всех здесь в другую сторону. А обсудить бы не помешало, думаю.
Карма 594
27.09.2008
Давайте, конечно же.
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
Шуршанчик
Гарантровано пионерским прошлым":))))

:)))))

Шуршанчик
И от этого не страдаешь:)))

Не-а, не страдаю (хотя и жалею иногда немного - но не сильно, скорее смеюсь сама над собой). Я верю в то, что с другими надо обращаться так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. А поскольку мне бы не хотелось, чтобы со мной кто-то обращался, как с прислугой, то... Я за равенство (хотя и знаю, что в Индии это не прокатывает - но мне все равно).
Карма 76
27.09.2008
hime
Не-а, не страдаю (хотя и жалею иногда немного - но не сильно, скорее смеюсь сама над собой). Я верю в то, что с другими надо обращаться так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. А поскольку мне бы не хотелось, чтобы со мной кто-то обращался, как с прислугой, то... Я за равенство (хотя и знаю, что в Индии это не прокатывает - но мне все равно).

Теперь я под каждым словом подписываюсь и + раз:))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики