Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 184
29.09.2008
Alia
Но если серьезно, непонятно, касты же официально отменены,

Они не отменены - официально запрещена только дискредитация по кастовому признаку.

Alia
и куда смотрит полиция,

Индийская полиция состоит из индусов.

Alia
Или по отношению к неприкасаемым нормы морали не применяются?

Их просто не считают полноценными членами общества, и к ним применяются запутанные извращённые двойные стандарты во всём. Конечно же, в настоящее время им нельзя ходить полуголыми, но, например, до независимости Индии в Керале женщины из низшей касты (Парашурама создал в Керале всего две основные касты) ходили топлес (аналогично в то время в береговой Карнатаке), в джунглях Андхра-Прадеша - 1/2 топлес (не было чоли, а ихнее "сари" прикрывало тогда только одну грудь, видел статуи разных племён в музеях), и таких примеров в Индии было много.
Alia  ж
Карма 344
29.09.2008
Ishwara

Спасибо. Теперь более-менее понятно. Странные дела творятся в Индийском королевстве, кругом двойные стандарты и с неприкасаемыми все так запутанно. То их не считают полноценными членами общества, то во главе огромного штата Уттар-Прадеш стоит глава партии "неприкасаемых" "Бахуджан Самадж Парти" Маявати.

Парадокс.
29.09.2008
Ishwara
а не профессиональный брамин-медитатор.

К сожалению, не нашлось ни одной картинки с медитатором)

Ishwara
и даже в одном только Харидваре я такое видел дважды.

ТОЛЬКО в Харидваре?
29.09.2008
Enizma
К сожалению, не нашлось ни одной картинки с медитатором)


А, вот, поискала и нашла )
Карма 184
29.09.2008
Enizma
ТОЛЬКО в Харидваре?

и в других местах.
Карма 846
29.09.2008
Ishwara

+ как всегда

Ох, не зря мне Харидовар сразу не понравился.. и дело не в том, что были какие-то материальные причины (хотя конечно были и они, но позже). Просто по ощущениям... как только въехали в городок... вот где-то под кожей.. не то что-то..

Простите за аналогию, как привкус дерьма в дорогом шоколаде...вроде и процент не большой, а есть не хочется...
29.09.2008
Ishwara

гармония в моем понимании - ето прежде всего спокойствие. осознание себя, избавление от илюзий. борьба с стереотипами, рамками, границами восприятия. гармония дороже денег. как мне кажется. для меня ето важнее.

а нирвана - свобода и избавление. наверное так.

и потом с Кришны для меня лично все начиналось. именно благодаря кришнаитам, с их не правильной интерпитацией, я полюбила Индию заочно так сказать.

по поводу Будды, я не согласна. он 9 аватара Господа. именно поэтому пероид кришнаитства продлился пол года. а сейчас я люблю их всех (индийских богов). хотя бы за основные моменты - вечность, знание, блаженство. что исче нужно для существа. ну и хотелось бы увидеть 10 аватару, воплощение Бога Шивы.
Карма 789
29.09.2008
ma-oshun
я полюбила Индию заочно так сказать.

Однако - если полюбил заочно, далеко не факт, что полюбишь очно. Идеальный образ любимого чаще всего не совпадает с реальностью. Поэтому могу пожелать Вам либо чтобы Ваши розовые очки не слетели и в Индии, либо чтобы у Вас хватило духа снять их здесь и получить побольше реальной информации об этой стране :) Поверьте, это может уберечь Вас от огромного разочарования, поскольку вот этого:

ma-oshun
спокойствие. осознание себя, избавление от илюзий. борьба с стереотипами, рамками, границами восприятия.

в реальной Индии как раз в реальной жизни не так много. Может, оно где локально и есть - тем более лучше получить о стране подробные сведения, и разведать, где же эти места :)
Карма 525
29.09.2008
Че-то мне тоже показалось, что ехать в Индию в ожидании увидеть ее заполненную медитирующими брахманами, это все равно, что ехать в россию, ожидая увидеть ее забитую хрстианскими старцами-отшельниками- эдакая Оптина Пустынь всеросийского масшаба...

Тем более, если я не ошибаюсь, девушка интересовалась Гоа (как там жить остаться).

Признавайтесь, кто лично видел в Гоа медитирующего брахмана? Я не отрицаю такой возможности в принципе - просто интересно с точки зрения статистики на индостане.ру
hime  ж
Карма 1374
29.09.2008
poisoned
ехать в Индию в ожидании увидеть ее заполненную медитирующими брахманами, это все равно, что ехать в россию, ожидая увидеть ее забитую хрстианскими старцами-отшельниками- эдакая Оптина Пустынь всеросийского масшаба...

poisoned
Признавайтесь, кто лично видел в Гоа медитирующего брахмана?

:)))))))))))) +1! ))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях