Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

29.09.2008
Ishwara

о господь!

ну такова ее карма.

жалость к людям ... за какие такие заслуги. за стереотипы и отсутсвие гармонии.

все что происходит с человеками следствие их же деятельности. да, ето ужасно! ну и что! а вот дитишек и зверюшек жалко! потому что они настоящие.

ishwara, а как вы поняли что это именно неприкосаемая ???

а Вриндаван разве не священный город ???
hime  ж
Карма 1374
29.09.2008
Люблю Индию, но как же не люблю, когда ее идеализируют излишне (брахманы, медитирующие в поле лотосов, и т.п.) - особенно люди, на разу в жизни там не бывшие (и их-то, как раз, и ожидает наиболее жестокое разочарование обычно).

ma-oshun
ну такова ее карма.

жалость к людям ... за какие такие заслуги. за стереотипы и отсутсвие гармонии.

все что происходит с человеками следствие их же деятельности

Вам однозначно показана к прочтению "Жестокая сказка о позитивном интеллигенте" Ассамиста. :))
29.09.2008
hime
Люблю Индию, но как же не люблю, когда ее идеализируют излишне (брахманы, медитирующие в поле лотосов, и т.п.) - особенно люди, на разу в жизни там не бывшие (и их-то, как раз, и ожидает наиболее жестокое разочарование обычно).

а вы думаете, что в праве высказываться о тех кого совсем незнаете ? а ?

я то думала что здесь те, кто достиг гармонии хотя бы.

вот как бывает - ошиблась!

Шанти!
Карма 76
29.09.2008
ma-oshun
ну такова ее карма. жалость к людям ... за какие такие заслуги. за стереотипы и отсутсвие гармонии.
ma-oshun
ishwara, а как вы поняли что это именно неприкосаемая ???

Простите, а Вам уже не все равно как? И неприкасаемая она или нет? Ведь "такова ее карма".
Alia  ж
Карма 344
29.09.2008
Ishwara

Я в шоке. Думала, что я уже достаточно подготовлена к Индии, но вы сумели покол****ь мою уверенность. Ни чего не понимаю, а как действительно понять, что она неприкасаемая?И если это так, то кто же ее избил и изнасиловал, к ней же прикасаться нельзя или это свои так поступают? И только говорили о том, что даже плечи должны быть закрыты и вдруг обнаженная девушка по середине улицы, и никто не обращает внимания?
Карма 76
29.09.2008
Ishwara
полуголая неприкасаемая со следами жестокого насилия на теле идёт по центральной улице Харидвара, индусам нет до неё никакого дела

Господи:((( Ну, вот теперь нас бы туда с нашей "пионеристостью" и уж точно бы тогда всю "сахибистость" растеряли и опозорились бы на хрен в глазах индусов.
hime  ж
Карма 1374
29.09.2008
ma-oshun
а вы думаете, что в праве высказываться о тех кого совсем незнаете ? а ?

Извините, если вас обидела, не хотела. Просто ваши высказывания об этой стране настолько... ммм... не соответствуют реальности, мягко говоря, что боюсь, столкнувшись с ней лицом, вы рискуете очень жестоко разочароваться (и такие случаи я знаю). Информирован - значит вооружен, я бы вам посоветовала собрать побольше самой разнообразной информации о стране, а не только из отзывов русских вайшнавов. :)) И не обижайтесь на меня, пожалуйста.

ma-oshun
я то думала что здесь те, кто достиг гармонии хотя бы.

Кто достиг полной гармонии - тот в нирване, а не в интернете. :))
Карма 76
29.09.2008
hime
Кто достиг полной гармонии - тот в нирване, а не в интернете. :))

:)))))) + раз
Карма 594
29.09.2008
hime
Кто достиг полной гармонии - тот в нирване, а не в интернете. :))

Пожалуй, лучше и не скажешь! :))

БРАВО, Hime! +1

Значит нам всем еще есть куда стремиться.
29.09.2008
hime

а вы знаете что делают с обиженными ???

вы видимо жестоко разочаровывались в чем-то когда-то разок. ну судю по высказываниям. это так печально.

и ... нирвана и гармония две разные весчи.

шанти!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики