Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 184
26.09.2008
asdf
Luna

Возможно потому, что как ни крути, но итальянке никогда не стать индийской женщиной...

Т. е. по сути вернулись к тому же " белая обезьяна" - только вслух не скажут

В общем, если уж жене бывшего премьер-министра Индии и фактическому нынешнему "премьер-министру Индии" не удалось стать индийской женщиной, то вы, дорогие индостанки, уж точно можете расслабиться и ходить в чём нравится, а не в том, что считается правильным для женщины с точки зрения тех индусов, которые всё равно будут относиться к вам с предубеждением, в любом случае :)

Вообще ситуация с Соней Ганди сложнее, но факт остаётся фактом - оппозиция никогда не упускает момента уколоть её её неиндусскостью...
Карма 1708
26.09.2008
Ishwara
вы, дорогие индостанки, уж точно можете расслабиться и ходить в чём нравится, а не в том, что считается правильным для женщины с точки зрения тех индусов, которые всё равно будет относиться к вам с предубеждением, в любом случае :)

Точно! Релекc & Энджой!))
Карма 594
26.09.2008
anikolaev
Релекc & Энджой!))

Все верно! Расслабьтесь и получайте максимум удовольствия от всего :))

Мне думается, что главное, не уронить себя в своих собственных глазах.
Карма 846
26.09.2008
Ishwara
В общем, если уж жене бывшего премьер-министра Индии и фактическому нынешнему "премьер-министру Индии" не удалось стать индийской женщиной, то вы, дорогие индостанки, уж точно можете расслабиться и ходить в чём нравится, а не в том, что считается правильным для женщины с точки зрения тех индусов, которые всё равно будут относиться к вам с предубеждением, в любом случае :)

Ну... нет слов +
Luna  ж
Карма 2185
26.09.2008
Ishwara
то вы, дорогие индостанки, уж точно можете расслабиться и ходить в чём нравится, а не в том, что считается правильным для женщины с точки зрения тех индусов, которые всё равно будут относиться к вам с предубеждением, в любом случае :)

Так я и не напрягаюсь :) Просто если судьба будет опять там появиться, то учтя прежние ошибки просто возьму одежду подлиннее и позакрытее, но на сари не решусь всё-равно.
Карма 243
26.09.2008
Gelena
Выходит, первую неделю цены завышали? Тогда я удивлюсь - никогда (за несколько лет) в Индии мне не завышали цены. Подойдешь, купишь и никакого особого внимания не ощущаешь.

Нет..не завышали, продавали по тем ценам, которые указаны на товаре.КАк известно местным они продают по более низким, чем там указано
Карма 243
26.09.2008
lotus23


Насчет глажения - столкнулась с тем, что прислуга часто не умеет гладить правильно одежду, постельное белье и т.д. Один (всего лишь) раз я попросила погладить сальвар-камиз для праздника, служанка его взяла, сложила в четыре раза, провела кое-как утюжком и отдала мне :) Типа, "нате вам, готово"

почти из той же серии: я попросила девушку, которая к нам полы приходила мыть вытряхнуть половичек, который был постелен перед входом в одну из комнат: она начала в этой же комнате вытряхивать:-)..Тогда я сама взяла вышла на балкон, вытряхнула и положила обратно
Карма 184
26.09.2008
Inberg
Нет..не завышали, продавали по тем ценам, которые указаны на товаре.КАк известно местным они продают по более низким, чем там указано

Просто есть товары, типа сковородок понавороченнее, на которые MRP (максимальная розничная цена) печатается в несколько раз больше оптовой, и торговцы местным продают по цене в несколько раз меньшей той MRP (со своей обычной 10-20-30% наценкой), а залётным пташкам, которые цены не знают, тычут пальцем в ту напечатанную цену MRP... Несколько лет назад в Индии это не было таким частым явлением. В Путтапарти в ашрамном трёхэтажном супермаркете, из-за того, что ашрам освобождён от некоторых налогов как религиозная организация, все ценники процентов на 5-10 ниже MRP, но на некоторые товары цена ниже в несколько раз - это как раз тот случай.
Карма 594
26.09.2008
Ну не знаю, мы сколько раз товар покупали, все время мне и моей индийской родне продавали по этой же самой MRP, не ниже.
Карма 21
27.09.2008
Inberg
Насчет глажения - столкнулась с тем, что прислуга часто не умеет гладить правильно одежду, постельное белье и т.д. Один (всего лишь) раз я попросила погладить сальвар-камиз для праздника, служанка его взяла, сложила в четыре раза, провела кое-как утюжком и отдала мне :) Типа, "нате вам, готово"

почти из той же серии: я попросила девушку, которая к нам полы приходила мыть вытряхнуть половичек, который был постелен перед входом в одну из комнат: она начала в этой же комнате вытряхивать:-)..Тогда я сама взяла вышла на балкон, вытряхнула и положила обратно[/quot

Милые девушки,можно поинтересоваться , а кто занимался бытом в Ваше доме во времена Вашего проживания в России?

[quote=Luna]потому, что как ни крути, но итальянке никогда не стать индийской женщиной...

в этом то и вся суть , что она никогда не стремилась ей стать

[quote=Ishwara]Вообще ситуация с Соней Ганди сложнее, но факт остаётся фактом - оппозиция никогда не упускает момента уколоть её её неиндусскостью...

да , согласна ,доходило до смешного ,лет 10 назад в прессе оппозиция активно осуждала ее даже за то , что прожив столько лет в Индии , она не изменила своей привычке носит туфли Гуччи .but if enough is enough , she found here everything
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге