Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прислуга в Индии

Карма 186
27.09.2008
lotus23
Просто за 7 месяцев, адаптироваться нереально, как вы понимаете.

Абсолютно НЕ СОГЛАСНА.

я в Индии последние 3 недели.

за это время я нашла работу, получила учебную драйвинг лицензию на скутер и машину, купила скутер и воже вполне спокойно себе на дорогах, через 20 дней получаю свои водительские права.

так что 7 месяцев... ох я даже не знаю, что я за это время успею сделать=))
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
lotus23 и другие девушки, живущие в Индии

Интересно, а как решается вопрос порядочности прислуги, например, воровства? Скажем, ваша служанка, убираясь у вас в комнате, обнаружила шкатулочку с фамильными бриллиантами, здраво решила, что ее содержимое с лихвой перевесит несколько лет черной работы и исчезла в неизвестном направлении со всеми вашими сокровищами. Полиция не всегда эффективна в ловле и поисках воров (а уж если в ход пойдет бакшиш...). Что делать? Как застраховаться от подобных ситуаций? (понятно, рекомендации и все такое, но ведь соблазн может оказаться слишком велик...)
Карма 727
27.09.2008
hime

А ты у выходу ее потом обшманай..:))
Карма 186
27.09.2008
hime
Скажем, ваша служанка, убираясь у вас в комнате обнаружила шкатулочку с фамильными бриллиантами,

Маш, в любом доме есть такой большой - большой железный шкаф, типа сейф, и на сколько я знаю, все хранят свое золото там, а клуч уж не знаю где...

у меня все больше сережки по 15-20 рупи, и свое золото я оставила в Москве=))
Карма 243
27.09.2008
Флуд, но анекдот вспомнился... пошлый правда....:-)(думаю не буду рассказывать)

К теме: Я потом привыкла, что приходила девушка полы мыть, 10 минут и все...Но только то на полчаса пораньше придкт, то по позже и не очень удобно... Все ж свои дела есть:-)))

Всегда смотрела, что я с утра готовлю:-)Одна аж чуть в сковородку не залезла , а другая попросила попробовать. но это уж моя вина.я с ними мягко всегда. а мне мой молод. чел. говорит, что не нормально это...можно отнести к топику о мэм сахиб Кати...Я заметила, что если с прислугой мягко обращаться они немного наглеют... надо все таки как-то себя держать
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
ranee
в любом доме есть такой большой - большой железный шкаф, типа сейф

А, вспоминаю, видела такой у своих хозяев в Гоа. Но все равно, наверное, очень внимательной надо быть, чтобы ненароком сережки где-нибудь на столике у зеркала не оставить...
Карма 243
27.09.2008
ranee
Абсолютно НЕ СОГЛАСНА.

я в Индии последние 3 недели.

Мне тоже не трудно.,но должны понимать, что при наличии языка. А lotuse23 только англ.учит, это другая ситуация
Карма 78
27.09.2008
меня сначала удивляло, что свекровь буквально все вещи запирала минимум в железный шкаф, максимум- в суперсейф, если уходила даже на базар , запирала комнату, а то и целиком этаж.Вечно со связкой ключей.думала, у неё паранойя.

теперь понимаю,что когда в доме куча народу толчётся, надо стараться не провоцировать.я сейчас такая же. Очень ценные сеты у многих хранятся в банках, но случаи ограбления, а порой убийства хозяев в прессе освещаются регулярно.

вообще, в индии это норма, когда нет личного пространства, постоянно дома гости, родственники из деревни приезжают человек по15-20, всех надо кормить, они же привыкли по 10 chapati съедать, самой на них наготовить нереально.и не выгонишь. Sociaty!
Карма 427
27.09.2008
ЛУИЗА
И пусть он привыкнит к той мысле,что ты не лошадь,и что тебе тоже чота нада..:)))

мы уже обсуждали этот вопрос, что всегда стараешься все САМА, а потом удивляешься почему тебе никто не хочет помочь....приучила ж ведь..и опять таки САМА...

поэтому прислуга в этом вопросе очень может помочь!

по крайней мере дать немного времени, которого так не хватает

ген
Что что ,а талант у ВАС есть!!!!!!!МЭМ!!!!!!!!!!!!!!!!

не поняла к чему талант, но мерси :)

hime
Интересно, а как решается вопрос порядочности прислуги, например, воровства?

Маш, я не в Индии, но можно отвечу

моя хозяйка у которой я жила, она брала прислугу, которая до этого долгое время была у ее подруги, и хорошо себя зарекомендовала. Т.е она не просто с улицы взяла
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
дамоДара
Маш, я не в Индии, но можно отвечу

Ну, я не совсем корректно выразилась, имелось в виду "кто сталкивался с подобным опытом в Индии". Спасибо!

В общем, я поняла: рекомендации + большой железный сейф и неустанная бдительность, но все равно:

ereena
случаи ограбления, а порой убийства хозяев в прессе освещаются регулярно

.......
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге