Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 162
30.09.2008
irinanik
Так там черным по желтому написано, Вами же!!

"и тысячи спасутся вокруг тебя" -- спасутся т.е. сами!!

вот и я об этом
Luna  ж
Карма 2179
30.09.2008
Праальна, замечено, что одни и те же мысли склонны приходить в две умные головы одновременно :)))
Карма 88
30.09.2008
Luna
Праальна, замечено, что одни и те же мысли склонны приходить в две умные головы одновременно

Это Вы о том что мысли сходятся(у кого-то)?
Luna  ж
Карма 2179
30.09.2008
Убогий, это я о лозунге на плакате :)
Карма 88
30.09.2008
Luna
Убогий, это я о лозунге на плакате

На плакате одна голова и та дырявая.
Luna  ж
Карма 2179
30.09.2008
Убогий, нет монополии мысли!

Однако что-то опять флуд пошёл...
Карма 88
1.10.2008
Luna

Можно конечно и серьезно поговорить.

Святые не "программируют" людей. Тем более тысячами. Там речь шла не об образе мышления и не об идеалогии, а о вещах почти физических. Преображая свое тело и ум, человек невольно воздействует не только на свое окружение, но и на физиологические стереотипы функционирования всех тел. Вам это может показаться сказкой. Что ж. Реальность тоже может в любой момент превратиться в сказку. Дай бог, не в горькую.
tat  ж
Карма 717
1.10.2008
Убогий
физиологические стереотипы функционирования всех тел

Каких, простите, тел? Или чьих? И "физиологические стереотипы функционирования " поясните, пожалуйста...
Luna  ж
Карма 2179
1.10.2008
Убогий, эзотерику со стажем это сказкой не кажется :) Мир всегда только таков, каким мы его видим. А изменяя свой мир - изменяешь и всё вокруг себя. Главное не увлечься и не бежать спасать галактики :)))
4.10.2008
Ishwara
Вот если бы вы читали Бхагавад-гиту в оригинале или точном переводе, а не прабхупадовском, вас бы удивили эти места (слово "нирвана" там везде написано в санскритском оригинале Бхагавад-гиты):

../forum/2_6424_15.html#msg116407


Честно говоря, из вашего примера я увидел лишь то, что каждый комментирует в силу своей реализации Абсолюта. И комментарии Прабхупады также объяснимы с философско-религиозной точки зрения, как и комментарии Смирнова. Они не противоречат друг другу. Просто комментарии Прабхупады глубже в духовном плане. Если Вы не согласны, мы можем обсудить более детально ваши сравнения шлок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики