Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аренда байка, скутера в Арамболе

Карма 5
7.02.2014
Живу в данный момент времени в Арамболе, и столкунулся с очередным безпределом со стороны местных жителей.. теперь для того что бы взять байк, необходимо оставить паспорт в залог!!!! Излазил весь Арамболь в поисках возможности арендовать байк и везде просят паспорт, что является прямым нарушением закона!!!

В прошлом сезоне жил в Анджуне и никто, никогда, никакого паспорта у меня не просил.. об этом даже речи идти не могло.. просто ксерокопия паспорта, адрес геста, контактный номер телефона..

Более того, во всех памятках для туристов в нормальных индийских турагентствах написано, что никто не имеет право требовать у вас паспорт в залог!!!!

Вообщем один из тех, кто предложил мне байк, потащил меня к себе домой и показал целую стопку паспортов, сказав что это нормальная практика))) ну я конечно посмеялся и послал его))) ..ну вот что самое интересное, на что я обратил внимание, что все паспорта в этой стопке было российские =)
Карма 5075
7.02.2014
Кто-то пару раз не вернул байки, кто-то побил и не заплатил, вот и пропало доверие.
Карма 1071
7.02.2014
mate78ru В Арамболе уже давно так, года 3 точно. Скажите спасибо тем кто берёт байки в аренду а затем разбивают и не оплачивая сваливают. С паспортом в залоге уже так не получится :)

В Мандреме и Ашвеме дают без паспорта.

mate78ru
везде просят паспорт, что является прямым нарушением закона!!

В Индии столько законов и правил что можно наверняка найти и такое что запрещено отдавать транспортное средство неизвестному лицу, а чтоб лицо стало известным надо паспорт :)
Карма 5
7.02.2014
Есть чёткий, официальный закон по которому запрещено брать паспорта в залог у туристов!!!! К тому же они обязаны составлять двухстороний договор итд итп.. А то что кто-то что-то там бьёт, не платит итд.. это называется коммерческими рисками))

Они могут страховать своё технику и всё такое.. в любом случае, то что они делают называется беспределом, лично я собираюсь писать заявление в полицию и жаловаться в российское консульство по факту вымогательства моего паспорта!!!!
Карма 5
7.02.2014
mobmike

что бы лицо было известно достаточно ксерокопии))
Карма 1071
7.02.2014
mate78ru
Есть чёткий, официальный закон по которому запрещено брать паспорта в залог у туристов!!!! К тому же они обязаны составлять двухстороний договор итд итп.. А то что кто-то что-то там бьёт, не платит итд.. это называется коммерческими рисками))

Они могут страховать своё технику и всё такое.. в любом случае, то что они делают называется беспределом, лично я собираюсь писать заявление в полицию и жаловаться в российское консульство по факту вымогательства моего паспорта!!!!

Ну посмешите местных, пожалуйтесь в полицию, в арамбольскую например :)

И что за "чоткий" закон такой, название знаете? И как "беспредел" переводится на английский и есть ли вообще перевод этого русского жаргонного слова?
Карма 1708
7.02.2014
mobmike
перевод этого русского жаргонного слова?

outlow
Карма 1071
7.02.2014
mate78ru
что бы лицо было известно достаточно ксерокопии))

До появления фотошопа может и было достаточно :) А щас терроризм, отмывание денег и всё такое: выньте да положте действующий айди да справку что дедушка никогда не был гражданином Пакистана :) И вообще "не было у вас умысла на теракт???" на арендованном байке :)
Карма 5075
7.02.2014
mate78ru
по факту вымогательства моего паспорта!!!!

В чем вымогательство? Не хотите давать, не давайте. Катайтесь на такси.
Карма 1071
7.02.2014
anikolaev
outlow

Это всё же "вне закона", для криминалов быть вне закона круто, а вот "беспредел" это плохо даже для криминалов.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях