Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Luna  ж
Карма 2185
28.09.2008
ma-oshun
для меня Индия - это брахманы, погруженные в медитацию. ето удивительно красиво. путь самосовершенствования. а это как раз то к чему я стремлюсь и хочу преобщить своего мужа. индия - сокровище для духовных изысканий. источник спокойствия и безмятежности

Вы там были?
hime  ж
Карма 1374
28.09.2008
Luna
Вы там были?

Хе-хе, комент не в бровь, а в глаз. ;))

ma-oshun

Поговорить бы вам на эту тему с Ishwarой...))
tat  ж
Карма 717
28.09.2008
Luna
Вы там были?

Вот именно.....
Карма 5075
28.09.2008
Luna
для меня Индия - это брахманы, погруженные в медитацию.

Ага. Вқходишь из аэропорта в Дели - и одни брахманы до самого горизонта. Впрочем, мы отвлеклись от темы.
Luna  ж
Карма 2185
28.09.2008
Романтикам там хуже всего приходится :) Имхо.
28.09.2008
давно собирались съездить. вот в Индии исче не были. но хотелось не на пару недель, а "как следует". вот поетому собрались с мужем ехать на 6 месяцев. хотела спросить совета. да, я знаю, что можно увидеть на улицах Индии. мне все равно, если чесно. я туда не на диковинных индусов смотреть собираюсь, а совершенствоваться духовно. сегодня дозвонилась таки до знакомого вайшнава, который регулярно посещает Индию с группами страждущих. он обещал подсказать.

всегда приятно пообщаться с очаровательными собеседниками.

шанти!
Luna  ж
Карма 2185
28.09.2008
Ну если с группами страждущих и в ашрам, тогда возможно немного спокойствия и обретёте. Но в любом случае туда лучше ехать, ничего загодя себе не грезя и не выстраивая. Всё может оказаться совершенно не таким.
Карма 76
28.09.2008
ma-oshun
Enizmaа мне кажется, это значит, тебе важно мнение индийцев. то есть чужое мнение. но ведь ты личность,

А можно, я влезу? Я вот не считаю, что желание знать правила приличия означает только то, что человеку важно мнение со стороны. По-моему в этом случае человеку еще важно и то, что он сам о себе думает. Я вот, например, считаю, что соблюдение более-менее доступных традиций другого народа , находясь на их террритории, это не только демонстрация уважения к народу, но и уважение к себе самому. Хотя признаю, что иногда эти правила приличия могут выходит за рамки понимания. А тогда уж человек сам и решает, будет он эти правила соблюдать или нет. В этом как раз ЛИЧНОСТЬ и заключается. ИМХО
Карма 184
28.09.2008
ma-oshun
да, я знаю, что можно увидеть на улицах Индии

Харидвар, дважды священный город Индии - один из 7 священных городов и одно из 4 мест проведения Кумбха-мелы (в Индии всего два таких самых священных города, другой такой дважды герой индуизма - город Удджайн). Место, где Ганга, самая священная река Индии, выходит со священных гималайских гор на равнину не менее священной Индии. На первой фотке - классика гхатов Харидвара. На второй фотке, сделанной следующей после первой, индус писает на улице возле священных гхатов. На третьей фотке, сделанной менее чем через минуту после предыдущей, видны священные гхаты Харидвара и Ганга. На четвёртой и пятой фотке можно увидеть полуголую неприкасаемую со следами жестокого насилия на теле (видел, что у неё в жутких свежих ранах вся спина, кроме тех ран, что на животе, одета в одну мокрую мужскую майку вместо юбки) идёт по центральной улице дважды священного Харидвара, окружающим индусам нет до неё никакого дела. И не нужно говорить мне, что вместо фотографирования нужно было оказать ей помощь - любое общение иностранца-мужчины с полуголой избитой индуской было бы превосходным поводом для полиции, этой высшей касты и варны современной Индии, развести иностранца на все его деньги, оказание помощи в данном случае должно было исходить от соотечественников. Всю ту минуту, что я видел её с велорикши, никто даже не пытался помочь ей или заговорить с ней, пока она с трудом, явно болезненно переставляя ноги, переходила дорогу - она неприкасаемая, и всем кастовым индусам абсолютно наплевать на её судьбу. Причём это не единичный случай, когда я видел жестоко избитую и изнасилованную полуголую неприкасаемую в Индии. Просто эти фотки - из дважды священного Харидвара...
Харидвар, дважды священный город Индии
Харидвар, дважды священный город Индии
Индус писает на улице в Харидваре, рядом со священными гхатами.
Индус писает на улице в Харидваре, рядом со священными гхатами.
фотка с другим ракурсом, сделана менее чем через минуту после предыдущей с писающим индусом
фотка с другим ракурсом, сделана менее чем через минуту после предыдущей с писающим индусом
полуголая неприкасаемая со следами жестокого насилия на теле идёт по центральной улице Харидвара, индусам нет до неё никакого дела (1)
полуголая неприкасаемая со следами жестокого насилия на теле идёт по центральной улице Харидвара, индусам нет до неё никакого дела (1)
полуголая неприкасаемая со следами жестокого насилия на теле идёт по центральной улице Харидвара, индусам нет до неё никакого дела (2)
полуголая неприкасаемая со следами жестокого насилия на теле идёт по центральной улице Харидвара, индусам нет до неё никакого дела (2)
Карма 184
29.09.2008
ma-oshun
знакомого вайшнава, который регулярно посещает Индию с группами страждущих. он обещал подсказать.

Мне пара знакомых украинцев рассказывала, как какой-то наш кришнаит-гид во Вриндаване предлагал им во время экскурсии по святым местам Вриндавана отпить из уличной сточной канавки жижи, которую он сам вроде даже пригубил, мотивируя тем, что она священная, т.к. вриндаванская, и это будет очень полезно для их духовного роста. Они были другого мнения, и пить не стали.

Глупость насчёт лучше родиться животным в Индии или особенно во Вриндаване, чем человеком за пределами Индии, я тоже слышал от кришнаитов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге