Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 594
27.09.2008
elite038
Милые девушки,можно поинтересоваться , а кто занимался бытом в Ваше доме во времена Вашего проживания в России?

Мы все вместе (я и мои родные) занимались бытовыми вопросами и сейчас это делаем.

Просто в Индии принято иметь прислугу, это может себе позволить даже не очень обеспеченная семья.
Карма 21
27.09.2008
lotus23
Просто в Индии принято иметь прислугу, это может себе позволить даже не очень обеспеченная семья

после полученных положительных ответов анализа на я/г каждый мой housekeeper получал соответствующие таблетки и был уволен еще не начав работать.здесь я затрагиваю вопрос гигиены , а не обеспеченности. за долгий период моего проживания в Дели , я так и не смогла найти хорошего помощника по хозяйству и делала всю работу сама , нисколько не считая это дело зазорным , как и мои многочисленные соседи -иностранцы.
Карма 21
27.09.2008
да, впрочем , этот топик ни о чем ... если честно, мне просто не нравится слово прислуга, употребленное Вами
tat  ж
Карма 717
27.09.2008
elite038
если честно, мне просто не нравится слово прислуга

Если честно - назовите: "housekeeper" или "прислуга" --- разве по существу дела что-то измениться?
Карма 193
28.09.2008
elite038
после полученных положительных ответов анализа на я/г каждый мой housekeeper получал соответствующие таблетки и был уволен еще не начав работать

Интересно как )))Так выходит, прислуга за свои тяжело заработанные"кровные" денЮШки ехала на анализы к врачу дабы попасть к Вам на работу? Картина фантастическая! И зачем таблетки было давать-то, все равно ведь отправили их восвояси )))

Как известно, тщательно мытье рук смывает я\г , чего было так волноваться, тем более - при мытье полов. ))
Карма 193
28.09.2008
sahaj11
а обязателен полный комплект, или просто важно много украшений?

то есть можно ли сережки (которые носить не люблю) "заменить" :-) дополнительным колечками? :-)

Ну какие комплекты? Просто любая ювелирка на свой вкус, если не хотите отвечать на вопросы почему нет вообще ничего. А то ведь думают - может, чего случилось. ))
Карма 193
28.09.2008
Ishwara
уж точно можете расслабиться и ходить в чём нравится

Ага, как у вас все просто! А стоит белой даме надеть чего ей нравится, так сразу начинаются разглядывания с ног до головы - на улице. Нафиг!! Уж лучше сальвар-камиз надену! Тем более, что в жару он просто незаменим в плане удобства! (про климат-то не стоит забывать, уважаемые мужчины!) Кстати, выбор в пользу индийского костюма сделан не для кого-то, а для себя, любимой!
28.09.2008
Текстик про приличия на английском. Как оно в Калькутте... : URL

Очень знаменательное: "I wish You were a devorcee instead of single mother".
28.09.2008
Enizma

а мне кажется, это значит, тебе важно мнение индийцев. то есть чужое мнение. но ведь ты личность, и наверняка мудрое существо и возможно чувствительное. и ето нормально. наверное такова карма белого человека родиться не в индии, но все же добраться туда. ведь считается что рожденные на индийской земле, даже неприкасаемые и внекастовые ето лучше чем быть "бэлым человеком". в плане индуизма. ну они как бы ближе к Господу.
Карма 594
28.09.2008
ma-oshun
ведь считается что рожденные на индийской земле, даже неприкасаемые и внекастовые ето лучше чем быть "бэлым человеком". в плане индуизма. ну они как бы ближе к Господу.

Это почему? Индусы так считают???

Интересно, расскажите, ладно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики