Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Сам себе повар

Карма 0
5.12.2008
Предпочитаю готовить себе сама. Интересно, можно как-нибудь проникнуть на кухню отелей или это табу? Со своими продуктами разумеется, надо только кастрюльку да на чем варить супчик)
NNN  ж
Карма 23
5.12.2008
В Колве встречала русских из Украины (семья с детьми), которые жили там 2 месяца и собирались прожить ещё 2-3. Они готовили в шеке сами. Но у них была договорённость с хозяином шека, что они помогают ему в готовке русских блюд.
Карма 171
5.12.2008
Панда
Интересно, можно как-нибудь проникнуть на кухню отелей или это табу?
В любом звездастом отеле в Индии Вам такой радости однозначно не доставят. Ваше дело - платить бабки и отдыхать.

В простеньких отельчиках на побережье в Гоа по этому поводу можно договориться с хозяином. Мы так самостоятельно варили свои креветки и кофе.

Только будьте готовы к шоку от антисанитарии на кухне. Хотя, в этом есть положительный момент - на питании потом точно сэкономите...
Карма 1708
5.12.2008
Панда

Есть такая вещь-кулинарные курсы. Coocing Courses В Индии нашел только в Калькуте и Маклеон Ганже .Наверняка еще есть.Поищите..Сам хочу такое попробовать,но в Лаосе. Хочу научиццо правильно жарить крыс))) В Луанг Пробанге повар вместе с Вами идет на рынок,помогает закупать все необходимые ингридиенты. Потом,на кухне ресторана готовите под его руководством. Потом-угощаете друзей или просто посетителей)Это одноразовый экспириенс,но есть 2х недельные курсы,наверное более профессиональные. Короче, Ваше желание исполнимо))
Карма 525
5.12.2008
anikolaev
В Индии нашел только в Калькуте и Маклеон Ганже

Да их там полно - и в Дели, и в Ришикеше, и в Керале встречала много и где-то еще. Вобщем там, где есть туристы - кто ж на них еще ходить-то будет?
Карма 215
5.12.2008
Панда
Предпочитаю готовить себе сама

...та же фигня...не нравится мне , как неумытые повара запускают свои грязные пальцы , чтоб проверить готовность приготовляемого для тебя блюда...блин, один позавчера поймал мой взгляд, когда отъедал руками из приготовляемого для меня вэджриса...беру гесты с...да что там... ЖИВУ НА КУХНЕ (провожу на кухне более 8 часов в день)...продукты-копейки...кастрюли на вес, и дороговато...приличная тефлоновая сковородка с крышкой в Мапусе = 1015рупий...заправить газовый балон-400рупий...
Карма 1708
5.12.2008
kabanGoa
как неумытые повара запускают свои грязные пальцы , чтоб проверить готовность приготовляемого для тебя блюда.

Гы) нам гид в треке масло на чапати пальцем намазывал.Бутерброды,типо,делал. Недоумевал,бедняга,чего это мы на его действия так странно смотрим))))))
Карма 0
6.12.2008
oldarrack
будьте готовы к шоку от антисанитарии на кухне

Про антисанитарию, это да, готовила как-то в простеньком отельчике, но там даже домашнее хозяйство было, короче дом. Кухня была ещё та...

oldarrack
положительный момент - на питании потом точно сэкономите...

это точно, продукты копеечные...

anikolaev
Есть такая вещь-кулинарные курсы.

неа, я и так готовлю хорошо, в т.ч. индийские далы там и пр., конечно не так, как профессионалы! Но прилично, без хвастовства, просто факт. К тому много ли травоядному надо, я иногда покупала в Ришикеше хлопья рисовые, "тура" по-ихнему кажется, заливала кефирчиком, туда ещче бананов..праздник живота))

kabanGoa
..та же фигня...не нравится мне , как неумытые повара запускают свои грязные пальцы , чтоб проверить готовность приготовляемого для тебя блюда...

грязь физическая - это полбеды, главное с каким чувством они это готовят. Себе ведь не станешь кашеварить с "типа зае... всё"))

Попытаюсь договориться с хозяевами гестов, может тама заплатить за газ...вдруг прокатит...))

Я как-то в отеле посуду свою оставила, а потом и не нашла, все такие смотрят и не понимают, чего я там пытаюсь объяснить...слуучай...)
Карма 0
6.12.2008
oldarrack
будьте готовы к шоку от антисанитарии на кухне

Про антисанитарию, это да, готовила как-то в простеньком отельчике, но там даже домашнее хозяйство было, короче дом. Кухня была ещё та...

oldarrack
положительный момент - на питании потом точно сэкономите...

это точно, продукты копеечные...

anikolaev
Есть такая вещь-кулинарные курсы.

неа, я и так готовлю хорошо, в т.ч. индийские далы там и пр., конечно не так, как профессионалы! Но прилично, без хвастовства, просто факт. К тому много ли травоядному надо, я иногда покупала в Ришикеше хлопья рисовые, "тура" по-ихнему кажется, заливала кефирчиком, туда ещче бананов..праздник живота))

kabanGoa
..та же фигня...не нравится мне , как неумытые повара запускают свои грязные пальцы , чтоб проверить готовность приготовляемого для тебя блюда...

грязь физическая - это полбеды, главное с каким чувством они это готовят. Себе ведь не станешь кашеварить с "типа зае... всё"))

Попытаюсь договориться с хозяевами гестов, может тама заплатить за газ...вдруг прокатит...))

Я как-то в отеле посуду свою оставила, а потом и не нашла, все такие смотрят и не понимают, чего я там пытаюсь объяснить...слуучай...)
Карма 3
7.12.2008
А я слышал, что в Гоа множество русских, украинских ресторанчиков. Неужели нельзя договориться с земляками прийти картошки нажарить или яишницу, а больше мне ничего и не надо.

Разве, что свежевыловленную рыбу где-то приготовить, но это индивидуальный вопрос к kabanGoa: где он червей копает, в какие места забрасывает, и что делает с уловом... или с червяками, когда не ловится)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики