Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что не нравится россиянам в современной Индии?

Карма 186
8.02.2011
В прошлом году я позволил себе устроить небольшой соц. опрос на тему «Что не нравится индийцам в современной России?». Хорошим и главное логичным дополнением к данному топику мог бы стать вопрос: «Что не нравится россиянам в современной Индии?». Понимаю, что могу вызвать этим бурю вполне справедливого возмущения, поэтому хочу напомнить слова своего известного земляка о том, что «любовь к стране порождает шовинизм, а любовь к истине порождает мудрость».

Хотелось бы в первую очередь услышать мнение «бывалых» индостанцев, и(или) тех, для кого Индия не замыкается в границах гоанских пляжей и пещерных заклинаний типа «Грязь,жара, шум, запахи». К примеру:

Что меня раздражает и раздражало в современной Индии больше всего:

1.Недостаточно корректное (это еще мягко говоря) отношение к дамам. Оно (насилие по отношению к женщинам) не только является обычной бытовой практикой, но и довольно активно культивируется Болливудом. А недавно я увидел клип, в котором молодой человек бьет кулаком даму по лицу....а она еще его успокаивает.....Жесть...Еле заснул в ту ночь...
SS1  м
Карма 502
8.02.2011
А мне не нравятся собаки, коровы и когда они мусорят на улице((((
Карма 766
8.02.2011
Хватание белых детей, в частности моего, за лицо.
Карма 766
8.02.2011
Думаю, где девушка из Египта в Индию собралась с ребенком. Я точно это писал там, потому как остальное меня мало волнует, коровы там или грязь, чай не в Швейцарии живем. А вот эта их привычка мне не приятна, да и ребенку еще двух не было, сам оборонятся еще не мог.
Карма 155
8.02.2011
Читают здесь люди в основном только инструкции по самоусовершенствованию -- "7 правил успешного бизнесмена", "Как построить...", "Как найти...", "Как оказывать влияние...", "Как уметь понравиться..." и т. д.
Карма 115
8.02.2011
отсутствие чувства личного пространства, по крайней мере, в общественных местах

привычка избавляться от мусора в тех местах, где он появился (доел чипсы - разжал руку) и непоколебимая уверенность в своей правоте в отношении подобного поведения (касается также выбрасывая мусора вообще и привычки сжигать мусор у себя на участке под бананом)

на подкорку записанное желание при удобном случае унизить белого (иностранца)
Карма 28
8.02.2011
Max

А мне не нравится когда меня тайком фотографируют...

Почему то таких случаев не возникало в мою первую поедку - в Ахмедабад, зато в следующий раз, когда я поехала на Гоа меня несколько раз тайком фоткали.
Карма 343
8.02.2011
SUR
Что не нравится россиянам в современной Индии?

"От щас понапишу!", - подумалось вначале. За пять-то лет накопилось.

Потом задумался, что писать? И как-то в голову не пришло раздражающего.

Спросил жену: "Тебя что в Индии раздражает?"

Ответила сразу: "Ни-че-го..."

Нет, по мелочам, конечно, много всякого. И коровы, и коррупция, и необязательность, и грязь, и женщин обижают... Это плохо.

Но всё познаётся в сравнении. В России, конечно, коров на дорогах меньше. Но всего остального отрицательного больше. А главное, динамика не в нашу пользу. Индийцы очень медленно, но верно, идут по пути прогресса, уважая традиции и веря в будущее. Россия же...

Но это уже политика.

Короче, люблю я Индию со всеми недостатками.

Почти так же, как Россию.
tat  ж
Карма 717
8.02.2011
Zloy surok
привычки сжигать мусор у себя на участке под бананом
Извините, а что здесь плохого?

Мне казалось, что лучше пусть сжигают, чем когда мусор горами лежит, нет?
Карма 766
8.02.2011
Ufimka

Тайком не видел, они ж тайком)) А не тайком несколько раз просили, мне не жалко. правда один раз МЧ меня за руку еще хотел взять, но на это я уже пойти никак не мог))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики