Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › подскажите с маршрутом по северу тая пожалуйста. очень нужны ваши советы

Карма 8
28.12.2013
22.1 - днем прилетаю в Чианг Май - там буду 22ое вечер + полностью 23 (хватит? хочу просто гулять по городу, за пределы выезжать не буду)

24.1 - приезжаю в пай - там до 28ого (нормально или многовато? тк поняла что кроме сидения в барах там особо делать нечего. так ли?)

28.1 - хочу поехать в Тха Тон. Вопрос - возможно ли это сделать на автобусе из Пая не заезжая в Чиан Май? (можно с пересадками и с ночевками по дороге. например могу переночевать в Чианг Дао) сколько это по времени?

29.1 или 30.1 - в Тха Тон - если приеду утром хочу погулять и уплыть на лодке в Чианг Рай (кто знает как долго и с какой периодичностью эти лодки ходят?

30.01 - приезжаю в Чианг Рай - там встречаю китайский НГ и 2ого улетаю в БКК

пожалуйста подскажите по пунктам, тк из России уезжаю послезавтра утром, а сегодня хочу купить билеты в ЧМ и из ЧР + у меня началась дикая паника=)

и еще вопрос по югу Тая - хочу куда-нибудь поехать позагорать рядом с БКК. Прочитала про Чи АМ и Као Такиаб. определиться не могу. нужно что то спокойное и тихое. может есть еще какие другие варианты?

заранее спасибо. с меня отчет и обязательно плюсы в карму=)
Карма 5075
28.12.2013
В Пае нечего делать абсолютно, лучше в Чианг Мае подольше побыть.
Карма 5075
28.12.2013
И в Чианг Рае 4 дня - слишком много.
Карма 1643
28.12.2013
karramba
29.1 или 30.1 - в Тха Тон - если приеду утром хочу погулять и уплыть на лодке в Чианг Рай (кто знает как долго и с какой периодичностью эти лодки ходят?

В тхатоне можно подзависнуть на 2-3 дня, особенно если если водите скутер, там очень симпатичные окрестности, а лодочка ходила раз в день в первой половине дня. Сколько шла, к сожалению не помню.

Вот вроде в 12.30 дня теперь уходит и проезд 350 бат http://www.wat-thaton.org/location.html
Карма 8
29.12.2013
Муни, а может вы мн подскажиет вообще какой другой интересный город? у меня пока билетов нет и я могу поехать в любое направление. просто очень хочется что то древнеее и красивое, поэтому я и собралась в ЧМ и ЧР. Честно перечитала миллионы разных отзывов и статей и уже появляется мнение что в Тае вообще кроме пляжей особо ничего нет...
Карма 8
29.12.2013
tash-tash
Вот вроде в 12.30 дня теперь уходит и проезд 350 бат http://www.wat-thaton.org/location.html

ой спасибо огромное за ссылку! я там прочитала что из Фанга можно уехать. А не знаете напрямую в Фанг из Пая можно попасть?
Карма 1643
29.12.2013
karramba
я могу поехать в любое направление. просто очень хочется что то древнеее и красивое, поэтому я и собралась в ЧМ и ЧР. Честно перечитала миллионы разных отзывов и статей и уже появляется мнение что в Тае вообще кроме пляжей особо ничего нет...

Север Таиланда великолепен, правда большей частью все таки не древними архитектурными изысками, а природой и культурой. Правда с добиранием до многих достопримечательностей может быть проблема, т.е. хорошо если можете взять напрокат скутер. В самом Чанг Рае и правда делать особо нечего. Мне в свое время очень очень понравился Мае Саринг до которого можно доехать из Чанг Мая ../forum/44_14793_0.html#msg327995

В самом Чанг Мае не пропустите Серебряный храм ../blog/66_3512_0.html
Карма 5075
29.12.2013
karramba

Чианг Май интересен. На него можно выделить 3-4 дня. На остальные города северного Таиланда достаточно 1 полного дня максимум, особенно если вы без скутера и не можете объехать окрестности. Скутер значительно улучшает жизнь в Тае. Мне вообще больше нравится ездить из одного города в другой, чем осматривать какие-то унылые достопримечательности, которые в Таиланде прямо скажем не сильно впечатляют.
Карма 8
29.12.2013
Таш-Таш, Мае Саринг правда интересный) отзыв очень понравился, спасибо=)
Карма 8
29.12.2013
еще хотела спросить. я до севера буду по югу двигаться и тут прочитала на одном сайте про Чаий - мол один из древних городов Тая и рядом с сурат тхани. Стала гуглить про него и ничего больше не нашла. Если знаете, подскажите стоит ли туда сгонять на денек? и про сурат тани тоже) спасибо)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики